Бедные дети! Злорадствуйте, взрослые!

484 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а, нет, там была "В поисках похищенной марки" :( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а где можно скачать Петерсона бесплатно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то что он не помнит подобное не значит, что они не решали. Откройте 2-ю тетрадь (вы же сейчас по 3-й учитесь?), там полно таких примеров. У меня ребенок тоже по Ростку. Она знает как решаются задачи такого типа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, ничего сверх-сложного в задаче нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я часто думаю о том, что она курила, эта Петерсон, когда придумывала задания для детей. мы пока в первом классе...и я вас дуже добре розумию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди! А вот мне за всю жизнь нигде и никогда не пригодилась математика , кроме деньги считать и проценты- доли в наследственных делах или о разделе имущества ... всееееееееееее..... объясните нафига такие мучения я переживал в школе с математикой , алгеброй .... Никогда мне не пригодилась химия , почти совсем не пригодились геометрия и физика... Ну вот зачем , детей ,не склонных к точным наукам заставлять решать такие задачи ? Честно , я наверное , и сейчас такую задачу не решу ...даже не пытаюсь пробовать , не интересно ....[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда-то, во времена Кашпировского, по телеку был распространен фокус: Дядька, томным голосом рассказывал о массовом гипнозе, опосля просил загадать любое число... потом умножить его на 2... разделить полученный результат на 3... прибавить к этому 7... все полученное умножить на 6.... от результата отнять задуманное число, умноженное на 4... (все это так загадочно-загадочно, с остановками, дабы люди могли провернуть в уме все вычисления!)... потом приложить руку к экрану и произнести в уме отчетливо эту цифру... и О ЧУДО! вы получили 42, либо не умеете считать. Самый тупой развод народа на моей памяти. И многие велись, даже не понимая пользы математики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну надо - уровень начальных классов нужен а физика с химией... Я филонила как умела, и не жалею. Зато сейчас придется вспомнить все. ох.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.yakaboo.ua/ru/catalog/all/-105670 купила тут в декабре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто не спорит , что общие знания по всем этим предметам нужны ... но зачем доходить до маразма ... с 6 лет алгебраические уравнения... из всех детей , что ,Пьеров де Ферма хотят вырастить ?))[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не всех. Но чем раньше начинать, тем лучше Ну не дается кому-то математика, ну путь будет решать не все задачи. Что в этом плохого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы за нерешение задач не ставили плохие отметки , не стыдили перед классом , не вычитывали родителям нотации , не делали из ребенка идиота , то ничего плохого....))[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас ее нет. [+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже часто думаю о том, какие планокуры пишут учебники математики? Иногда читаешь задачу и понимаешь, что решить ее можно только тем способом, который ребенок еще не проходил по программе. не поленилась, подошла к математичке по конкретному ДЗ. Она говорит: ну да.. они такого еще не проходили.. ну так какого хрена ты, старая дура, не читаешь тех задач, которые задаешь на дом? И так через раз..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Петровке была на днях, спецом искала - не нашла. А Вы где видели? + я себе давно купила, но недавно московские френды попросили прислать и искала- не нашла.[+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собирают:) () [+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Довелось мне однажды почитать учебник биологии для 6 класса ....оооо..... , там авторы точно курили....)))) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот! поэтому я решительно не понимаю воплей российских родителей, + чьим детям дали право выбирать в старшей школе 6 базовых предметов на свое усмотрение. Ну да, не будет ребенок химию знать больше, чем на бытовом уровне, и что? На зачем учить все эти формулы, только ради того, чтобы сдать и тут же забыть? нам бы такое.[+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) () [+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Детские комплексы Агента 007?:))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще говорят про китайских мам ..))) Родительское честолюбие страшнее смерти....))))))))[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет.... агент хитрый ... он выкручивался ...комплексов не нажил ... и аттестат сверхприличный имел ....а очень сочувствую детям , которых заставляют заниматься тем, что не свойственно их возрасту и противно душе ...)))[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня или у них? [+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них ..( о вас ничего не знаю..)))) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только нестандартный ребенок перевернет несколько страничек вперед... для поиска ответа на задачку, что не поддается. Остальные будут решать только очевидные, аргументируя - "нам такое не показывали!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение