Наказание для класса

530 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это точно не ответственность школы. Родители "при чем" к поведению своего ребенка всегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ггг, у нас в саду зава не хочкт отдавать ребёнка и говорит у нас есть возможность круглосуточной группы. Это заговор))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вообще не нравится идея с наказаниями в школе. В старших классах я бы выносила два предупреждения, затем - отстраняла на какой-то срок от занятий, + потому как, на мой взгляд, поведение детей - это реально парафия скорее родителей, чем школы + незачем прививать ребенку негативное отношение к школе.В некоторых случаях, как по мне, уместно отстранение с условиями возвращения (консультация психиатра, например, или оплата сломанного и т.п.)Допишу: в младших классах достаточно информировать родителей, в вопиющих случаях - исключать из школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на стартовом этапе я бы предпочла коммуникацию с родителями посредством дневника была у нас замечательная учительница, которая писала все подряд, включая замечание о недописанном предложении в одном из 5 упражнений, с непривычки были в шоке, но дома обсуждали что не так... ребенка достал вечно красный дневник и перестал "забывать" дописывать, брал с собой все необходимое, даже 3 маркера, о которых не считал нужным по началу париться...кстати на ее уроках проблемы с дисциплиной не было даже у самых подорванных детей и ей в группу обычно всех и спихивали, потому что больше никто справиться не мог... при этом именно по ее предмету у детей был отличный результат, потому что она все держала под контролем, если задала что-то - обязательно проверит, если не сделал - запишет в дневник и даст возможность сдать до конца темы, но если не закрыл хвосты - тематическая оценка будет соответствующая, но это английский, где в группе 10 человек максимум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вам виднее, где такие мамы существуют видно что-то у вас случилось (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в киеве есть чудесная 118 школа, вот там такое процветает на ура+ один баловался - весь 1 класс все уроки пишет стояпсихология толпы - учитель добивается того, чтобы толпа задавила опосля наказания виновника, и что ему не повадно было.а все, кто будут видеть прессинг класса на 1 ученика, уже не захочется рисковать и побывать на его месте.взращивание безмолвной толпы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети которые срывают уроки не роботы))), а те кто не срывает? Да родители этожеребёнков, которые распинают учителя моя больная тема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так наведите порядок в своем классе, в нашем классе уроки не срывают и учителя не распинают, это ваша больная фантазия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_о . Любителей новоросси встречала, но шоб такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как его отстранить? для этого должен быть отдельный человек, который обязан опять таки занять чем-то детей в учебное время учитель не имеет права даже выставить нарушителя из класса, так как несет ответственность за каждого ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, зрада () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вообще не реальная ситуация для нашей школы. Ребенок в классе делает взрыв чернильного баллончика девочке на блузку, она поворачивается и что то ему говорит. Мальчк на это просто резко ударяет пальцем в глаз. 1 класс. Родители - "А шо такое!" Младшая школа по району, комиссия выдала заключение все ОК.Я ненавижу и не умею наказывать((( Для меня был бы идеальным вариант - девиантное поведение - увели к психологу, вызвали родителей и тд, но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять таки отстранение от занятий это автоматом недоработка учителя считается. А психиатр что, Написал шифр, в справке стоит обучаем и всё. У школы рычагов влияния нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я знаю. Это ж спросили про идеальный, с моей точки зрения, вариант ) + отстранять - не с отдельным человеком в кабинете, а вообще от занятия в школе, то есть ребенок в это время находится дома. Ответственность за него несут родители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та не, тут другое слово уместным будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я же и говорю - в вопиющих случаях сразу отстранение + если уж "пальцем в глаз", так незачем ждать, пока ребенок повторит это еще два раза.Не знаю, как должен выглядеть в этой ситуации механизм отстранения / исключения... Как-то все-таки должна была бы отреагировать комиссия, странно, что им всё ок. Надо продумать регуляторные механизмы, конечно, если бы школа приняла решение о таких мерах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) та вы шо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, придумайте сами себе слово и тему создайте отдельную , а я торжественно обещаю в ней не участвовать, ОК ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я написала, как, с моей точки зрения, было бы хорошо )) + а если есть шифр - значит, есть и диагноз, тогда вопрос о возможности обучения в обычной школе может решать психолого-педагогическая комиссия. Мало ли при каких условиях ребенок "обучаем", может, ему нужна фармподдержка или другие условия обучения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое, испытала на себе, учителя объясняли это наличием группы нарушителей, которые создают нерабочую атмосферу в классе в итоге на контрольной у всего класса максимальная оценка - 6, таки бессилие и нежелание решать вопрос, так - значит так, учитывая, что эти нарушители были еще и агрессивными драчунами, а мамы считали, что они "какангелы", я своего ребенка забрала из этой школы, моему сыну было некомфортно в обстановке драк и выживания в насилии, хотя изначально я осознанно преследовала цель более демократичной школыоказалось, что прелести свободы заканчиваются там, где отсутствие рамок воспринимается как вседозволенность + осознала, что не все дети и родители одинаковы в подходах к воспитанию, кому-то проще закрыть глаза на какангелов, кто-то справиться не может, а дети без поддержки взрослых тоже бессильны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, индивидульное обучение в массовй школе - это иллюзия. К сожалению коллективные знания и коллективная ответственность есть и не только в школе, а и везде. Вы же не звали Россию на Донбасс, а разгребать приходится. Если такие мероприятия провод ятся не часто, без крика и с понимание детьми ситуации, то это не ужас-ужас. Дети учатся взаимодействовать, они учатся понимать зависимость от коллектива и возможность влияния на него. Этого не должно быть, но в классе с наполняемостью 35-38 человек, это есть и будет. Пусть это бессилие, но никто не предлагает выход из ситуации. Я не делаю так, но когда человек работает 5 дней в неделю, должен провести 30 разных уроков, получает зарплату, которой не хватает на пельмени после работы, а надо еще и борщ час варить, другого ожидать можно только в частной школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Таня :). Я не говорила про индивидуальное обучение, я говорю про индивидуальный результат - оценка и знания. + я не вижу большой разницы в усилиях и трате ресурсов учителя между наказать провинившихся и наказать всех. А лень, бессилие, неумение вижу. Правильно ниже Феррум сказала - натравливание толпы, провоцирование ссор и травли. Хорошее воспитание детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На эти регуляторные механизмы еще очень влияет "папа крыл крышу", или мама кума ... И тд. Помните тему про ланчбокс в американской школе, там было похожее, ребенок все равно обижал других и его не забрали из коллектива. Но Ликарь - это Лика рь. Школа ужос-ужос, учителя ленивые крикливые некомпетентные и ... детей повсеместно бьют и тд. Как битье относится к данной ситуации понятно слабо, но...Это последнее, что я пишу в школьных темах. Тут уже написали, что мне нельзя работать с детьми, хотя я попыталась просто объяснить ситуацию. Кого я тут недавно убеждала не воевать с ветряками в беседке)))? Пора переключится на работу, а то завтра уже мои подопечные пострадают от неинтересного занятия))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно. но почему не сделают так чтоб это были проблемы родителя а не учителя? что для этого надо изменить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, влияет в реальности, а в идеале-то хотелось бы, чтобы не влияло... + Творческих успехов вам! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах