Наказание для класса

530 сообщений в этой теме

Опубликовано:

))) вот так почти в каждом классе-один просто работает, второй учит как учить детей, третий молча забил, а четверты прийдет вынимать душу за дополнительный урок. И что делать учителю дальше, если родители не хотят поддерживать его? Есть конечно классы, в которых на звонок учителя приходят родители и обговаривают ситуацию, но в основном это те кто группой из сада перешел в школу и родители понимают, что школе нужно помогать не только взносами. И тем не менее откуда возьмется уважение к учителю у ребёнка, ежли родители позволяют себе такое поведение? Как влиять на 30 разнонаправленных индивидуальностей которые находятся под действием неконтролируемых гормонов(это если брать старшую школу) или же дуреют в силу неумения или неразвитости учебных навыков(младшая школа). Спасибо за то, что показали он лайн как проходит общение учителей с родителями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не знаю. Мой классный руководитель НИКОГДА не собирал собрания в школе 1 раз в 5 классе - знакомство с классом и перед выпускным.И если ему нужно переговорить с кем то из нерадивых учеников, он вызывал именно этих родителей. Т.е. было собрание: классный руководитель-родители-учитель предметный. И было уважение, было все ок. Считаю все же, что тут нужно собирать индивидуально, а не групповую терапию проводить.И жить и учится в школе в одном городе, а работать в другом - не особо наездишься по любому вызову учителя. Пусть собирает собрание на определенный день, а не тут же сиюминутно явитесь пред моих очей.И еще? А что я по вашему должна была сказать ребенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) цель урока есть в журнале, пример я где то выше приводила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а я за то, чтобы действовать с учителем в тандеме. Но тут, конечно, нужно разделять взгляды преподавателя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит ваш учитель нарушал предписания, согласно которым собрания родителей должны были проводиться в конце каждой четверти. Но то таке, Еще раз обозначу. В моем понимании внеочередное классное собрание организовывают в исключительных случаях-например когда драка где все на одного или чп в виде затопления класса. И индивидуальными переговорами проблему не исчерпать. Вашу ситуацию, не зная версии учителя также откомментировать невозможно. Но зато ваше отношение к этой просьбе учителя можно было прочитать от первого лица. То есть при звонке ребёнка с просьбой прийти на собрание вы сказали ребёнку не спасибо дарлинг, я всё поняла. Но позволили высказаться уничижительно про человека, который ближайшие несколько лет несёт ответственность за жизнь и здоровье вашего ребёнка, а не просто оттарабанивает урок и идет на отдых в Турцию например. Откуда взяться нормальному поведению учеников в классе?Вы безусловно имеете право не приходить на собрания, обсуждать действия учителя с ребёнком, но тогда на что опираться учителю в свете того, что розги в школе запретили, а учить детей необходимо. А для обучения всё таки желательна тишина в классе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вам важно, чтобы вас наказывали ) можете себя сами наказывать ;) смешно, что форумский троль мне про цензуру пишет ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам напомнить номер карты? Не жлобитесь, пополните счет и клевещите сколько угодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть вам работодатели платят, хорошо ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) так мне не нужно платить, я даю вам возможность без последствий называть меня хоть Папой Римским. А вот клевета она ой как причудливо вернуться может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь угрозы пошли, все по плану. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если учитель в техникуме не научился, почему должен страдать мой ребенок? каждому по заслугам, а не ровным слоем всех мазать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В обычных канадских классах один учитель на 20-30 детей. Без помошников. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, что в Киеве сложнее. Но не все мамы в Украине мирятся с системой. Я читаю форум.. Многое можно поменять. Я запоминаю ники, которые меняли систему. В Украине. Как минимум, защищали своих детей.() [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не идеализируйте. :) В Канаде тоже не так легко избавиться от нежелательного ученика их гос. школы по месту прописки. Точнее - невозможно. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сейчас с кем разговариваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да да да, ваш разговор ему поможет научиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы думали клевета останется безнаказанной? В вашей голове могут быть любые мысли, но как только вы их вербализируете, то организм начнет действовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша реплика, что лучше бы английский вместо уборки мне показалась интересной. В свете разговора об индивидуальном наказании детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так большинство родителей таких детей не будет действовать в тандеме ни с кем) даже другие родители подходят -просят:не нести планшеты в школу,как договаривались на род.собр. и их посылают .Тут только четкие правила: неадекват на уроке-вышел нафик принес планшет - учитель забрал,в шкаф на ключ.Тогда родители зашевелятся. А не нравится им такая система- заберут ребенка в какую-нить специализированную школу для специальных индиго детей )А так отдал утром учителю и забыл.Мне вот учитель позвонил однажды что ребенок невменяем на уроке - я сразу дочке на мобильный и три дня воспитывала и выясняла в чем причина такого поведения, объясняла чем чревато отсутствие внимания на уроке.А некоторым учитель делает стописятое замечание -они в ответ говорят: мы вам привели -воспитывайте! и на этом тандем обрывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я зав. кафелрой сдавала! )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моим учителям очень помогало. мама, работающая в районо долго терпела, а потом позвонила. и оказалось, что учитель может учить, а не строить из себя обиженную добродетельесли че - бабшука и мама учителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже влазить не буду в вашу стройную логику, чтобы не дай бог винтик какой в ней не слетел)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сначала вы угрожаете, потом проклинаете, все у вас по плану..... идите уже с Богом.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) странные выводы-сначала клевещите, потом угрозы видите, а главное самокритики 0.0 Хотите опровергнуть принцип естественных последствий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) вот смотрите ниже пример,смысл от детей требовать если взрослый считает себя правым. Для меня естественным является уважение к учителю, которому я доверяю детей Поэтому их просьба для меня не нарушение моего жизненного пространства, а сигнал про необходимость корректировки поведения ребёнка. А как оказалось, такое восприятие учителя не у всех. Тогда опять вопрос как сделать так, чтобы просьбы учителя воспринимались, нет не ребёнком, а родителе? Я не могу придумать методов влияния, потому, что куча народу станет в позицию" учитель должен и неволнует" и "а я ее буду и ничего вы мне не сделаете". Знакомая позиция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах