Скандал в киевской школе

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему нельзя заходить? Пара примеров из жизни начальной школы.Мамы приводят утром деток до начала учебного процесса и продолжают находиться в классе до звонка, в количестве минимум половина от общего количества детей. Учитель была тактичной, грубо выставить не могла. Такие мамы никому не мешают?Учитель пересадила ребенка на новое место. Мамашка из примера №1 пришла со своим ребенком, сказала в грубой форме типа "Пошла вон отсюда" пересаженному ребенку, родителей которого рядом не было. Сначала ребенку, потом учителю "Здрассти, Мариванна!" Это нормально?Нормально, когда в начальной школе родители помогают ребенку донести тяжелый портфель до дальнего класса и зимой раздеться, после чего быстро уходят. Но запрещают всем, из-за неадекватного поведения таких, как в моих примерах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У медработников с такой же зарплатой проверка/повышение квалификации раз в 3 года.Много еще где тоже. Так что не надо про бедных педагогов.К стати, и у педагогов сейчас обязательное повышение квалификации со сдачей экзаменов раз в 2-3 года. Так что по сути ничего не изменится, только контроль результатов проверки усилить надо. Чтобы действительно сдавали, а не покупали свидетельства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не оправдываю, я объясняю. Работать с детьми такие люди не должны, но почему их сейчас так много стало и все они в школах?+ Потому что система их доконает.А наши дети между молотом и наковальней.Нельзя же ждать и думать каждый раз: о, повезет или нет, доведут и она начнет унижать и обижать детей или будет на адаптоле держаться еще?[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За любовь к детям сажают? Правда? :) а кинологов сажают за любовь к животным, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А никто и не говорит,Ю что повышение зарплоаты сделает профи))) понятно, что речь совсем не о том а о том, что чсетный врач, учитель просто не могут прожить на эту зарплату и уходят. Либо в частные либо из профессии либо должны ждать унизительных подачек от пациентов , учеников. Что бы там не говорили, зарплата играет огромную роль. Вот очень легко начинают, ну не нравится врачу, учителю пусть уходит. А потом темы, ага к варчу не поедем прием 450 гривен, частная школа дорогая. Да так и есть, это дорого. Но пнуть специалиста, не нравится пуст ь уходит, норовит каждый, даже тот, кто не может частных оплатить. И не правда, что повышение зарпалат не решит проблему. решит.ю Когда будет нерадивый учитель знать, что на его место куча желающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на офф: у тебя есть какой-то мой контакт: почта или телефон, кинь туда пару букофф )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что должен быть механизм наказания и отчисления учеников и учителей. А так учителю проще накричать на всех, видите ли она выгорела и ее расстроили(((( А чем виноват нормальный ребенок который пришел в школу, верит учителю, уважает его. А учитель кричит и доводит до слез только потому, что написал не так, и простите, вы бы хотели работать в коллективе где начальник унижает и кричит на вашего коллегу? На вас нет, но при вас кричит и унижает нормального коллегу? Как бы вы себя чуствовали? Так это взрослые люди, а что малыши 6 летние, они должны терпеть, потому, что один из них довел учителя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пост авит, это дорого. Но что бы было разрешено при желании родителей, что бы камеры ставили. Я согласна оплатить камеру, но быть спокойной, что ребенка не унижают. Пусть хоть во время уроков контролировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор видимо не поняла))) о какой любви речь)) м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС, но даже тут в теме нашлись защитники)) она не ударила, но сказала(((( А про родителей вы правильно подметили, вот пойди и разберись в унижении, кога часть таких родитьелей за
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любовь она такая разная бывает. Особо значимой в жизни человека есть любовь к Родине. У учителя есть определенная задача. Любят пусть родители, это их обязанность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так этого никто и не требует. Во всяком случае в этой ветке точно. Но любить (в обычном, не извращенном значении этого слова) детей учителю не помешает. Как не помешает кинологу любить собак. Это поможет учителю не раздражаться лишний раз, не злиться попусту, в ярости не таскать за волосы, не лупить детей ногами под партой или линейкой по рукам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в каком обычном то? Когда детишечки играются и летят спиной со ступеней третьего этажа на первый? Или когда стулом в голову бросают? Или когда курят в туалете младшешкольном? Я не оправдываю учителя в этой теме, а констатирую факт, что даже высокодуховные и авторитетные форумчане мало того, что не считают эту профессию одной из основопологающих в обществе, но и видят выход лишь в усилении контроля, дополнительном лицензировании или в создании искусственного ажиотажа повышенными зарплатами. Учитель это не просто работа, а формирование мировоззрения следующего поколения. И этот процесс требут вовлеченности родителя. Если дома родитель скажет- а эта Марьванна зажралась, несмотря на то, что я ей плачу бабло позволяет себе не завязать шарф у нашей бусинки на прогулке, то о какой детской любви или значимости фигуры учителя может идти речь? Откуда возьмется уважение? В крайнем случае жалость и снисхождение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и я об этом! Система должна не допускать такого учителя к детям!+ Но и учитель, а также другие дети, которые пришли учиться, должны иметь возможность это делать. Без воющих под партой индиг.[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"В обычном" это в понимании за которое не сажают. Вы же перепутали значения, я вам пояснила :) бывают как учителя изверги, так и дети неадекваты. И я вторых не оправдываю и никогда не делала этого. Об этом вроде как никто и не спорит, как и о вовлеченности родителя в процесс. Тема неуправляемых детей отдельная, там я тоже могу накатать столько же :)). Какие бывают дети и какие у ним прилагаются родители... Эта тема об учителе-неадеквате. "А в Америке негров линчуют". Да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет обычной любви. Ни в жизни ни в должностной инструкции. Эта тема о заболевшем учителе, невменяемых мамашах, которые не могут сформулировать требования к учителю и перекосу в мышлении, которое позволяет отделить невменяемых детей от причины болезни Если сможете внятно сформулировать, что такое обычная любовь, можем продолжить обсуждать требования к учителю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну нет, так нет. Значит есть только та, за которую в США сажают. :))) Ок. Ваша т.з имеет право на существование, судя по всему, и судя по всему вам с ней неплохо. Ну и ок. :)Кстати, нигде я не отделяла "невменяемых детей от причины болезни". Как раз наоборот, если это в мой огород. Читайте внимательно и не приписывайте мне свои домыслы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо ! [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не по поводу стучания пальцами по парте, конечно :) + такой механизм, как описано выше, может быть задействован, если ребенок станет драться, например, набрасываться на других детей и причинять им физический вред. При первой же драке вызывают родителей пообщаться, при рецидиве встанет вопрос сперва о временном отстранении от занятий... Такой ребенок был в параллели у моей дочери, думаю, вполне здоровый психически ребенок, но с какими-то педагогическими недоработками. Общение с родителями полностью решило проблему, когда речь зашла об отстранении от занятий (при том что школа частная и терять деньги им не хотелось бы). Вот уже второй год, рецидивов нет.А что касается дисциплинарных моментов, не причиняющих вреда окружающим, так у дочери в классе один мальчик первые полгода сидел на уроках под своим столиком, когда остальные дети сидели на ковре или за столами. Он говорил, по словам дочери, что он в домике. Ничего, ему туда давали листики писать-читать. После полугода его маме сказали, что, может, она тоже как-то обсудит с сыном возможность работать сидя за столом, так как, по мнению учителей, он уже вполне адаптировался и не испытывает стресса в школе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где про завышенные оценки речь? и вообще про оценки? речь об отношении к ребенку. лично моя дочка при Цербере просто замкнется и все. кому это нужно? меня затравленный ребенок с честными оценками (если уже о них говорить) тоже не устраивает.а золотая середина - это конечно отлично, но в жизни редко попадается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это же можно сказать и о поиске работы:) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это значит, что требовать любви от учителя-самодурство. Равно как требование увольнять болеющих людей. И для справки домыслы это когда придумывают, например, мысль о том, что собеседник против увольнения или же на просьбу сформулировать вид любви который требуется от учителя, делается вывод, что есть та любовь, за которую сажают в сша, но абсолютно игнорируется текст о любви к Родине. Так вот для меня, т.з. на этот инцидент осталась прежней - учителя нужно не увольнять, а лечить, медосмотры переформатировать из номинального в реальный и добавить квалифицированного терапевта, работать над изменением отношения общества к профессии и улучшением качества преподавания вузов. Снизить количество бумажной отчетности для учителей и убрать методистов. Конечно же, увеличить зарплату и не увеличивать возраст выхода на долевую пенсию. Причем к условно говоря 45 летнему возрасту(будь проклят сеня который подписывает всякую хню) у человека на счету скопилась сумма денег, достаточная либо на переподготовку, либо на организацию своего дела. И тогдаааа, человек сможет сохранять не только психическую стабильность, но не будет урывать время от семьи на добычу бабла и будет всем счааастье. Да, это картинка утопия. Потому, что в нашей стране уровень компетентности чиновников не позволяет организовать даже выпуск учебников, не говоря о пересмотре подходов отношения к профессии учитель, поэтому маемо те, що маемо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цитату, где здесь в этой ветке "требуют любви от учителя"? Дадите? Я лично говорила "болен - лечись, вылечишься - велкам" см. выше... Про увольнение речь шла при "выгорании", когда человеку надоела своя работа и она его злит. Остальное - все таки ваши домыслы и все в кучу, опять же, если это в мой огород.Про любовь моя цитата "Так этого никто и не требует". Где вы нашли требование - загадка....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так механизма нет. О том и речь. с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не настаиваю на любви, главное уважение личности и ученика и учителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах