Бедные дети! Злорадствуйте, взрослые!

484 сообщения в этой теме

Опубликовано:

для фигурации проблемы:) [+sign]каждому своя...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот, вэтой задаче думать не надо Приведите задачу из Ростка, где надо думать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за тему:) На многое открылись глаза...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не сказал бы, что простая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда в дулю проще скрутить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, тут нюанс в том, что у взрослого человека больше всяких познаний и методов решения Которые оказываются более удобными для решения. Он их естественным образом применяет, и получает решение. Но иногда он думает, что этот путь решения задачи единственный, а это не обязательно. Может существовать и другой способ решения, который не использует эти продвинутые концепции.Хорошей иллюстрацией служит анекдот про фон Неймана: Два поезда, находившиеся на расстоянии 200 км друг от друга, сближаются по одной колее, причем каждый развивает скорость 50 км/ч. С ветрового стекла одного локомотива в начальный момент движения взлетает муха и принимается летать со скоростью 75 км/ч вперед и назад между поездами, пока те, столкнувшись, не раздавят ее. Какое расстояние успевает пролететь муха до столкновения?Он задумался на миг и ответил:--- Ну, конечно, 150 км!Приятель спросил его: --- Как вам удалось так быстро получить ответ?--- Я просуммировал ряд, - ответил математик. Хотя для решения этой задачи суммировать ряд необязательно, ее можно задавать в пятом классе, после того, как будет введена формула s = v * t.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? задача - элементарная. () [+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем ? () [+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больше знаний, больше выбора в будущем Не говоря о том, что это все можно рассматривать просто как тренировку. Сегодня ребенок изучает строение простейших, а заодно постигает методологию исследования. А завтра он может понять и выделить внутренние течения интриг внутри фирмы, оценить перспективы того или иного жизненного шага, ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

40
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

40 просто неправильно Простая проверка: после первого рыбака (13 + 13 + 13) осталось 26 (=13+13) рыб, которые при делении на три дают остаток два.Решение Дирака такое: рыб было (–2). После того как первый рыбак совершил антиобщественный поступок, швырнув одну рыбу в воду, их стало (–2) – 1 = –3. Потом он ушел, унося под мышкой (–1) рыбу. Рыб стало (–3) – (–1) = –2. Второй и третий рыбаки просто повторили нехороший поступок их товарища.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да что я! даже математичка с этим согласилась) мы весь вечер с мужем решали ее и так и эдак, дело уже до развода доходило) Утром не поленилась, пошла в школу и прозрела[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это темка для самых смелых!) [+sign]ex 19811949)Серце, наче птах, полинуло б у свiт на ста семи вiтрах,Та рветься iз грудей лише палкоi пiснi туга,Як ронять вишнi бiлий цвiт iз раннiх квiт..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задачу в студию. Даже математичка согласилась совсем не аргумент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне канхетку? Забыли дописать в условии, что Митя свои конфеты не ел. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

25
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я наверное дура, но не могу решить эту задачку :) Итак идем от обратного: 9*2=1818/3=66-5=1И как можно увеличить число на 3 и получить 1???????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Риторика это умение вшать лапшу на уши А математика это прежде всего теоремы и доказательства. Читай рассуждения.А так никто во втором классе и не вводит понятие алгоритма, лямбда-исчисление Черча, и не рассказывает про алгоритмически неразрешимые проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соловей, пожалуйста, скажите - где видели, в каком ашане?:) () [+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алла, я тоже без Ростка его сейчас решила) но мне малый сказал, что они учат записи типа "самолетик" и вот тогда я позырила его тетрадь и комменты и поняла, как они это учат)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во втором классе самой обычной советской школы мы уже решали примеры с делением и умножением. Не вижу проблем для восьмилетнего ребенка решить эту задачу. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы и Ваши знакомые не учились в школе? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ребенок умеет делать 4матем.действия , то он точно решит это:) () [+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне нра вот эти определения Современная теоретическая («чистая») математика — это наука о математических структурах, математических инвариантах различных систем и процессов[9].Математика — наука, предоставляющая возможность исчисления моделей, приводимых к стандартному (каноническому) виду. Наука о нахождении решений аналитических моделей (анализ) средствами формальных преобразований[10].[+sign]каждому своя...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сто пудов) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение