Бедные дети! Злорадствуйте, взрослые!

484 сообщения в этой теме

Опубликовано:

обоснуйте ваше утверждение :) я серьезно. Мой ребенок сам занимается дополнительно по нескольким пособиям, везде разный подход, никакие шаблоны ему не мешают. Упреждая слова "ваш ребенок". сразу скажу, что таких у нас полкласса :0.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такой ответ верный если поставить задачу по другому.. Если бы в задаче спрашивали на сколько уменьшилось у Маши конфет после того как она передала 3, тогда ответ действительно 3, элементарная арифметика :), но вопрос стоял на сколько у Маши меньше (не уменьшилось) конфет по сравнению Мишей (или как там его), т.е., сначало было равенство, потом равенство изменилось не в Машину пользу, и попросили указать какая же теперь разница между Машей и Мишей, тут скорее задача на внимательность и арифметику одновременно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пи-пи-пи..... все! ну как учителя просмотрели такую бездарь, как я?!? 2 диплома -в топку ! :)))))[+sign]Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уверен метода решения значительно проще подается детям, не с факториалами и не с векторными величинами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одно то, в России есть огромные форумы, посвященные ошибкам в учебниках Петерсон, уже показатель этой "методики". кто-то хочет бабло срубить, а кто-то готов башлять. всё. () [+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выше вам ответила уже по этому поводу. Хотелось бы доказательства увидеть :) давайте проведем олимпиаду между обучаемыми по системе "Росток" и по, допустим, Богдановичу :). Или у вас есть еще что предложить, ваши наработки и т.д.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не так там много ошибок но я согласна, даже спорить не буду, что встречаются ужасные ляпы.. Но с другой стороны, хороший учитель сгладит это. Все дело в учителе :). И не только для программы Петерсон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что серьезно??? это все НАДО учить? и в каком классе начинается этот кошмар?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"сравнению Мишей" у которого в течение n изменились условия:) "тут скорее задача на внимательность" - напишите это в виде формулы, пожалуйста[+sign]каждому своя...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вы уверены, что без отрицательных чисел задача не решается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я сначала НЕ ПРАВИЛЬНО прочитала условие+ не насколько у Маши стало меньше, а насколько у Маши стало меньше, по СРАВНЕНИЮ с этим, блин, Мишей:)[+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно что сама Петерсон не помнит для чего она писала свою программу:) [+sign]каждому своя...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, " внатуре"? :)))) и пальчики, пальчики растопырить))))[+sign]каждому своя...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте без олипиад... дождемся пока ваши дети начнут учиться по программе обычной школы. Ну там и физика подключися, и химия...кстати, Вам не нужны тетрадки по математике дл 4го класса по программе "Гармония" (Истоминой)могу продать, нам не пригодилисьВам какие доказательства нужны?"хотите - диплом съем?!" :))[+sign]каждому своя...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видимо моск уже подсох, с подстановкой получается, а с уравнением не але, чего-то не выходит убедить себя что в расчете 3-3=6 а не 0..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) не.. ответ красив, но все равно это слив, а по существу ноль информации а хотелось бы..Мне интересно.если я задам вопрос от другого имени Вы ответите? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут было матом о ро и ростке:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Второй класс это мелочи! Пример с учебника по математике 4 класса я и супруг решали 1,5 часа. Потом долго объясняли ребенку. Хорошо ли он усвоил материал, я так и не поняла. Так что, успехом в освоении просторов математики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объясняю на кулаках))) берем ручки...сгибаем их в локтях... согнули?теперь на правой и левой руке отводим указательные пальцы и мизинцы, делаем "козу"... сделали?так вот, обратите внимание на отрезок между мизинцем и указательным пальцем... обратили?мысленно помещаем в этот отрезок по 3 яблока...в левой руке 3 яблока, которые отняли у Маши, а в правой - 3 яблока которые отдали Мише.три яблока в левой руке, и три яблока в правой....а теперь - сводим ручечки до кучечки... своооодииим)))))Коллеги, помним что там два действия - экспроприация и переедание)))[+sign]каждому своя...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эээх, кабы я сейчас еще и формулы с n мог составлять, цены бы мне вообще не было... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опа, а "коза" то зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В биологии крое всего надо же как-то объяснить строение, функции? А если это называется зигота, то тут никуда не денешься. Нужно просто понять, что для чего нужно и с чем связано :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На всеукраинской олимпиаде, когда мы решали задачи, учителям в это время диктовали решение. И не все понимали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по какой системе?:) [+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) сестра! .[+sign]Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение