Скандал в киевской школе

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

блин. у наших только флюшка и санкнижка (ну это специфика у мастеров и по профпредметам) Кстати, моя маман тоже не припоминаю чтобы врачей обходила((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, да (( просто нет понимая процесса "лицензирования" почему-то для всех это исключительно листок формата А4.И что странно - все "ЗА" мед.лицензии ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть фраза "стучись об доску" сама по себе есть норма? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в санкнижке, которая у нас уже не книжка и есть список врачей. Только сейчас все на отвяжись или просто за деньги. А если бы у каждого педагога был свой оплачиваемый страховкой врач, который мог бы купировать возникающие психологические проблемы.... Увы я реалист и понимаю, что в этом толерантном обществе затопчут и не заметят, чем будут разбираться в причинах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок. Хорошие работники почти все работают - или в госшколах (где и будет по 10000 ЗП), или в лицеях (где она может быть и выше). Откуда возьмутся новые работнички?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне всегда интересно было - где находят таких учителей и воспитателей? и как можно не знать что представляет себя учитель? как можно не найти общего языка, что учителя будут так себя вести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, если бы да кабы.... ну ты сама продолжение знаешь)))) + санкнижка только у мастеров и по спец предметам вроде. короче, экономистка не обследуется, например(((( а истеричкой может быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, очень художественно про взгляд Каа :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказаная нормальным человеком другому может означать что угодно от дружеского не мешай до самодурского я тебе приказываю. В данном ролике человек, который ее произносит болен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому меня умиляют эти высказывания без понимания сути вопроса. По бумагам у нас коррупция наказуема по факту фигня. По ролику человеку требуется помощь, по факту таких пограничников валом. И только отсутствие сильных стрессов не дает им перест Переступить черту.Я знаю, что когда разваливают и пренебрегают системой образования, то аукается не сразу а через десяток лет. Вот сейчас мы вплотную подступили к этой границе. И понимания как должно быть правильно у чиновников нет. Старые учителя работали по своим системам, не нарываясь на конфликты с минобром, а новые... Ну пусть приходит педагог с горящими глазами, а тебе ставка 1800 и никаких доплат. Крутится он крутится, и хорошо если семьи нет и родители помогают. А потом или глаза гаснут или меняется профессия. И приходят другие такие же горящие. Круговорот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что очень много выпускников педвузов не работают по специальности, а идут в менеджеры по продажам, и прочее, там , где и имеют эти 10 штукТоесть, очень многие не работают по профессии, ибо не видят финансовых перспективЕсли выпускник будет знать, что у него есть шанс поборотьчя в конкурсе за неплохую по нынешним меркам зп, то он и учиться будет с большим азартом, и развиваться профессионально, как педагог тоже[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично знаю парочку людей с педобразованием, которые заключали очень крутые контракты в продажах , а сейчас переквалифицировались в коучей Но это уровень на три головы выше , чем школьный учитель ( по личностному развитию)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учителя первого обычно выбирают по рекомендациям, а вИдение у всех разное когда дочка шла в школу и я советовалась о выборе учителя, мне ответили: одна - сильная, но Гитлер в юбке, вторая - может послабее, но мягкая к детям. Я выбрала вторую. НО аншлаг был именно у Гитлера и мой выбор многие родители не поняли. Вот так и находят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мягкая тоже плохо. После четвертого класса уже в новой школе можно обнаружить, что 11 по математике -вовсе не 11, а честные 8. И ребенок не приучен сразу учить хорошо, потому, что всегда можно пересдать.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этим соглашусь, т.к. сама в свое время ушла из школы в другую отрасль) но плохие учителя никуда ведь не денутся()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как не денутся? Это вопрос времени. Замещение произойдет. Но еще есть вопрос коррупции и круговой порукив министерстве образования.Когда продвигают " своих" на места.И учителей и карманных директоровВот там бы порядок навести[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, и у меня такая была. Детей ногами под партой била,ей еще и подарки носили... [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это в бесплатной школе с копеечной зарплатой? Утопия. Только если обучение платное, зарплаты вменяемые. А иначе не пойдут на такую работу и все.() [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с любым Гитлером найти общий язык можно, что к ребенку она будет относится нормально...я уверена на 100% - как мама ОЧЕНЬ проблемного ребенка..но другое дело если родители считают, что учитель в обычной школе им что то обязан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, а если мне важно не 11 по математике, а что бы ребенку до 7-8 класса вообще не отбили желание посещать школу.[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соответственно должности должна быть и оплата. Сейчас она мизерная, за такой мизер даже самому вменяемому оно не надо. Нельзя кнут ужесточать, а пряник давать малюсенький. [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за золотую середину и за учителя-партнера, который и детей уважает и сиожет организовать рабочий процесс Смысл иметь завышенные оценки.Кому нужен этот самообман?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего , кроме входящего в его обязанности. Главное, дать знания, а вот воспитывать , сравнивать не нужно, с этим я как родитель, справлюсь.Задача учителя - передать знания, задача школы - социализировать, хотя последнее время я в этом очень сомневаюсь.Все ![+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то вы не сталкивались.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что в классе 36 человек, это и есть корень зла. Если бы классы были по 15 деток,+ То учитель мог бы удерживать внимание и дисциплину.А так 36 детей, или ты каа или ты в кащенко....Система у нас неадекватная.И от детей, и от учителей не то требуют.[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах