Наказание для класса

530 сообщений в этой теме

Опубликовано:

т.е. вы допускаете , что детей можно лишать любимого урока а как бы вы себя чувствовали , если бы пришли в кино, а вас бы по коридорам вместо фильма водили ? для воспитания ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас женщины, красивые, дети любят но одна временно не работает, вот теперь занятия классный руководитель ведет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, верно, учитель младших классов типа звездный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, это перекладывание своих обязанностей на класс. Дети должны были осудить плохо себя ведущих мальчиков (или девочек), и последним должно было стать стыдно. Но имхо это непрофессионально. Посадить на лавку или отправить к директору двух хулиганов , если никакие другие методы с ними не работают - это одно. Наказать 30 остальных - несправедливо. А когда двое пишут на двойку контрольную, можно тоже всему классу двойки поставить. В наказание. Чтобы они осудили невыучивших урок и те исправились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь спросить про самый худший повторюсь, таких ситуаций с математикой , логикой не происходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня поняли, я тоже считаю, что это промах педагога и сильный .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой ужас вы пишете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У учителя нет такой возможности. Отправить к директору это миф. Во-первых директор не захочет таким заниматься и просто не поймёт, во-вторых технически это оставить класс и уйти. Петя упадёт, сломает руку, родители добьются увольнения, что это за педагог, оставил детей без надзора, ушел итд.Если бы у учителя были действенные методы, было бы иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего из разряда "ужас-ужас" не вижу + дети должны понимать когда наступает "стоп-игра", а не марьивановна - дура, а я - лидер и всегда прав.Детей много, организовать их, когда среди них несколько человек балуется, очень сложно. Возможно именно в той ситуации им нужно было походить-подумать.Из Вашего сообщения я поняла, что они просто ходили, их не унижали и не гнобили.К директору зачинщиков - крайняя мера для меня. Это через колено и не всегда имеет положительный результат. Лучше,если до зачинщиков дойдет что для баловства есть место, но оно не должно быть когда вздумается. Ведь это прежде всего неуважение не только к учителю, у которого срывается урок, а и к одноклассникам. Интересно какой способ выбрали бы Вы на месте учителя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для некоторых обычные это те кто в туалете чужими пиджаками лужи вымакивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно никаких проверок. Просто поставить во всех классах и коридорах веб-камеры. И дети притихнут, и учителя будут следить за каждымсвоим словом и движением. А как детей закрывают в спортзале, и уходят по делам во время урока? примеров масса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это жесть и обувь в туалете там была. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На месте учителя я бы водила по коридорам вместо каждого урока с первого до пятого урока, пока не устанут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень конструктивно... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вы за, чтобы вашу дочку наказали вместе с Петей, если баловался только Петя? Я против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, камеры нужны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть реалии. Если такого неконтролируемого Петю допустить до физкультуры, ещё неизвестно чем закончится. У нас как раз такой моей организовал сотрясение ГМ и подвывих шейных позвонков.Тут только родителям организоваться и выяснять что именно за дети, что делали и как это решить. Учитель не может сделать ничего. Даже если что сто раз позвонит его родителям, скажет завучу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю, когда из за пары человек наказывают весь класс ну попались пару придурков, простите, волей судьбы в один коллектив. Почему должен страдать весь класс. пусть соберут тех, кто мешает вести уроки и водят их корридорами, а остальные пусть спокойно занимаются. У нас тоже цчитель любит наказывать весь класс из за пары человек. Не знаю, в мое время такого не было. сейчас, все родители молчат. Я тоже одна не хочу поднимать вопрос, потому, что потом это все выплеснется на моего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через колено я не против, но просто даст ли это результат? у нас таких детей и наказывали и водили к директору, толку ноль. Потому, что родители не обращают на это внимания, их дети лучшие))) а еще придумывают, он лидер))) Плеваться хочется, я просто не обращаю внимания...что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме уважения к Марьванне есть школьные правила, которые надо выполнять, есть желание получить знания и Марьванна этому не помеха. А если бы да кабы лучше с учителем обсудить и разобраться в ситуации, а потом уже и про логику думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже против. Но вы пойдете и скажите родителям Пети директору свое мнение ? Я нет. Потому, что часто люди повозмущаются дома, а выступить открыто не хотят. И получится, что я такая ябеда, пошла против Пети, а он же просто шалун-лидер))) а все такие хорошие остальные родители и Петю любят ит т.д. многие хотят что бы делалось чужими руками,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС, если учитель будет отправлять к директору, то директор скажет, что учитель не спрвляется. Автор вот тоже проблемой прониклась, когда весь класс прогулялся.... А раньше всем было не особо интересно, что там Петя делает....К сожалению у нас действительно нет действенных методов для таких детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да. Но тогда в классах, где есть Пети (а где их нет? В любой самой хорошей школе и прекрасном классе будет хотя бы один Петя) физкультуру надо отменять. Потому что если Петя начнет баловаться не до урока, а уже на уроке, то таки другие дети в опасности. И Петя может толкнуть ребенка не только на физкультуре, но и на перемене, и на продленке, и даже на уроке. И тем не менее я против того, чтобы моя дочь стояла наказанной в углу или маршировала строем по коридорам в наказание за то, что в ее классе учится Петя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну кагбэ от него требуется, чтобы он не матерился и хотя бы понимал, что если детей выгнать на +10 в футболках на улицу, то завтра половина заболеетЭто я ребенка в сад вожу мимо одной школы ( не нашей) , наблюдаю удивительные вещи.Но в нашем лицее тоже физрук странный[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, мою дочь такой Петя тоже толкнул, она упала и ударилась головой На голове шишка. Я даже думала в травмпункт везти. Случилось все на перемене. Учительница очень переживала, звонила нам вечером домой, узнавала, как ребенок. Но учительница при этом не наказала весь класс. И хотя мне было обидно за дочку и волнительно за ее здоровье, наказание всего класса меня бы, мягко говоря, сильно удивило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах