Скандал в киевской школе

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Журналист в погоне за сенсацией. Этики ноль. "заставляла школьников в качестве наказания биться головой о доску".Оформлено так будто подходила к несчастном ребёнку, хватала за волосы и лупила головой об стену.Если же прослушать запись то очевидно что ребёнок стучал и она ему словесно сказала - лучше стукни головой об доску.Что весьма большая разница между "заставляла детей в качестве наказания биться головой".Реакцию других детей слышали на записи? Кричат Вова давай, Вова давай! Случившееся результат современной школьной системы и бесправного положения учителя. Скажем в английской школе после первого же такого стука ребёнок получил бы устное замечание, повторное - отстрание от занятий, приглашение родителей, обязательная консультация психолога (с весьма вероятной медикаментозной терапией). Следующая ступень - исключение.И поверьте, никто бы не вникал почему Вова решил мешать проведению урока.В данном случае мне кажется учителю уже показано лечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что и требовалось доказать...."Требовать" хотят все, а "отвечать" - никто. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохие дети, адназначна) Я помню, в моей теме вы защищали учительницу, которая издевалась над особятами. И доказывали мне, что камеры в классе ставить низзя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

камеры ставить можно, но смотреть предлагаю тоже дружным колективом правду должны знать все))Дети априори все хорошие, просто у большинства проблемы с родителями))[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг,журналюги явно следят за форумом))) Только что в ТСН проанонсировали сюжет про учительницу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу почему НЕЛЬЗЯ родителям заходить в школу + потому что родители есть разные, и иногда они приходят в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, и начинают "выяснять" отношения (часто с учителем, не редко с чужими детьми). И на этажах охраны нет, и детей защитить никто не может, как впрочем и учителя... поэтому не пускают. Даже на вид нормальные родители иногда психически больны.Реальные примеры приводить не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как Вы выразились "журналюги" подписаны на Фейсбук, где эта тема уже говорена-переговорена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дуаю, что 100% я бы была за и многие тоже за камеры м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот страничка родителей школы №5 + https://www.facebook.com/groups/brovary.school5/?ref=bookmarksвот Асоціація батьків міста https://www.facebook.com/groups/607262956074041/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По ТСН еще утром рассказали об этом случае... [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас нет денег на инклюзию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа, я только в вечернем выпуске увидела.Они повторяют сюжеты иногда в утреннем и вечернем выпусках ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно я вас обниму?:-) ппкс! [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно, но думаю в английской школе не унижают детей, не заставляют стоять весь урокЮ потому, что кто то провинился один, не говорят, что порву твой зошит и не кричат на детей. И если учителть так поступит, то его тоже уволят. А у нас добиться нормального отношения к детям очень сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всего лишь о том, что нельзя быть чучуть беременным. Надо или внедрять западную систему образования+ С адекватной ответственностью родителей за поступки и воспитание своих детей.С адекватной оплатой труда квалифицированным педагогам и конечно с лицензированием их же.С тем, что дети, которые не реагируют на замечания и не выполняют правил учебного заведения, отстранялись бы от занятий и не превращали учебный процесс в ад и для учителя, и для детей,которые пришли учиться.С более жестким контролем и более высоким качеством питания в школе.Я уже молчу про то чему учат...Офф. Как я давно всех вас не видела:-) [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так таки главное, что бы было тихо?)) Вот эти учителя и просят шумных головой стенки пробивать((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да потому что в там учииель знает, что два замечания и ребенок дома с родителями+ Или вообще на медикаментах будет.Вы же понимаете сколько раз надо сделать замечание, сколько лет надо биться самому об образную стену поведения ребенка, прежде чем начнешь рвать тетради и повышать голос?[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если дети свидетельствовать не могут, то родители точно могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родителям нельзя заходить в школу практически во всем мире. Попробуйте раньше забрать ребенка в частной школе Англии и зайти просто так. Да что там, учитель доступен только по договоренному Визиту и когда свободен а не когда родители смогли отпроситься с работы, у нас в этом смысле рай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю. Но почему должны страдать дети от криков учителя? И почему когда учитель сменился в этом же классе, обходилось без криков и унижений. почему дети, которые не нарушают поведение должны стоять весь урок? Причем это было не единожды. Потом учитель просто сменила класс, по техничским причинам и новая учитель, не кричала, наказывала тех, кто плохо себя ведет, а не унижала всех. Несколько детей просто боялись в школу ходить, не потому, что учитель на них кричит, а потому. что такая обстановка в школе. ну давайте пусть врач кричит на больных, которые его достали))) совими непонятками или еще кто и будем это все оправдывать тем, что сколько ж ему бедному пришлось пережить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при том, что выбрать не из кого и берут тех кто пришел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мария, с каждым вашим постом прям хочется признаться вам в любви:) по теме - ППКС [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети могут быть не виноваты + У нас выгнали англичанку, еще студентку, которая вела себя точно так же с 1.09, с первого же урока. Никто ее не трогал, сразу такой сволочью была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах