В школе отменили обеды(платные) вообще.

458 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть на класс пару человек, которым вкусно так было еще во времена моей школьной юности, и так сейчас. Моя не ест тот завтрак, пьет чай или может гречку поклевать. А есть детки, которые за такими неедяками доедают))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, вы что у нас в школе едите не пойму? Откуда уверенность что именно в школе у моей дочки дают абы что? Ну откуда вы это взяли???? Если у вас проблемы в столовой вашей школы, капайте на мозг им!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего имеет вид хорошей еды (+) даже если вдруг он не поел и принес домой термос. Может зависит от того, что туда изначально класть?Опасности не вижу, ест в столовой со всеми детьми. . Вилку даю с собой одноразовую пластиковую , если захочет - возьмет в школе обычную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс мы ничего не теряли) задали на каникулы прилично, почти еедневно делали что-то из заданногокроме того кружки работали, репетиторы опционально тоже. То, что там преподают, можно гораздо более в сжатые сроки вложить в головы интресно и качественно, если не заморачиваться на всякую хрень "по пидручныку"[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не собирательный-завтрак у первоклашки :(аж 5шт печенья мария
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, я в целом думаю, что не так все печально, как Вы себе рисуете я понимаю, что вопрос привычки, НО. Во многих странах детей в школе не кормят (и даже в садике не кормят, родители дают свое), и что? дети умирают? Они с садика питаются принесенным из дома. Это всего лишь вопрос привычки. А если бы изначально было так, Вы что, детей в школу бы не отдали? Ну отдали бы и учились жить по этим правилам.Отказ от бесплатного питания сейчас я считаю правильным по нескольким причинам:- в большинстве школ (да, да, в большинстве, я рада, что есть школы с ресторанным питанием, но их немного), так вот, в большинстве школ до детей доходит мизер из выделенного бюджетом. Продукты разворовываются еще до этапа закупки. Полученные продукты уже давно не хранятся, как положено, а изготовленные блюда далеки не то, что от ГОСТов, от ТУ банальных. Я понимаю, что иногда проще закрыть на это глаза, тепленько, ребенок не отравился и насытился, нормально.- сейчас переходный период. Меняется государственный институт, идет перераздел власти и ответственности. Я не говорю, что ушли плохие, а пришли хорошие. Новые не особо лучше старых. Но тем не менее, сейчас время перемен. И в такие времена такие вещи, как питание детей, половина из которого тупо выбрасывается, потому что некоторые дети в принципе, плохо едят как домашнее, так и школьное, такие вещи отменятся в первую очередь. Можно этому возмущаться, но так было, будет, и ничего с этим не поделаешь- бесплатное питание подразумевает одинаковую еду, которую очень большое кол-во детей НЕ ЕСТ, а значит, половина выбрасывается. В этом нет смысла, и нет возможности реального просчета продуктов.Поэтому, надо просто научиться с этим жить. Многие ведут какой-то идеальный образ жизни, в котором дети оказывается, должны попить за 30 минут, а если не попьют, то все, ужас и кошмар, у ребенка обязательные какие-то поездки после школы (поэтому нужно, чтобы в школе он поел), ребенок много чего носит и так далее. Все это решается пересмотром приоритетов. вот и все.- ребенок не завтракает? Чудесно. Один голодный день без обеда, для здоровья ничего страшного, зато четко будет установлен график, что с утра хочешь не хочешь, а позавтракать нужно. Чтобы продержаться до нормального обеда после школы. И не надо мне про "это невозможно". Я из незавтракащих и мой ребенок. Научились. Это реально- в среднем, школа заканчивается в 13-14:00. Если поесть в 7:30-8:00, то перекус один в 12-13 вполне можно сделать не "с супиком и котлетой". Вполне подойдут пироги (мясные, овощные), фрукты, бутерброды (ничего ужасного в них нет, если они не являются единственным приемом пищи), компот или чай в термосе или бутылочке. Так питается полмира, неужели Ваш ребенок настолько эксклюзивен, что не справится? А дома уже поест как положено. Старшеклассники задерживаются позднее, но они уже в состоянии и судок донести и термос, чай, не 10-летки.- тренировки, кружки и прочее -ну, нужно уметь распределять силы по возможностям. Значит, нужно искать кружки так, чтобы было время домой зайти, поесть. Или носить с собой. Идеальных условий нет и не будет никогда и нигде. От некоторых кружков вполне можно отказаться. Я знаю детей, неугомонные родители которых таскают дите после школы до 8 вечера по кружкам, а тот как же он без 6 кружков, ужас. Выбирать надо реально и по силам. И теперь в эту реальность еще и график еды вписывать.А вообще, все страшно только поначалу. Дальше и ящики начнут в школе делать, чтобы не таскать многое с собой. И кушать научатся. И на продленки организуют доставку детского питания (уже организовывают). Единственно, кому реально тяжко, это малообеспеченным, что тут делать, я не знаю. Но не думаю, что большинство здесь (как минимум отписавшихся), живут за чертой бедности не смогут прокормить ребенка...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видать. Можно покупать судки и термосы с разделителям резать не так мелко, ну, в общем, приспособиться..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это проблема какого-то одного ребенка .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда у вас уверенность, что "глупо" носить с собой судки? откуда уверенность, что их надо 5? Вы несете ахинею(я давно уже не выражаюсь, но тут именно это слово уместно) и хотите, чтобы вас адекватно воспринимали с этим бредом? Мне не нужна столовская еда как вид, понимаете. Мне не нужно никому ни на что капать. Я способна приготовить качественно и вкусно для своего ребенка сама. Как и 80% неленивых мам. Ребенок хочет "за компанию" ходить на школьный завтрак- ходит, пьет чай и отдает свою миску каши тем, кто может ее есть- мне не жалко)) Но утверждать, что там хорошо, а из дома "глупо"- это надо быть несколько не в теме, простите.И да, мой любимый аргумент- моя мама повар-технолог, работала некоторое время проверяющей в объединении школьных столов г. Винницы. А так же в школьных и дет.садовских столовых, в ресторанах других городов. Я тему общепита знаю изнутри, поэтому меня убеждать в чем-либо бесполезно)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не пойму, а как люди на каникулах (+) кормят детей дома. По вашему посту +1000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Ждут школы?)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

научите детей кушать аккуратно моя вот за 2 года принесла один раз пиджак вымазанный подливой от макарон. Вымазанный в столовке! Еду из судочка она на себя и на парту не выворачивает. У них вообще принято кушать в коридоре(там есть диванчики) или несут с собой судок в столовку.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оставить в шкорле нельзя? наши спортивку, хореографию оставляют. Мы носим, но нам не в напряг. А почти все оставляют, забирают только на простирнуть.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так каникулы тоже попали в немилость)) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 раза в неделю тренировки вне школы. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так же, но перед тренировками мы заходим домой обедать. Соответственно портфель оставляем дома, рюкзак с одеждой берем. и вперед. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на кой такие длинные каникулы постоянно, какая цель?? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая цель у госуд-ва- ясно всем, по -моему для меня это лишняя возможность отдохнуть. Лично я очень полюбила каникулы, когда стала мамой. В свои школьные годы я их ненавидела)))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в случае моего ребенка печенька - это печенька. потому что пироги и бутерброды он не ест никакие. из того, что можно взять в руку и съесть - реально ограниченный перечень печенек.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мне не совсем ясно, когда школа не работает, то учителям не платят и экономят деньги бюджета? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это цена за день или за месяц? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша тоже, так как родители хотят, чтобы дети ели (+) помню мой, как-то своим "тихим" голосом на всю столовую ( у нас маленькая) заявил, " як можна їсти цю гидоту". Учитель попросил разрешения, чтобы реьенок пока ел в классе, когда дети в столовой, так как ей нужно остальным 30 сказать, что еда вкусная и накормить. Потом малой поумнел и молча топтал свою еду из термоса, сейчас с термосом приходит около 30%, а некоторые в обед выходят за пределы школы с предварительным заявлением родителей. но мне такой вариант не нравится для моих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах