Наказание для класса

530 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в смысле? - как раз спорят сейчас несколько ников со мной))) или не понимают что я имею ввиду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не увидела в вашем сообщении слова урок. Играть безусловно веселее, только нужно соблюдать правила всем без исключения. А вот форма проведения урока может быть разной, интересной или не очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Формировать класс по интересам? А может по темпераментам. Чего уж там давайте по расам начнем формировать классы. В классе моего средненького, училось 12 детей. И если с ребёнком, который сидел под столом учитель как то справлялся, то дитя, которое вылазило на парту среди урока всё таки родители забрали. Но весь год становились в позицию ' учитель должен', 'индивидуальный подход'. А на самом деле у дитя ведущим симптомом была психиатрия, которую добрые родители решили не афишировать. Это я всё к чему веду, даже при наличии карточки у психиатра, директор не может отказать в праве на образование ребёнку, у которого в медсправке стоит пр.здоров или обучаем. А вот в какой класс он попадет, это лотерея. Хотя в нашем случае вариантов не было-один класс набирали. Есть еще один вариант, где детей распределяют в классы по успеваемости, там другие заморочки. И всё равно зависит от способности учителя сформировать дружный класс. Поэтому и рекомендация стоит выбирать не школу, а учителя. Который сможет разрулить эти бесконечные 'А моего Петю обидели', 'а к моей Даше не нашли подход'.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю никак не наказывать детей, которые ничего плохого не сделали, естественно. Это должно быть табу, точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне эта тема напоминает: "...то фсё фигня, а вот почему йолку на крещатике не дали поставить?! забрали у детей праздник!" Иногда есть вещи более важные, чем урок.[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню были особые спец классы..ух.... учителя туда ходили как в клетку со львом... разве это уроки были? потом их расформировали, пару человек попали к нам в класс+ жесть...один сопли на двух ручках растягивал на урокахвторая не могла по бумажке прочитать русскими буквами -май нэйм ис Светатретий класс поджег (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так зачем такими детьми портить жизнь спокойным детям? от них больше всех страдают именно дети-одноклассники не учителя. у спокойных детей должны же быть какие-то права?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос ко всем: как должен был поступить учитель в этой ситуации? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он должен быть профессионалом и силой мысли воздействовать на хулиганов, а иначе он не учитель и не авторитет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покажите мне хоть одну маму, которая считает, что ее ребенок ненормальный + свой всегда бусинка и лапочка, и если что-то случилось, то невоспитанный - "вот он, не мой так точно, он не мог, его задирали, вынудили, заставили..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типа того) очень помогает почувствовать себя на месте учителя) например присмотреть за детьми на большой перемене, когда учитель пошел в туалет/забирать с обеда вторую половину класса/повел кого-то в медпункт. Или на экскурсию поехать вместе с классом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пи чем здесь мама? есть объективные факторы, такие же как состояние здоровья на физре или глухота, другие варианты. мама может считать что угодно, и отсадить в буйный класс, ребенка не наказание, а наоборот, выход для мамы - на него же перестанут жаловаться, в своей среде он будет нормальный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне это напоминает мою работу, когда просят сделать 7 красных линий желто- зеленого цвета когда я говорю что это невозможно, знаете какой аргумент: вы дизайнер вы должны)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в младших классах это невозможно+ в старшей школе помогает разделение по классам "по-уму", кто не тянет, автоматом попадает в самый отсталый класс. У нас так было: после 6-го или 7-го поделили на профили ( не помню точно), сдавали экзамены, кто не прошел - в базовый, после каждого года экзамены по основным предметам, отсев был, и так до 9-го. С 10-го базовый расформировывали. Зато учиться спокойно могли те, кто понял, что ему нужно учиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых большинство мам: а) не признает, что ее "не такой как все"+ б) в любом случае моему лучше(спокойнее, безопаснее) оставаться в среде, где большая часть спокойных детейВо-вторых Вы не хуже меня знаете как у нас делаются мед заключения, "нарисуют" все, что продиктуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для перевода в другой класс, достаточно заключения учителей есть же отсев в мат класс, гуманитарный и никто не возмущается. так и по темпераменту можно сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне поступление в лицеи и гимназии + сначала "поступают" туда детей, а потом жалуются, что сложно. Где логика не пойму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотите подсказку : точно также как и на других уроках() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы смешная такая, я с подругой могу обсудить, все , что нам интересно () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но это возможно только в старшей школе + а в теме речь о младшей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не беру, мне интересно было мнения услышать наберу ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, если у вас есть рецепт в данной ситуации, подскажите учителю) она Вам только благодарна будет) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточните, я вот училась в 4 школах, уроки срывали разные с разными учителями но одни и те же дети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему в младшей невозможно?))) технически возможно, просто механизма нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нее есть рецепт, не переживайте, она все умеет просто в данном случае ей не очень хотелось проводить урок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах