Скандал в киевской школе

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что-то вспомнилось, как несколько лет назад ученик 25 школы на заявление завуча "так пойди и бросься" (из окна), пошел и выбросился. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению такие преподаватели ощущают себя совершенно здоровыми и продолжают работать((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше право, высказывать на форуме любые суждения опираясь даже на анекдоты. К сожалению я не могу судить о ситуации имея в наличии непрофессиональный текст запись, кроме того, что учитель нуждается в помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сравниваете профессиональное осложнение с алкоголизмом? Мило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно поэтому учителя проходят медкомиссии. И я про это в первом посте написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) очаровательно. А что вы делаете? Именно судите о ситуации. источник здесь только статья и запись, я по ним и делаю выводы. Вы же примешиваете еще свои личные истории и ситуации. И еще говорите об анекдотах :))). Уж кто бы говорил. Эххх.. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему нельзя заходить? -Вы натопчете, а уборщице убирай за вами:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каждой профессии есть такие "больные" + профдеформированные. Надо всех лечить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас точно такая история, только 5 класс и учитель по математике, родители пожаловались меру города Сапожко и в районный отдел образования, письменно. Подписались ВСЕ ! родители, не один-два человека, ибо дети жалуются постоянно с начала учебного года.Была комиссия в школе, дети писали свои впечатления об учителе, директор собрал родителей, ответственно пообещал решить вопрос. Это было все перед НГ, теперь узнаем, что ее не только не увольняют за профнепригодность (чего , собственно, добивались), но даже и не меняют на второе полугодие ((( При этом такие инциденты с оскорблением детей именно у этого учителя постоянны, в разных классах, сопровождаются разборками со стороны родителей, НО она продолжает работать.Сказали, что с детьми будет работать психолог, только для чего? Адаптировать детей к грубому и хамскому отношению ? И вот что делать, куда обращаться дальше ...((( В СМИ... ?[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз сходить и написать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, придется. Только представьте атмосферу на уроках математики, дети ж не маленькие, все понимают... Ужасает, как работает система, мы родители, пока не можем ничего сделать, что бы их оградить от хамского отношения .[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сужу о ситуации в данной школе? Если вы поднимитесь выше, то увидите, что я специально обозначила почему я могу быть в числе родителей, защищающих учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, так вот я и спрашиваю - кто и как должен лечить человеку профессиональное заболевание, если он "я здоров"? Еще раз уйдете от ответа? ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бггг)))) Эта прошла, наверное. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сочувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно прошла иначе ее не допустили бы к работе. А в вашей работе есть регулярные профосмотры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эммм, вы сейчас требуете ответа в качестве кого? Заключение о здоровье учитель себе выписать не может. Для этого есть специальнообученные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я убеждена что школа существует чтобы n% учителям было где работать не многие учителя хотят учить детей. В защиту учителей хочу сказать, что в нашей стране так везде, мало специалистов, но тётка с пенсионного то одно, я с ней разберусь и за себя постою. А дети за себя сами постоять не могут.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно,только профзаболевания в каждой специальности имеют свои отличия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочку подруги ударила учительница тетрадкой по голове, тетрадь порвала учительницу не выгнали, но поменяли.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

индивидуальная лицензия каждому учителю! + учебному заведению причем не "филькина грамота", а с серьезными требованиями не только ко знанию предмета, но даже с освидетельствованием психотерапевта. И подтверждать ее каждые 2-3 года, чтобы не расслаблялись. И чтобы все могли делать заявления и подавать жалобы в независимый наблюдательный совет школы и комиссию при миносвиты. Тогда такие ущербные даже не посмеют приближаться к пединституту и мы с вами прекратим тратить деньги на их обучение и содержание в дальнейшем. Только после этого можно говорить о достойной оплате педагогам.Очень хочется надеяться, что родители доведут хотя бы это дело до конца.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я рада, что вы смогли прочесть мою т.з. С ней вы не спорите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000 если всем детям дать диктофоны. Иногда так развлекаюсь. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например, изначально имевшийся преморбидный фон много лет назад побудил этого человека выбрать работу с + детьми младших классов как существами полностью подконтрольными, неспособными постоять за себя.На том этапе проявления были слишком слабы, чтобы их выявить.Критика, безусловно, сохраняется, женщина маскирует от окружающих все имеющиеся признаки нездоровья.За годы, по мере прогрессирования патологии, дошло до такого.Еще бы подождали - была бы статья, как учитель сломала ученику руку или выбила зуб.Вариант "много лет назад у нее все было ок" тоже рассматривается, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах