Наказание для класса

530 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а прогулка по коридорам может привести к результату?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я защищаю избиение детей?0_0??? [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так хулиган и бездельник будет против не ходить школу? [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы оправдываете сомнительные поступки учителей тем, что он один, а детей в наших классах много (не в пример канадским). Потому я эту фразу и привела. + казалось, аналогия очевидна. Если бы знала, что это нужно объяснять, не вспоминала бы эту фразу :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он будет только за - и это полностью удовлетворяет желания и его самого, и всего школьного коллектива, включая педагогов и одноклассников :) + Это не удовлетворит его родителей, которым придется наконец подумать о воспитании собственного ребенка или же сидеть с ним дома на индивидуальном обучении а также органы опеки - если ребенок не получил еще неполное среднее образование.В то же время если этот старшеклассник не окончательный хулиган, а "случайно оступился", то такие меры, как предупреждения и угроза отстранения, заставят и его самого задуматься о возможных последствиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати да. Смотрела недавно подобную ситуацию в сериале американском, думаю это похоже на реальность++ за хулиганство ребенка отстраняют от занятий, а если не действует, то и исключают.Родители в курсе, что такое бывает и потому не качают право, на рожон не лезут, а именно боятся такого и очень стараются, чтобы такое не случилось. А если случилось, то хотят исправить ситуацию.Потому что если школа не берет ребенка, или нет мест - обучение на дому. Хочешь-не хочешь - сиди дома и учи ребенка, и над этим есть контроль. Не учишь - подозреваю, что будут санкции опеки. Соответсвенно родители лезут из кожи вон, чтобы все было гуд. И не запугиванием и битьем, т.к. опять же - контроль опеки. Думаю, такая схема чудодейственна. А у нас очень своеобразно родители понимают "право на обучение". Забывая, что права одного ограничиваются правами другого/других. И если ребенок мешает другим детям реализовать право на обучение, что родители должны решать это за свой счет. А не за счет ни в чем невиноватых чужих детей. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перед самым вопиющим случаем есть невопиющие,чеверть вопиющие и,так " залез под парту на уроке и выл". Вряд ли кто согласен,чтобы такого ребенка исключили+ Ценой глаза своего собственного? Или ценой сотрясения мозга.А школа не может повлиять. Вы думаете эти дети записи в дневнике бояться? Или что учитель голос повысила?Если бы такой ребенок знал,что после его кукареку на уроке сразу приезжает мама или папа и забирает его домой воспитывать,то он бы элементарно сдерживал себя. Потому что сорваная 5 дней в неделю с работы мама подумала бы как ей избежать этого в дальнейшем.иначе никак.[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна:-) [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет,избить ребенка и наказать расшалившийся класс прогулкой по коридору это для меня совсем разные вещи.() [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот короткая справка об американской системе В США родители, отправляя свое чадо в школу, подписывают документ, в котором четко прописано, как должен вести себя ребенок и какие меры воздействия могут быть приняты. Американцы считают, что ответственность за поведение ученика лежит на его родителях. Следовательно, учителя налаживанием дисциплины не занимаются. Эту непростую задачу берет на себя офис – канцелярия, где работают несколько дежурных администраторов.При малейшем нарушении дисциплины (зазвонил мобильный телефон, намечается ссора между детьми либо драка) учитель отправляет провинившегося в офис. Там с нарушителем разбирается администратор либо кто-то из руководства. За пару мелких нарушений ученика могут отправить в «штрафной класс», то есть лишить на 2-3 дня права посещать занятия. Ребенок находится в школе, сидит в отдельном классе, не имеет права выйти без разрешения дежурного преподавателя и самостоятельно работает над данными ему заданиями. Старшеклассников даже могут лишить ланча. В случае грубых или часто повторяющихся нарушений дисциплины ученика могут на неделю-другую исключить из школы. Злостных нарушителей часто переводят в специальные школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слабенько вы как-то защищаете систему) про зарплату ничего не сказали) Наверняка в Канаде учителя получают больше) А тут за 2 тысячи нужно терпеть непрофессионализм и издевательство над детьми со стороны учителя.Жаль, Бяка не ответила, но я предполагаю, что за подобные педагогические эксперименты в канадской школе учитель запросто мог лишиться работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот!!!!! И я об этом!а у нас вообще что- либо начнут делать только после выбитого глаза! Или считают нормальным,что 6- 7 летний ребенок+ Не понимает,что надо на уроке молчать,пока учитель не спросил.[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в данном случае это не важно. Этой фразой "я одна, а их много", нерадивые воспитатели отвечают практически на все претензии. + Суть в смысле фразы. Но я уже жалею, что ее вспомнила :)). Забудьте :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитель,работающий с 15 детьми,с помощником и адекватной зарплатой и знанием того,что хулиган будет тут же отправлен к маме,будет работать с такой же мотивацией+ Как задроченная учительница,на которой 35 детей,из них 10 индиг,которая как угодно должна этих индиг успокоить и зная что она выйдет в туалет,а потом можей найти ребенка без глаза и с гигантской ставкой в 1500- 2000 грн?помойму разница очевидна.Полицию у нас новую ввели? Вот бы так и учителей.[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот! но это работает только в случае нормального отношения учителей. Наши с подходом "я учитель - ты дурак" такую систему будут использовать для очередного самодурства и самоутверждения. Не все конечно, но каждому ребенку хватит таких " [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я ж спорю и доказываю не ради спора и последнего слова, если оно как- бы+ Мои аргументы вами не принимаются или принимаются в штыки сразу,то как я могу вам доказать и донести свою точку зрения?Или цель у нас разная?Вы просто считаете,что вся проблема в учителе,а я считаю,что в системе. А система это и руководство школы,и родители,и дети. А крайний всегда будет учитель. Ему труднее всего работать и легче всего его обвинить.Нормально,проехали.[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок не может молчать 45 минут. Уроки должны быть построены с учетом этого. Должна быть интерактивная часть, игра. Ребенку должно быть интересно! [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы внимательно прочитали? Я написала,пока учитель не разрешит+ Урок построен и на объяснение учителя, а это невозможно сделать если 30 детей будеть одновременно галдеть, и на ответах детей,когда,конечно,дети не молчат,и на играх итд.Ну и как-бы не надо приводить в школу неготового ребенка. Он читать,писать должен уметь, а слушать,сидеть в том числе.[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в реале тоже позволяет себе так уточнять внимательность собеседника или только на форуме? Вы написали "пока не спросит". Спросить - это иное. Должно быть время для общения, а не "спросили" [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, система у нас дебильная и менять надо всю систему. Но это не повод оправдывать издевательство над детьми.Есть и в нашей системе хорошие учителя, обходящиеся без таких "пыдагогических" приемов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, я еще матерюсь в реале,а на форуме нет:-) спросит,даст разрешение итд+ Дети должны уметь слушать,а не выкрикивать каждый свое.[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм, нашлось еще вот такое... http://pikabu.ru/story/kak_nakazyivayut_v_amerikanskikh_shkolakh_3554455не уверена, что это не фейк, учитывая рос источник с особым статусом любви к Штатам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня мне малая со школы звонила. Их тоже наказали из-за одной (+) которая на анг языке дико хохотала со всего, что учитель скажет. В результате всех родителей в школу, а 7-м уроком еще раз анг проведут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах