Скандал в киевской школе

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

)))) вы слишком идеализируете школу. Спасибо за цитату, но хамство, коррупция и невежество это неизбежность в моей жизни. Как и то, что я считаю хамством. В ролике это больной человек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я думаю родители не заинтересованы в лечении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я? Идеализирую? :)))) шутите?? если мнение, что больной человек не должен работать с детьми считать идеализированием школы, то тогда да, идеализирую :))) Использовано слово "хам" потому что подходящего не нашла, использовала более мягкое, хоть и не совсем подходящее. Ну изверг и садист еще можно. С цитатой, как понимаю, вопрос разрешен, нестыковку в своих словах увидели, да? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, уровень зарплаты, так же как усиление контроля не влияют на этот процесс. НО отсутствие зарплаты и тотальный контроль не улучшают качество образования и зачастую формализируют обучение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я думаю, что нельзя заходить потому, что они не хотят, чтобы родители знали, что происходит в классе, когда учитель остается наедине с детьми.Ведь банально постояв под дверью можно мноооогое услышать, поэтому и не хотят, чтобы заходили, и поорать спокойно можно, и поунижать...Хороший подход - за все оплати, а зайти не имеешь права
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу, что набор первоклашек к учительнице, у которой дети вздохнуть на уроке боятся, неизменно проходит со шквальным аншлагом. На параллели 6(!) учителей. Родители ломятся к ней... ей 80 лет в обед и взгляд Каа. В классе (36 чел) во время урока слышно, как падает карандаш. Дети оцепеневшие, как кадеты Суворовского. Мне страааашно!Я знаю об этом не по рассказам, неоднократно сидела у нее на уроках. И тем не менее, ведут и идут на нее. Выпускники(!) детей своих приводят.... Да, на выходе есть результат, в основном. Но почему? Потому что все, включая родителей, шарашат, как рабы на галерах. Иначе Каа будет недовольна. За нее каменная стена родителей на 3 поколения станет, а как по мне, ее нужно изолировать от детей - она токсична и оказывает нервно-паралитическое воздействие, хотя говорит шепотом. Это лишь одна героиня, а их у нас есть...Учителя нужно искать не заслуженного, не того, который "нагружает", не рейтингового, а доброго. Пусть и не нагружает, да... А многие родители согласны, да, согласны, в обмен на хорошие знания или железную дисциплину пожертвовать психологическим здоровьем, комфортом, и даже достоинством ребенка. Может, потому что и сами его в грош не ставят. А иногда еще и карт-бланш дают - ну, вы там построже и эт сетера.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) так, давайте внесем ясность. Вы назвали человека хамом или признаете его больным? В цитате несостыковки нет-группу родителей этот учитель устраивает и они знают причины по которым хотят учиться у него
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родители работают, дети работают, в классе тишина, результаты отличные, разговаривает шепотом. А люди все равно недовольны)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, бывает( [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В обычных школах/садах держат зачастую мягко говоря непрофессионалов, потому, что работатт некому Что можно хотеть от работника за 1500 гривен?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ясно написала, повторять нет необходимости. перечитайте. "этот учитель устраивает " - а вот и нет. То, что делает учитель - нарушение, преступление, если хотите. Родители, практикующие такие методы не создают свою школу, а пользуются государственной. Потому их методы..их одобрение таких методов не имеет значения. Никакого. А имеет значение, что со стороны учителя это нарушение.Но цель приведения данной цитаты в том чтобы показать вам на то что:"должны разделять с ним не только подходы к обучению ребёнка, но и способы которыми это обучение должно проводиться"это равно признанию нормальными таких методов в школе для детей таких родителей. Но выговорите что вы такого не говорили :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, ужас какой((( У меня мурашки по коже.Потому что совок жив(( Дисциплина наше все( А психологическое здоровье ребенка это такая мелочь, что вы( Многие даже не знают или не хотят знать, что это такое."Мы выросли и вы вырастете".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в присутствии ее в классе тем более. чего и не скрывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: отличный стиль написания, я получила удовольствие :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо- ваш ход мысли стал понятен. Как вы правильно заметили, я не говорила, что это норма, я сказала, что учитель болен. А мои слова о том, что это норма для группы родителей говорит только о том, что они ценят в учителе нечто иное, чего в ролике не показано. И для меня разбираться за что его любят, равно как будет наказан учитель, научится ли журналист писать заметки абсолютно неинтересно. Но вы почему то решили, что я оправдываю этого учителя и сделали неверные выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Но давайте сделаем там ЗП 10000грн. - и? откуда там возьмутся хорошие работники?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А часть родителей против))). На самом деле это всё неинтересно Интересно сделать так, чтобы подобных ситуаций не было в принципе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По конкурсу запросто. Что вас смущает? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из жизни. Сейчас в садах набирают нянь из декретных мам. Чтобы взять ребёнка в группу. А если няня вменяемая ее переводят воспитателем и отправляют учиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ржака. Хотя я знаю людей которые давали взятку, чтобы получить должность в саду с окладом 1400 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с вами не общаюсь, не забывайте об этом [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) заметно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И такой учитель получит высокий рейтинг и индив. лицензию в своем учебном заведении... [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах