Скандал в киевской школе

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

)))) вопрос? Кто будет разрабатывать квалификационные критерии и насколько вырастет величина взятки при выявлении нарушений? У главных чиновников нет понимания квк работает школа и что нужно с ней сделать, образование выхолащивается, престижности профессии нет и неоткуда взяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обратила внимание, что она еще детей подбила на поддержку они хором повторяли призыв. Это уже какое-то извращение просто (( бедные детки и их родители (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитель - болен, его пожалеть и полечить ? Простите, это как ? Положить в психбольницу или дать путёвку в санаторий. чтобы "отдохнула" ? Эмоциональное выгорание не лечиться, ИМХО. Только смена работы или пенсия. И мне глубоко наплевать, где им найти работу и сколько они получают.Моя дочь ходила в частный садик, вынуждена была перевести в государственный. На третий день посещения гос.садика, 4х-летний ребёнок, прекрасно говоривший с 1,5лет, замолчал. От слова вообще.Она молчала почти месяц. Не буду долго описывать все перепетии. Причина была в следующем : малая очень хотела кушать и много раз спрашивала у воспитателя : "Когда будет 2й завтрак ?" И получила в ответ : "Закрой рот, задолбала". Эмоциональное выгорание ? Маленькая зарплата ? Знаете, если бы у меня был муж, я бы сделала всё возможное, чтобы эта горе-воспитатель "закрыла рот" до конца своей жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

kolega, с Вами я не веду дискуссий [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам скажу, что была на собрании перед поступлением в супер пупер школе, в окторую многие хотят и платят взнос немалый. Директор откровенно хамила, при этом говорила. что у нас тут не будет особого отношения, если хотите особого( видимо под особым она понимала уважительное) идите в частную. Вот и все((( При этом много довольных этой школой. Но там тоже зависит от личности учителя, есть хорошие, а есть такие, типа этой, и жаловаться там неклому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это на самом деле хороший вопрос: если потенциальный пациент отказывается от лечения, + утверждая, что он полностью здоров и его поведение - адекватная реакция на проделки учеников, то как же его лечить?Принудительно? Тут, мягко говоря, маловато оснований для принудлечения.Единственное, что могу предложить: при отказе от лечения и даже от обследования - отказывать в праве работать с людьми, предлагая труд иной направленности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, что это тоже перегиб))) прямо каждых 2 года сами родители, которые работают, тоже на своей работе имеют такие критерии при таком окладе? И лицензирование это и аккредитации все это сложно контролировать. Просто вот если бы такие случаи рассматривались и наказывались, то и лицензий не надо было бы никаких. При всем при том, нельзя снимать ответственности с остальных родителей. И про цщербных((( много желающих работать за копейки в школе? особенно после вуза, когда начинающий и оклад около 2000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) правильно. Я сейчас активно отговариваю одноклассницу своего ребёнка от поступления в пединститут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первом случае - это доведение до самоубийства, уголовная ответственность + насколько при этом человек вменяем на момент совершения преступления и может ли нести эту ответственность - определяет в спорных случаях экспертиза.По поводу вашей дочери очень сочувствую. У вас получилось как-то решить эту проблему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учительница младших классов во времена моей школы таскала детей за волосы, растаскивала по углам в наказание, била по рукам, головам, про слова унижения я уже и не говорю. Дети и не думали, что это что-то неправильное, что так не должно быть, и не жаловались. Для родителей она была хорошим учителем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, в 118 школе в начальных классах такое сплошь и рядом. весь класс может стоять все уроки, если провинился кто-то один. стоя обязаны писать тоже. линейкой можно отхватить по голове, рукам итд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо хоть поменяли. Потому, что могла бы быть масса подписей от остальных одноклассников, что оставьте(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем классом не ходить на ее уроки. или родители пусть присутствуют на уроках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот о том и речь, еси бы такие случаи наказывались и рассматривались то и отношение было бы другим и у учителей. Потому, что есть тысячи прекрасных преподавателей, а вот на таких придурков управы нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не тольк в 118. Такое очень парктикуется, к сожалению у нас тоже пару раз подобное было. И меня поразила реакция родителей, все молчок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут много-мало желающих? да пусть вообще не идут в пединституты, чем какие-то психи и садюги выпускаются((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дискуссии к абсурдным предложениям? Чем жестче правила тем выше коррупция, я думала эта истина известна всем. Теперь исправляю свою ошибку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, не обязательно низкая престижность профессии и низкая зарплата обусловливают неэтичное поведение учителя + Недавно дочь рассказала, что один из учителей предвзято относится к ее однокласснику (2 класс): не отпускает в туалет, задерживает после урока на 5-10 минут (тем самым лишая ребенка возможности погулять и поесть на перемене), кричит на него и пр.Мы рассказали отцу мальчика, тот пошел к директору, обещал нам рассказать по результатам разбирательства, а пока этот предмет ведет другой учитель.Так вот, средняя зарплата учителя тут - 50 тыс евро, это хорошая даже по местным меркам зарплата. Предполагаю, что в частной школе она даже немного и повыше. Но это не останавливает учителя, который выбрал слабого в интеллектуальном плане мальчика, плохо владеющего к тому же английским, в качестве постоянной жертвы. Может, учитель думал, что ребенок этот не решится/ не сможет рассказать об этом классному руководителю или родителям? Вообще он и вправду не смог рассказать, но другие-то дети смогли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там большой шухер был, уволили директора, которая там испокон веков была, думали, что ее вперед ногами вынесут. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перед каникулами так и делали, составили график и родители ходили на ее уроки. Да, с родителями все ок, но это ж тоже не дело (((Понимаете, тут уже принципиальный момент, до нашего класса у нее уже были ситуации. С нами она сразу наняла адвоката, понимаете, т.е. готовится к обороне. Хотя дети написали все, что о ней думают и это не 5-10 человек, а 26.[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, если бы никто не шел в педагоги, то уже бы эта проблема решилась повышением оплаты И так далее. Но идут жеИ не по призванию, что обидноА потому, что никуда больше не поступили[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 я не верю, что повышение ЗП нашим учителям и врачам (некоторым) сделают их людьми и профи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня так же было. Лучший учитель школы, конечно же. Дети от страха были идеальными. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, пишите! Кто как не родители, защитит своих детей! Вы же видите, что директор хочет только прикрыть свою жопу, чтобы все успокоились.Пишите каждую неделю, планомерно, методично, всем - мэру, в районо, гороно, есть горячая линия МО, в каждом следующем письме указывайте, что ничего не сделано по предыдущим заявлениям.Все отсылайте по почте с уведомлением или ставьте входящий номер на втором экземпляре.Помните - без бумажки ты какашка) Директор только тогда начнет шевелиться, когда на него будут капать сверху.Сейчас его эта ситуация устраивает.Вас - нет.Если есть случаи рукоприкладства - обязательно заявы в милицию от родителей пострадавших детей (а кажется за случаи нецензурной брани тоже можно писать заявы в милицию).Пусть эту "педогогиню" еще и этой стороны подергают.Меня когда-то впечатлил пост Гликерии о том, как она добилась увольнения англичанки.Только планомерными заявами каждую неделю.Причем англичанка были еще и "позвоночная".Причем она не била детей, но нихрена не знала.А тут все основания добиться увольнения учителя.Если есть выходы на журналистов, можно и их пригласить.Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему же, чем выше финансовая мотивация, тем более широкий выбор сотрудников и конкурс на одно место [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах