Скандал в киевской школе

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И жесткую ответственность за содеянное, чего у нас - увы - нет, причем нигде. А безнаказанность порождает чудовищ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и? снисходительно ждать когда она начнет лечиться, подставляя детей?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы чересчур добры к нему, как по мне. Но если и так, он должен быть немедленно отстранен от работы в школе. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, помог детский психолог. Вернулись в частный сад. Оплата - большая часть моей зарплаты, но я теперь спокойна за психику ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я о том. Но почему-то появилась мысль (у kolega), что такие методы могут быть для некоторых детей нормальными. И тут же "учитель болен".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь представьте, что все это нужно делать в живой очереди и в районной поликлинике возле вашей работы в свободное от работы время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодец, правильно решили! Этот вариант оптимален + Дай Бог, деньги будут, здоровье всегда однозначно важнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, башкой ребенка о доску - это основание. Но...но. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бугага, что решили? Ничего же не решили! Если освита работает, дальше пишите туда, только с указанием, что ничего не было сделано (точнее сделано формально).Директору прямо скахите - что ваша цель увольнение учителя за профнепригодность.Другие варианты вас не устроят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаем мой первый пост внимательно. Учителя не прошедшие медосмотр НЕ допускаются к работе с детьми. Вопроса что делать с этим учителем не было и мне лично это не интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни разу у нас в училище ничего не проходили, только ежегодная флюрография(((( возможно в школе по-другому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в параллельном классе лупашила всех указкой деревянной(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, медосмотр вряд ли выявит эту "болезнь" - разве что учитель предложит врачу разбить голову об стол. Так что идея отбора с помощью медосмотра нереальна()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то читала, что важна не так жестокость наказания, как его неотвратимость + То есть если отстранен от работы до окончания курса рекомендованной терапии - то уже никаким образом не удастся дать взятку, перейти в другой район, как-то схитрить, получить отметку о терапии без реального посещения и т.п.Это все очень дорогая выйдет система, конечно.Ведь пока человек отстранен от работы по проф. заболеванию (если будет продемонстрировано, что оно таки проф.), ему оплачивается пособие по нетрудоспособности, а терапия может занять и месяц-другой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чем здесь дети-школа-государство и пр.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тильда. И для вас объясню. Есть родители, для которых слово жопа запретное, а есть те, кто своих детей ласково жопкой называет. В ветке, где вы умудрились высмотреть столь дивную мысль, я писала о том, что возможно есть родители, для которых слова иди ударься головой об стену не будут приказом, который нужно немедленно исполнять. У них другие критерии к выбору педагога для своего ребёнка. Я говорила и продолжаю говорить-каждый родитель капец для своего ребёнка. И именно благодаря видовому разнообразию эволюция стала возможной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так и сказали. Не зря ж она адвокатом пугала, что мол 10-11 летние дети не могут свидетельствовать в суде.Из освиты принесли анкеты, типа тестов, и дети описывали как к ним относится учитель математики, понятно ли преподает и т.д. и т.п.. Т.е на тот момент дело приобретало серьезные обороты. Прошло больше месяца, пока на уровне сплетен,- учительница остается на второе полугодие. А что на самом деле, в понедельник узнаем.[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Насчет профессиональной болезни - терзают меня сомнения, что это именно оно))) так что в пособии отказать - глядишь, и недорого выйдет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цитата "Это я все к чему написала, родители, которые доверили ребенка учителю, на мой взгляд, должны разделять с ним не только подходы к обучению ребёнка, но и способы которыми это обучение должно проводиться. На замечание 'стучись об доску' один мой ребёнок перестанет стучать пальцами, второй пойдет и ударится головой, а третий будет громко смеяться. И это значит, что моя задача как родителя, найти каждому ребёнку подходящего учителя. А не грузить ребёнка диктофонами и прочими гаджетами."Нет в школе таких методов, нет разрешения на такие методы и не имеет значения, разделяют родители эти методы или нет, используют они эти методы дома или нет. В школе это НЕДОПУСТИМО. Ни при каких условиях. Нельзя подбирать учителя-хама под свое хамство. Хама в принципе там быть не должно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сперва, на начальных стадиях - может, и трудновато выявить, + пока больной полностью критичен и может маскироваться. Постепенно критика снижается, и на каком-то этапе больной уже считает свое поведение нормой, находит ему оправдание, он даже может постараться склонить врача на свою сторону, будет искать понимания. На этом этапе уже никаких и провокаций не надо, я так думаю, по триггерной картинке, например, с учеником и учителем станет ясно, что нужно более тщательно уделить внимание этому вопросу.Но осмотр психиатра - это не 7 минут беседы + 5 минут заполнения документов, это минимум полчаса, если по-хорошему, при том что опросник (ну если мы рассматриваем профдеформацию учителей, надо тогда составить уже для этой цели и спец. опросник, я так думаю) будет заполнен заранее. Это дорогое удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юль, открою тебе страшную тайну- каждый год было, сейчас уменьшили каждые полгода. У меня в книжке стоит- терапевт дерматолог лор гинеколог кровь и мазки и флюшка Чтобы исключить такие случаи достаточно ввести обязательно психотерапевта, оплатить страховку учителям и проводить осмотры не на отвали, а серьезно. Но на жто ни денег ни спецов нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно) Вы не расслабляйтесь, держите на контроле, потому что цели у вас с администрацией школы разные) И дети кажется могут свидетельствовать в суде, это учителка гонит, уточните у юристов.Может надоест ей тратиться на адвокатов, она и сама уволится.Или директор ей предложит уволиться, когда вы его задолбаете.Плохо, что к другим детям пойдет и будет мучить уже их(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос обычно решается так: 1. было ли заболевание или почва для его развития до начала работы; + 2. входит ли заболевание в перечень профессиональных.Отдельно - несчастные случаи.По второму пункту засада - хотя я не искала для учителей такого перечня, я даже не уверена, что он существует. Надо поискать.Наша цель ведь - не то чтобы найти основания отказать в пособии, наша цель - иметь психически здоровых учителей рядом с нашими детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да да да. Другие спецы, другие деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего мужа была такая учительница, била лбом об парту, брала за пиджак так, что отлетали пуговицы.На перемене ее класс стоял вдоль стены всю перемену.И самое страшное, что она считалась хооршим учителем, потому что держала дисциплину.И моя свекровь (тоже учитель) отдала моего мужа в ее класс... А потом, в 4 классе эти дети сорвались и стали вытворять такое( Но выгребал последсвия "хорошего учителя" уже другой педагог(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах