Наказание для класса

530 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вам не повезло, факт, а что уточнить нужно ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне то что переживать?) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, вы успокойтесь, и ведите диалог нормально. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не поверите, но я обычно с друзьями общаюсь "в живую" :) и у нас всегда есть о чем поговорить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это другое дело, но заставить мыть, это не работа в ночную смену за зарпоату)) никакой эксплуатации нет. А да, я тоже не хочу , что бы мой ребенок болтался в грязной воде и возил тряпокой, потом неизвестно вымоет руки нормально или нет. Но никто не накажет. если учитель заставит детей что тоубрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и разбирайтесь сами с дочерью, Марьванной и школьными правилами а то сами придумали, сами обиделись. Я же не знаю про конкретно Вашу школьную ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первое, индиг у нас в классе не водится, второе в чем мудрость ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делать то, за что ему платят деньги, там, где должен. Именно - вести урок в спортзале/площадке/бассейне. + с нарушителями дисциплины разбираться индивидуально, а не муштровать весь класс, настраивая во-первых против себя, а во-вторых сея раздор и среди детей. Потому что часть детей будет зла и на тех нарушителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как должен был поступить - не знаю. В то время (давным-давно) когда + я училась в школе учителя:ставили в угол провинившегося (в любом классе);делали запись в дневник о плохом поведении на уроке;отводили провинившегося к директору;вызывали родителей провинившегося ученика к директору;ставили на учёт в детскую комнату милиции.Сейчас же почему-то учителям интереснее весь класс наказать, разбить что-нибудь в классе от бессилия или со злости (родители компенсируют, и не только провинившегося ученика, а всех учеников, т.е. ещё и всех родителей накажем!), но хоть слово сказать родителям о том, что их чадо срывает постоянно уроки - низачто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, читаю все внимательно, а вот интересно выяснить многие с пеной у рта доказывают, что подобное действие очень правильно и даже мудро ?!. Вопрос , если бы ваших детей за плохое поведение на уроке математики водили по коридору, вы бы дальше восхищались мудростью и педталантом учителя или нет ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много, и почему все дети должны терпеть унижения [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А лично вы бы сейчас хотели быть наказы таким способом за промах вашей коллеги? К примеру) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от неадекватов детей надо защищать. Я например стараюсь. что бы их не встречалось на детском пути, очень стараюсь. "Жизнь сложная" - это да, и лишний раз говорит о том, что отдавая в школу надо всегда быть на чеку. Все люди, учителя тоже бывают разные. Дураков ни в одной профессии никто не отменял. А так как дети зависимы от взрослых очень и защитить себя в школе практически не могут, надо не расслабляться. Именно по этому обоим своим детям я выбирала не школу, а учителя в первую очередь. При чем к первому учителю старшего, я бы ни за что не отвела младшую. Дети разные совсем.Толку возмущаться на форуме, если все известно со слов ребенка только. В таких ситуациях первым делом узнать от учителя, от ребенка и желательно еще от парочки ребенков. В ситуации поданной автором - "будешь ходить босым" даже не пахнет. Мне очень жаль, что Вашему брату пришлось это все пережить. Но эти две стуации никак не связаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас физруком очень душевный дядька. Его обожают и дети, и родители () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять у вас двойные стандарты. Учитель должен учить, а наказывают родители. И вы просто не видели как истошно голосят некотрые родительницы.Собственно свой взгляд на ситуацию я изложила выше. И да, у мего ребенка класрук физрук))). Она класс не только на уборку класса, на уборку Гидропарка привлекает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда лучше бы водили по школе, чем ор, унижение, стояние часами за дверью, угрозы выгнать со школы, уволить родителей с работы, выставляние на табуретку и прочее прочее прочее. Если бы моего ребенка поводили по школе меня бы это расстроило намного меньше, чем та ситуация, которая была у моей младшей на прошлой неделе. Учитель предметник просто методично высмеяла и поиздевалась за нарушение дисциплины. Так как человека я знаю, при встрече обязательно выскажу, но это бесполезно, так как уровень ее я понимаю. Ребенку было сказано, что учитель - просто человек, а они бываю разные, неумные тоже. Но есть школа, есть правила поведения на уроке и если ты будешь их выполнять тебя не будут трогать. В школу мы идем за знаниями и если учитель не подходит, то будем подстраиваться до торы до времени. Если подобное повторится, то придется вмешаться мне. Ну и в следующем году при переходе в 5 класс будем выбирать класс, где Марьванна читать не будет, их будут тасовать в гимназийные классы. Я в своей работе могу попросить подняться и подождать пока особо резвые успокоятся, это максимум. Обычно это занимает от силы минуту, те кто успокаиваются, садятся первыми, но у меня это бывает не с 2мя человеками, такова специфика. Учитель моей младшей практикует коллективную ответственность достаточно часто. Бывало, что дети пропускали прогулку или коллективно получали дом задание. Но моя считает, что ничего сверх ненормального с ней не произошло, потому как понимает, что есть 3 человека в классе, которых невозможно привести в норму поведения никак. Наша учительница не кричит, не обзывает, не гнобит и не водит к директору. Дневник и вызов родителей. 2 человека из класса, которые не реагировали ни на что, отчислены, но это было не легко. Если бы их не забрали, то тогда и по школе бы ходили, потому как 5 детей срывающих крышу, это было бы слишком для класса в 38 человек. В Вашей ситуации попыталась бы ребенка успокоить и предложить ему найти решение ситуации вместо учителя самостоятельно. Узнала бы насколько часто бывают "ходячие уроки". Послушала учителя. И действовала по ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, появилась пена у рта)). Вы знаете, методы педагогического воздействия на ученика в украинской школе ограничены А задачи классного руководителя настолько многообразны, что приходится использовать любой шанс. Вы не хотите понять очевидную вещь, это не наказание, которое задевает чью то честь и достоинство( вариант мойки и уборки в наказание формирует отрицательную мотивацию этого процесса, но не все к сожалению это понимают), а воспитательный момент, которым учитель не должен заниматься, потому как по кмолчанию у всех учеников хорошее поведение и плохого просто нет. И если учителя на уроке математики не слышали, вполне логично не слышать пожелания детей на уроке физкультуры. Вполне очевидный способ донести метод естественных последствий. Еще раз акцентирую-урок был проведен, дети занимались физической культурой, а не сидели в уголке или бесились без учителя. Ваши претензии считаю необосноваными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как с ними разбираться?) а если не помогает индивидуально+ если для мамы он/она бусинка-лапочка и всегда права если таких 10, 15 из 40?Учитель выбрала коллективную ответственность, сегодня петя с васей и ко позволили себе сорвать урок, им маша с дашей и ко объяснят в чем они неправы,при этом толя с олей и ко наблюдали со стороны. завтра толя с олей сто раз подумают стоит ли испытывать терпение учителя во время урока.Это более действенный, потому что менее унизительный способ для "индиг". А "индигами" в школе могут быть 90%) в смысле дети не идеальны и баловство - это нормально, но нужно понимать когда и в какой мере оно позволительно.Не думаю что дети были настроеныпротив нее, если им родители не подсказывали)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы по-другому нормальной обстановки в классе было не добиться - спокойно бы отнеслась+ хуже если бы учитель истерила и орала на провинившихся детей в присутствии моего ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Индивидуально - значит индивидуально. Применять наказание только в отношение провинившихся. + поручить наводить порядок в подсобке, да хоть мячи мыть в то время, как остальные будут в футбол играть. Можно найти массу способов. "а если не помогает?... а если их 10,15?" - А если камни с неба? :))Обсуждаем конкретную ситуацию, плохо себя вели пара-тройка человек. Маша с Дашей должны учиться, а не выполнять работу учителя и воспитывать других детей. Разумеется баловство нормально, тогда тем более удивителен способ массового наказания и сам этот факт. "Более действенный способ", ну прикольно :). у вас на работе кто-то налапшает, ну допустим секретарша плохой кофе сварит директору, а отпуска лишат всех, зарплату урежут и маршировать всех заставят по лестнице с этажа на этаж. А чо, действенный способ :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на работе взрослых это бывает ой как часто)) Промах менеджера - все без премии, идиёт довел начальника - все получили разбор полетов и тд. Это коллектив. если его не хочется надо выбирать более камерное обучение или работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подсобка и другая работа может боком вылезти для учителя и проблемы не решит + секретарша индивидуально поняла свою ошибку, а дети - нет, скорее всего не с первого и не с пятого раза. что делать в такой ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах