В школе отменили обеды(платные) вообще.

458 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так я и не пойму, вроде народ хотят возврата еды в столовую и тут же сокрушаются, что там толпа детей и переменка маленькая и все не успевают поесть. :)) [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем к чужой жизни примерять свою? я домашний хлеб не практикую.и хлебопечка как девайс меня не привлекает.накормить моего ребенка "с коленки" из судочка трудно. на том и остановимся. меня не устраивает отмена школьного питания и очень надеюсь, что его восстановят.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уверена, что восстановят. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объяснить? есть переменка, когда дети едят за накрытыми столами она 20 мин, ест примерно половина детей из каждого класса, скажем так , младше 8го, старшим уже некомильфо. для них там хватает места. в эту перемену буфет, который в том же помещении, не работает. он работает на переменах, после большой. тогда относительные "малыши" ( у наших в школе это 5-7 класс) в столовую не суются. настолько, что даже учителя просят родителей повлиять на чувство самосохранения детей.теперь прием пищи на большой перемене отменен, но, ура, открыт буфет! ес-но, все пойдут тогда., когда времени больше.малыши опять в пролете.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как еще один момент, требующий улучшения )) (+) да и дети ж разные)старший не ест в школе ни в какую из-за тесноты и спешкималая же будет кушать несмотря ни на что)))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если полноценную работу столовой так и не восстановят ( во что я не верю) администрация будет вынуждена регулировать работу буфета и потоки школьников [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бесполезно )))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще что прикажете сделать/не сделать? :-) Перечитайте себя сначала. Я вам ответила вашей фразой, а вы и психанули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да из любого положения можно найти выход, понятно. Но.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, точно, спасибо большое!!!! Можно и в туалете, наверное, есть. Но я бы не хотела учить ребенка принимать пищу не в столовой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не скажите) некоторые повара могут из риса такой клейстер сварить, что им только окна заклеивать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно вопрос? Сколько книг у вас дети носят на спине ежедневно? Наш рюкзак весит 7-9 кг, взвешивай тот ланчбокс или нет. А если взвесить одну книгу, вроде не много. Улавливаете мысль? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам очень сделает. Рюкзак очень тяжелый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам за адекватность и здоровое чувство юмора :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читайте выше: "Способны все!". А еще в туалет строем ходить надо. Ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя не ест,даже не ходит на завтрак.пару раз в неделю ест платный обед.было бы классно+ Как в моей школьной юности показывали в америк.и французских сериалах.красивая столовая,самообслуживание,один сок и булочку ест,другой супчик,можно даже оплату както на личную карточку ученика записывать и родители потом оплачивают или наперед сумму кидают.никаких денег живых детям,нет смысла им махлевать и экономить.мечты...Вот читаю выше...а знаете сколько детей ест?куча!после второгоурока 1-2 классы,после 3 урока 3-4. Очень многие тупо выкидывают еду.учителя едят однозначно.Хотя думаю учителям было бы меньше геморроя без походов в столовую.вообще надо отходить от советского принципа,что учителю ребенок должен быть важнее чем собственным родителям.школа воспитает,выкормит,выучит,все проблемы неадекватных детей оказываются больше школьными итд.Надо привыкать что учитель отвечает за учебу,родители за питание.[+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да как сказать. в рюкзак уже не влезет, то есть для него придется отдельную сумку таскать добавить к школьному рюкзаку муз.инструмент, папку с ручками (ноты) и торбочку со спорт.формой на тренирову после музыкалки.. когда со всем этим в час пик в метро ломишься.. добавить еще одну сумку для термоса.. ну не смертельно, конечно, но блинннннннннн...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень даже сделает. У женской части нашей семьи генетически слабое место позвоночник, мягкий, податливый. Я считаю в школьных рюкзаках каждые 100г. Даже пустой термос делает погоду. Так что всю еду пакую только в полиэтиленовые пакеты, крайне редко в легчайшие пластиковые коробки. И. поверьте, толк есть. При сквернейшей наследственности у старшей по итогу близорукость остановили в 10 лет (как начали ею заниматься всерьез), у младшей пока вообще все ттт (у обоих родителей к этому возрасту уже была вполне приличная близорукость). У 2:3 одноклассниц старшей дочери зрение хуже, чем у нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, что "не смертельно"! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

200грн в месяц уходит в мусорник только на обедах + и это по 10грн за обед, не платить не вариант в нашей школе, но если к этому добавить еще и завтрак оплачиваемый, то выкидывать 400-500 в месяц я уже точно не буду, дешевле взять справку и нафиг нафиг. Ну вот так у нас в школе, такой минус пережить можно.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет "ребенок не завтракает? Чудесно..." МОя запросто может всю неделю не завтракать, не обедать, и только что-то есть на ужин. Проверено! И ничему такой режим не учит, увы. Так что приходится следить, чтоб впихнуть что-то на завтрак и "завести" желудок, иначе ничего не хочет до вечера. Далее, школа в 8 классе заканчивается у моей в 15.00, 7 уроков. Почти час езды домой. Из кружков только английский 3 раза в неделю, сразу после школы, дома в 18.00. Судок и термос донесет. не вопрос, но мне дешевле заплатить за питание в школе, чем лечить потом спину и глаза. Но питания в этой школе нет, никакого, хныыыыыыык, выкручиваемся, ашоделать... ПОнятно, что раньше и пешком в школу ходили по 5 км, и еда только с собой, и никаких английских-танцев, после школы в огороде работать, уроки при свечах. Выжили, конечно. И сейчас справимся, куда денемся. Да, в стране непросто. Да, с бесплатным питанием надо думать-решать. Да, надо думать-решать и по поводу качества платного питания (но это не самое сложное, "шины поднести" к школе близко, и не с таким разбирались :))). Но если в школе УЖЕ построена столовая, с кухней, если я имею деньги заплатить за горячий обед там на месте и не таскаться с супом в рюкзаке между книжками - то разруха в головах. Не, кейтеринговыми компаниями мы умеем пользоваться, но на месте школьных общепитовцев я б готовую клиентуру не отдавала :) А школьной администрации контролировать пришлый кейтеринг будет сложнее, чем свою столовую. Ну понятно. контроль будет на совести родителей, но ежели вдруг чего- все равно плохо будет всем выгребать, и школе тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стерла, Вы не стоите даже этого .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже избавь. Вы пишете, что без куска хлеба от школьной столовой - жизнь пойдет прахом. Так как бы выход очевиден - взять тот кусок хлеба из дому. Сохранить школьные обеды ради двух кусков хлеба и чая, оплачивать их из своих налогов в 10-ти кратном размере - ну чего, можно, если деньги лишние..Нет, если вам повозмущаться, что все пропало - я мешать не собираюсь. На здоровье. Даже могу помочь. Все пропало, караул, дети голодают. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах