Скандал в киевской школе

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да знаю бюджетники , только толку от этих знаний+ зато мало кто знает работу школы или детсадика изнутри,приведу пример простой:невестка работала няней пока племянник в садик ходил , одна мамаша в ее группе постоянно забирала ребенка последним на полчаса позже и ей было глубоко плевать ,что няня тоже сидит после работы со своим ребенком , который тоже хочет домой и хочет кушать., а сказать ничего нельзя - она скандальная, - вот такое отношение к человеку, она ж не обязана больше своего рабочего времени сидеть..- но это я от темы отклонилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема родителей, что они похоже, тоже не очень понимают сколько на самом деле стоит организация процесса обучения. Увы.() [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что я могу сказать - кому важно те находят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ваша позиция и для вас она, наверняка, правильная. (-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчего же. Родители учавствуют в этой организации финансово, а не толлько налогами [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Система это люди. Их менталитет и отношение. если человек бьет детей, он будет их бить за 100 долларов и за 1000 долларов, когда привыкнет к этим 1000. Когда вырастут те, кто на себе будет знать, что детей в школах бить нельзя, кричать на них нельзя, говорить "стукнись головой о доску" нельзя, когда они не будут это все слышать, видеть, испытывать на себе, когда они вырастут без этого или будут видеть что это наказуемо и неприемлемо, тогда и система поменяется. Потому, чтобы поменять систему - надо растить сегодняшних детей в нормальных условиях или хотя бы бороться за это, дать понимание того как правильно, чтобы они сложили свою нормальную картинку. Тогда у следующих детей будет уже другая система.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти со всем согласна, кроме "учитель должен дорожить своим местом". Просто он им дорожит, по недавнему опыту - это таки так. Но профдеформацию никто не отменял( Есть реально больные люди, которые нуждаются в компетентной помощи( А ее нет Много зависит от директора, очень много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение учителя - пока в школах не будет камер в каждом классе, пока не будет разработана система наказания и временного изолирования неадекватных детей, дела не будет. Спрашивать не с кого. Для этого учителя - это система его ценностей. Живет же дело великого Путина и их психология спасения, так и тут- разницы нет.Учитель должен быть под контролем в виде наблюдения, но он и имеет право не раздражаться на "нашего индиго", с которым могут в стадии неадекватности поработать протирающие штаны штатные психолухи и желательно парочка тьютеров, которая уведет, недопустит третирования всего класса и учителя. Я много интересовалась КАК наказывают и приучают к порядку в западных школах, я уверена, что половина родителей бы возмущалась, если бы такое проделывали с его ребенком. Лучше довести до гаркания и истерики учителя, разок крика не помешает, а сбившийся график - это анриал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати да, вопрос индиго очент актуален [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда достаточно под кабинетом постоять во время урока. В нашем классе тихо, а вот в соседнем учительница просто ужас. Такой крик стоит Самое интересное, что родители тех детей в курсе, но никто ничего не делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероятно была не совсем здорова. по-поводу никто не должен трогать, часто под "никто" ребенком понимается какой-то чужой незнакомый дядя, который может случиться на улице. Но никак не хорошая тетя, к которой привели сами родители, ей улыбались и разговаривали. Плюс еще нежелание детей поднимать шум, нежелание быть в центре конфликта, это ведь разбирательства, попытки доказать, укоризненные взгляды сверстников, других учителей, ребенок становится моментально изгоем .... ну, я думаю многие в курсе. Я сама до сих пор помню это чувство, когда хочется замолчать ситуацию и загнать ее куда-то в дальний угол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда этих детей девать? таких детей с каждым годом все больше в нашей школе в инклюзивном классе если 5 лет назад было 2-3 , то в прошлом 2015году на каждый из трех классов - примерно полкласса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слу, не мы придумали систему муниципальных школ, она работает во всем мире и почему-то родители все понимают. Ты какие-то очень странные вещи пишешь, прямо удивительно (( и опять-таки ... если у нас поголовная экономическая безграмотность, давайте и это "лечить" И работу няни никто сейчас не обсуждает - не путай квалифицированного педагога и обслуживающий персонал.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их не надо девать с ними надо отдельно работать. А это не реально(( Концепция начальной школы на 12 летку подразумевает не больше 25 человек в классе. Я не верю, что доживу)) Но это опять же не реально, даже если я не окажусь на кладбище. В нашей школе в этом году набирают 7 классов и кол-во доходит до 40 человек в каждом классе. Школа уже очень "прозападная"), уроки проводят даже в кабинете директора и подсобке физруков, учительской нет давно. Проект 5 этажа с мансардой есть, но деньги то дали, то забрали, нет денег(( В этом году начинается освоение подвала. Школа достаточно новая, введена в эксплуатацию уже при Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Терпеть тараканы никто не должен, про них вообще и упоминать можно только тут на хворуме) Но во всем мире есть ПЛЮШКИ для учителя, полицейского, пожарника и состоят они из зарплаты, пенсии и тд. У нас пока только отпуск, НО если разбить этот отпуск и поделить на год, то ежемесячная прибавка составит максимум 300 грн, на ПЛЮШКИ не тянет. Если плюшки бы обеспечивали Марь-Ванне жизнеспособную пенсию, то адекватные уходили бы сами, а неадекватных - на принудительную медкомиссию с лечением на водах или дурке, каждые 5 лет после 40))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не допустить детей с девиантным поведением в общеобразовательные классы легко,. Но у нас курс на инклюзию. И да,я против камер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас удивлю наврное, сейчас, но... Наша учительница умоляла провести эксперимент и поставить камеры на уроках, единственное условие было, не говорить детям. Вы не поверите, как только выяснилось, что дети и учитель будут в равных условиях, 100% родителей стали вдруг ПРОТИВ)))[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В класі мого сина 10 хлопчиків, половина з яких - як ви кажете "індіго" - від буйного з істериками, до аутичного, який на всі запитання може цілий день говорити"я - бутерброд". І тим не менше, вчителька обходиться без вереску і ні і нікого не травить, як тупого. Щоб "буйний" не зіпсував рідвяну виставу, вона дала йому єдиному індивідуальну роль Санти, дитина пишалася і поводила себе ідеально. Так що головне - бажання.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только за инклюзию, я за четкие правила и возможность изоляции на время ребенка который устал, не приучен, не ...Это может быть сенсорная комната с психологом в младшей школе и более жесткие рамки в средней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выше не о плюшках, а об адекватной зарплате Тогда все вопросы отпали бы.Но ее нет.А выбор сделан.Как говорится, назвался груздем-полезай в кузов.Или уходи со сферы.Уверена, что когда не будет желающих на эти деньги, то зп поднимут существенно[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

желающие будут всегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох. Я сама могу кратко, часа на 2, сделать доклад, в чем корень зла. А про 36 - в данном конкретном случае даже пятеро сидели бы оцепеневшими. Это стиль.Удерживать дисциплину - это казарменная необходимость. А для учебного результата это не определяющий фактор. Информация усваивается и лежа на полу, и в шапке, и без зеленого пиджачка, но муштровать удобнее, когда все опутаны паутиной правил. Удобнее. Просто удобнее.Классы по 15 деток, несомненно, лучше, чем по 36, но вовсе не из-за удержания дисциплины. Как раз с уменьшением числа детей в классе снижается важность тишины и структурности.Система 11 лет готовит детей ко сдаче ВНО, основной процесс - репликация. Независимый анализ и синтез целью учебной программы не является, так зачем же платить больше и набирать вдвое большее количество учителей)В общем, педагогическая система - это больной мозоль и печаль, но так много по клаве тукать, что даже лучше не начинать)))[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и меня "пробрало" ))))) я даже увидела эту училку почти реально )))) () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к первой фразе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все верно, кроме одного нюанса... Не географию, наверное, племянница преподавала?))) Английский?Можно, конечно, кто побойче, и подсуетиться... Подготовку к школе вот, например, учитель музыки ведет. Буковки-циферки, а что... пособий, опять же, много. Или вот логопедов очень много появилось, пере(или под)квалифицировавшихся по ситуации.Потому что если учитель биологии будет держать живой уголок в классе, то за это никто не доплатит, +еще и зверушек корми. А если тот же учитель звук л подтянет, это уже курочка к ужину, а не игрушки))) Хотя, имхо, детям гораздо лучше, когда в кабинете биологии есть живой уголок, а не частные уроки.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах