В школе отменили обеды(платные) вообще.

458 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 Дело привычки. И да, страшно с непривычки, потом - нормально. И да, я согласна, что потом начнут все подстраиваться. Из-за того, что тут есть привычка есть свою еду - полно мест со столикамии везде, где можно это сделать, а также - помыть руки. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так вот я о чем!! чем ваш рис лучше школьного?? пустой рис он и есть пустой рис))) мне проще, чтобы дети этот рис ели в школе, а не таскали с собой из дома в судочках))о сухой и мокрой пище я не писала, я супы вообще ем когда хочу - пару раз в год[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во повезло мужикам!!!! мне бы так - не испытывать удовольствия от еды и мало от нее зависеть! )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, не знаю... Я домохозяйка, и, поверьте, готовлю вполне неплохо. Не одна форумчанка в гостях была :)Мой младший деть, пока был в саду, ел только садовский борщ, мой ее не устраивал :). Повторяю, борщ я готовить умею! Все остальные дети, за исключением пары совершеннейших "неедяк", которых и дома проблема накормить, тоже лопали этот борщ за обе щеки (впрочем, как и все остальное, за исключением овсяной каши). Я, как глава садовского родкомитета, однажды нежданчиком этот садовский борщ попробовала. И на кухню я с порога заглядывала не раз (да, столы, разделочные доски собственными руками не проверяла, нельзя мне туда). Кухня с расстояния 2-3 метров выглядит замечательно чисто. Борщ скучный, конечно, но абсолютно качественный. Видимо эта скучность борща (без приправ, лаврового листика, болгарского перца) детей и радует, не любят они приправы, и ладно. Теперь этот мой деть пошел в школу. Обычную районную общеобразовательную, правда директор и вообще школа хорошие, да. И с тем же удовольствием ест школьную еду (ну пару блюд не любит, что интересно - одно из них трудно испортить, тертая вареная свекла). Моя старшая там дежурила в столовой, посуду мыла. она девица у меня на кухне не из робеющих, плюс свекровь, любимая бабушка, у меня зверь - дотошная Дева, мы ее в рестораны не водим, она там всех строить пытается. :), так что дочка в курсе что и как должно быть. Шока не было, сейчас пошла спросила - все нормально, говорит. Ну да, ее мнение ни разу не авторитет, Но никто из детей у меня ни разу не страдал животом от школьно-садовской еды! Бабушки могли в выходные или на даче перекормить, разок общепит в выходные вышел немножечко боком. Но поверьте, школ с нормальным питанием хватает! Судочки с домашним - это тоже неплохо, но при тяжести рюкзака моей старшей в 8 классе я безумно жалею, что в ее новой школе нет горячего питания! Уходит из дому в 7:20, приходит в 18:00, лишних полкило еды-воды в рюкзаке - ой как лишние для спины, наш офтальмолог из МХГ вам это подтвердит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це не я писала? Та ж сама ситуація
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну можно просто 2 куска хлеба домашнего вкусного положить. + Овощи. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за год [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так давать еду или деньги на мусор - выбор родителей. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 10 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не особо. Пока дети были в саду, и их там кормили, я тоже думала, что ужас. Ничего. Сначала сын пошел - ничего страшного. Потом - дочь, я думала, что, о ужас, теперь два тормозка собирать. Оказалось - не ужас. Примерно то же время. Грею больше еды, разкладываю в 2 термоса, вкинуть сыр, хлеб, яблоки, сок-молоко - вооще - секунды. Короче, оказалось не так все страшно, как я себе рисовала в воображении.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отож, мало кто считает СВОИ деньги. Ах обед за 10 грн! Из обеда дети едят кусок хлеб + компот, который всяко дешевле выйдет, если его с собой давать.Зато на ту 10-ку от бюджета (из денег налогоплательщиков (не забываем, ПДВ платят АБСОЛЮТНО все, просто при покупке товаров - 20% ты отдаешь в бюджет), то есть из родительских) отберут еще 100, разворуют на всех этапах.В итоге люди рады куску хлеба для ребенка и хлебной котлете по цене в 40-100 грн.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой лучше. Мой - басмати, каждая рисинка отдельно. Я ниже еще про деньги написала. Мой рис - по 1 грн. выходит порция. А школьный - 10, + из бюджета (из вашего кармана - 50, а то и 100) - все разворовали. В итоге вы заплатили 100 грн за чашку риса. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваше рассуждение в корне не правильное. Если ребенок голоден - он будет есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ При желании этот вопрос решается элементарно. У нас за территорию школы до 12 лет не выпускают. В младшей школе ничего не продают, деньги давать детям нельзя, да и смысла нет.. Родители могут оплатить еду, которую их ребенку привозят. Все. А к 12-ти когда в старшей школе разрешают уже приносить с собой деньги и работает буфет, они уже и сами привыкают есть из судочков, или покупать хотя бы пиццу.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я готова платить дороже, абы только давали возможность )) пусть будет едакто хочет - покупает и есткто не хочет - не покупает и не есткак по мне, то пустой рис он пустой рис и есть )))) хоть басмати, хоть не басмати ) я его есть не могу в таком виде нигде, кроме турции)))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уверена, что платное питание будет. Сейчас школы и районо перестроятся с финансирования бесплатных завтроков на платные и все наладится [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1) а гороховый суп какой вкусный в столовой!!! )) не, есть, конечно, что-то и невкусное, но есть же ням-ням ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас отменили бесплатные завтраки. платить за них точно не буду + т.к. мой ребенок это есть не может. Говорит, что холодное и невкусное. Так говорить половина класса. Самое смешное, что вторая половина класса ест и радуется :-)))) я и так давала бутерброды, так что, для меня только меняется только то, что теперь мой ребенок официально в школе не ест :-))) мы рады.Второй ребенок у меня в другой школе, там всегда очень вкусно кормили (сама ела), но и всегда платно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а до отмены бесплатных и платные завтраков /обедов где 600 чел помещалось? Что поменялось? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему лучше под контролем мамы быть, потому что маму еще можно как-то укатать, а папу бесполезно. Не только в еде. Попробуйте привлечь папу, может ему понравится. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Это так потому, что всегда есть возможность перекусить "через два часа после пробуждения", а если такой возможности не будет, то придется приспособиться, чтоб в обморок не падать. То же касается и детей - мне тоже, конечно, хочется поспать на 15 минут подольше, а не вскакивать и не готовить завтрак, но мне надо видеть своими глазами, что мой ребенок поел ). Потому, что есть едоки, которые и в школьной столовой поедят и добавки попросят, а есть такие кадры как мой, который счастлив, когда удалось увильнуть от еды )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю тут важно (+) ибо 25 гривен в день, многие подумают, что давать детям с собой, если нужно платить за 2-детей 1000 гривен в месяц, за 4 - 2000))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моего возможно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниче не поменялось ))) просто беседа ушла в другую сторону ))) .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и какое отношение это имеет к тому, что в школах киева отменили питание ? (-) .[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах