Наказание для класса

530 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У нас так. Об этом предупреждают заранее. Сейчас вообще многие гимназии-лицеи просто имеют на это право.Конечно, из самой захудалой школы в районе выгнать ребенка нереально. Но надеюсь, ребенок автора не в такой[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая разница о чем они мечтали. Есть расписание, есть план урока, хождение не является тренировкой физической культуры. + К тому же были наказыны и те, кто вел себя нормально.Все знают, что в педагогике есть правило: положительное подкрепление намного действеннее отрицательного. Т.е. наказать невиновного намного больший минус, чем не наказать виноватого. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда? а где про это можно почитать? и в чем эффективность смешанных классов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, воспитывать хулиганов должны послушные дети, логично. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воот. Есть расписание и план которые индиги успешно игнорят. И ходьба это один из элементов физической культуры. К примеру: Цель урока совершенствовать навыки ходьбы.ЗадачиВоспитание групповых навыков ходьбы с использованием дыхательных техник.И тд.Это с точки зрения ребёнка наказание, а с точки зрения школы-воспитательный момент. И понятно, что мама смотрит на ситуацию с т.з. ребёнка, которому вместо бесилова в спортзале предложили спокойную прогулку. Ведь уделяя время всем индигам учитель не в состоянии вести урок в силу даже физиологии. Ну нет у него запасного рта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дык американские модели тем и занимались, но нарушалось право ребёнка на образование. А теперь психологи и спецпедагоги имеют возможность разрабатывать индивидуальный план работы с каждым ребёнком. У нас немного другая система Социум подтягивает личность. И на моих глазах есть эффективный пример этой системы. Но тут большая заслуга учителя. Который смог сформировать из 30 головастиков, которые разнонаправлено и хаотично двигались в школе, в весьма организованную группу, которая слышит учителей и не срывает уроки. Хоть состав детей разношерстный и пубертат никто не отменял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не логично, и мне это не нравится, но какой способ? что делать с разгельдяями ? Родителям говорят, те морозятся и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это в теории))0 а вы учителем пойдете в такой класс и если поубивают, кто будет отвечать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело, что мамы - теоретики, у которых нет опыта организации больших групп детей, а есть только субъективное представление о том, как это делается или как нужно делать...а в школе подход такой - можно детей чему-то недоучить, но вернуть детей родителям здоровыми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если и пойдешь - ничего не изменится, ну пожурит мама, а на завтра то же самое... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их должны родители воспитывать, но они самоустранились. Учитель вероятно делает все возможное, что в пределах его компетенции, НО не всегда он способен к ним пробиться (индиго жеж), вот тогда пора привлекать коллектив, а он бывает беспощаден, ну а шо делать, если больше некому воспитывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иришка, не бери к сердцу. Педагог, мягко говоря, не права. звони, поговорим!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы серьезно собираетесь обсуждать эту историю? уже ж все обсудили и все остались при своем мнениии хочется пожелать автору, чтобы этот вопрос был самой большой школьной проблемой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда Вы это знаете? И вообще откуда такая уверенность, что там произошло что-то прямо ужасное?+ у нас учитель математики устроила аполипсис всему классу за то, что кто-то подсказал и не признался (было чего бояться). Она пытала нас целый урок, потом заявила, что уходит от нас. И несколько уроков манкировала своими обязанностями в ожидании, что мы выясним, кто подсказал и выдадим его. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы реально уверены, что там были дыхательные техники и ритмичная ходьба?)) вопрос отстается. Если организовала ходьбу, то почему не вышло урок физры организовать?[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так ходить же они смогли. Почему не ходили в спортзале, где остальные дети играли бы в мяч и отжимались? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? так если спокойных детей поубивают учителю не страшно?, ну как-то надо поощрять работу в таких классах)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же нарушается право на образование, если им никто в школу ходить не запрещает? учителей от Бога - единицы, учить надо всех. у спокойных детей тоже есть право на образование, но буйные его нарушают срывая уроки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а при чем тут все остальные дети? Я помню из своего школьного прошлого такие практики "коллективной ответственности" - все, я из этого вынесла - сложившееся мнение о недалекости учителя (соответственно, о каком уважении речь, вы что?) и противоречия с понятием справедливость, о важности которого втирал тот же учитель.Не должно быть такого в школе, вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, а умницы пусть дураками побудут - ну а чего, зато учитель не вляпался в выяснение отношений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши надежды не оправдались)) Я не считаю подобное нормой и никогда сама не использовала такие методы, но ужас-ужас в происшествии не увидела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите свою подпись.() [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, просто родители должны за своих детей отвечать+ Буйных за кордоном накачивают таблетками, Проступок и родители в кабинете у директора каждый раз.Пока неуправляемый ребенок не поймет,что его родителям не все равно,он будет делаь что хочет.А если родители добровольно не желают воспитывать,то пусть это делают из страха быть оштрафованым, что выгонят со школы, что начнут лечение медикаментозное.Перестанут этих ненужных детей держать в садиках и школах от зари до ночи,абы дома не раздражали,дома ж воспитывать надо, а тут выпихал в школу и гтлова не болит. Какое таким родителям дело до чужих детей,если за своего не болит ничего? Сначала эти дети просто ищут внимания,любого. Потом зависть к другим,озлобление, нежелание вообще находится в школе на уроке.Как- будто если камеры поставят и будет видно что петя вылетает из класа и бьет славу по глове,диму в пах,а катю швыряет через полкоридора,а выгнать его все равно нельзя и родителям кроме айяяй ничего не могут,- то камеры чтото решат. Или сто раз переатестованный учитель...от этого петя педагогически запущенным быть не перестанет,а учитель все равно на всех петь не разорвется...[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато больше класс себя так вести не будет.и следущие 30 уроков проведут в зале, а не каждый раз будут по 20 минут утихомиривать особо одаренных.() [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это до первого противостояния родителей. У нас тоже гимназия, но если родители не захотят забирать документы, выгнать можно только после оценок 123. Младшие школы вообще почти все " порайону" там еще сложнее. У нас ребенка из 1 класса отсылали на возможные и невозможные медкомиссии, вывод - "учиться может". Мама добилась оставить в школе и повторно пройти 1 класс. А ему не нужно повторно, ему нужна коррекция, он и 3 бы спокой но закончил уже. Но какашки из спущенных штанов по коридору и маты на уроке, пальцы в глазах соседа, от повторного 1го класса не уйдут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах