В школе отменили обеды(платные) вообще.

458 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сначала шел разговор про 15-17 грн, потом сказали 12 [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а в ваших столовках вывешивают меню на неделю?Я к тому, что деньги на завтраки и обеды нужно сдавать заранее и списки учитель подает с утра.А если дадут, например, гороховую кашу, кот. ребенок не ест)Как вы понимаете сдавать или не сдавать деньги. Получится за завтрак-обед уплочено, а ребенок - голодный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу рассказать почему в нашей школе, была на собрании как раз у директора + Питанием в школе занимается некий ЧП. Он закупает продукты и его подопечные готовят "ото что обычно называют едой" . По закону, наше государство должно этому ЧП возмещать-возвращать потраченные деньги. Так как питание то бесплатное, завтраки я имею в виду. А государство не возвращает. В том году ЧП еще давали продукты, в этом уже нет. Так как долг ЧП перед поставщиками растет и растет, а государство ничего не возвращает, а налог кстати оплати будь добр. Ну это всеравно, что я буду готовить , закупать за свои, а госудаство мне будет рассказывать "мы вам вернем" потом я начну брать в долг продукты, отдавать нечем, какое то время мне еще будут давать в долг, а потом и эта лавочка прикроется и все. Я понимаю так, если бы хотя бы еда была приличная, то может родители бы и порешали, дескать давайте мы будем оплачивать вам сами, а вы кормите завтраками, но это же не еда...Моя старшая подежурила в столовой, вчера грит МАМА! мамочка ((((( Да что говорить, я сама дежурила в столовых в своей школе, меня рвало иногда ((( только от запаха и вида. А дети ели, кого то запихивали, у нас был еще тогда класс хокейный, так пацаны сметали все, что давали, а у меня реально рвотные позывы шли (( мы ж сидели и наблюдали как они готовят и что ((зато у всех поваров были свои свинки и прочие животные, мужья выносили кульками им покушать.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сдаем деньги на месяц вперед+ И, например, мой ребенок категорически не ест 4 дня в неделю суп в столовой. 1 день борщ, она ест. Да, плачу за весь обед, а что делать?[+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМЕННО ТАК! нет не вывешивают + поэтому я в данном случае вообще не имею шокового состояния, я бы и обеды не оплачивала, но тут особый вопрос, если совсем станет туго возьму справку и не буду оплачивать. Но обеды моя бывает что то там ест, суп скорее всего, и компот с хлебом, если голодная. Никакого меню нет, то в саду было, вот там кормили так, что я сутра умирала какие вкусные были запахи. А в школе (((( но моя слава богу все, что не нравится не ест, фиг всунеш , плюс учитель предупрежден НЕ заставлять![+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам пока ничего не озвучили Но по непроверенной информации - 15, при условии, что обедают минимум 200 человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мою тоже не заставишь, но платить за то, что она не будет есть - мало радости((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новое сообщение от классного руководителя - обеды будут По 11 гривен (второе+компот/чай), по 13 гривен- первое, второе, компот +булочка. Наконец то сложили цену. Спасибо всем за участие, советы и т.п.. Теперь у меня будет другая стратегия, благодаря советам здесь :). Буду давать деньги на обеды, но в зависимости от меню. Нам надо худеть, а есть макаронные изделия через день не очень способствуют этому, хоть и теплые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы подходили к директору. Говорили, что согласны на платные обеды, может в какой-то фирме заказывать. Будем доплачивать, но дайте детям нормальную еду. Не захотела она с этим возиться. Т.е. пусть дети травятся и дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с термосом очень даже бывает, я как-то налила суп в него горячий, доехала до дачи (45 км), варила, чтобы там сразу не становится готовить. А суп скис:( Куриный с вермишелью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нас було - меню вранці, і гроші теж вранці. Прочитав меню, сподобалось, проплатив гроші, пішов обідати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це середня і старша школи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два дня уже едим платные обеды. Стали кормить лучше. Вчера был рассольник, сосиски с макаронами, салатик из морковки и салатных листьев, порезанное яблоко, компот. Сегодня на второе давали биток, сын сказал, что вкусный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В обеих школах моих детей нет :( Только сменку можно оставить, ну физру еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком районе учитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Печерский район, обычная школа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Малая возит как раз тележку. Хорошо, что класс таки на первом этаже. Но в нашей школе есть несколько младших классов на втором, в т.ч. один первый класс. Старшую с такой тележкой в автобусе в полвосьмого я не представляю, она и без тележки туда впихивается с трудом.А рюкзак на колесах - фигня. Колесики маленькие, самое то в снег и слякоть :) И не постираешь такое ни разу. А теперь посмотрите сколько стоит нормальная тележка, это единственное место в Киеве, где я ее нашла http://sumka-telejka.com.ua/%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%84%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9/Gimi-Fly-School/flypage.tpl.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль. Разные районы обслуживают разные фирмы по питанию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, стандартный пункт девочки-подростка "диета-шоб-похудеть" мы уже успешно преодолели :) так голодала она две недели, со здоровьем выгребла потом через месяц, ттт не критично. Хорошо, что ей это врач сказал, отчего проблема, мне ж никто б не поверил. Только это и научило. А вообще, когда из дома в 7.20, а домой в 18.00, то и нормальный завтрак слабо спасает, и пара бутеров с собой тоже. И как по мне, если столовая уже есть, то лучше есть там, чем из судочка. А с качеством разберемся, ежеличо, я в такие моменты злая и умею искать таких же злых единомышленников. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все правильно! Таки нормальные дети в первый час после просыпания есть хотят редко (моя ИНОГДА хочет). И поэтому нужен завтрак в школе. В хорошей школьной столовой лучше и полезнее, чем бутер с колбасой. А если ребенок там до вечера, так обед в хорошей столовой еще лучше и полезнее, чем второй-третий бутер. Судок с кашей и мясом неплох, но при наличии школьного автобуса, хорошей дороги для рюкзака на колесах, отличных бытовых условий в школе с наличием шкафчиков для личных вещей, удобных мест для поедания еды из судка и вменяемого человека, который будет следить, чтоб каждый мыл руки перед едой (это я про малышей), в столовую-то нормальный учитель пропускает строго через мытье рук, а с произвольным поеданием - хз.Конечно, если столовая йок. то мамы будут выкручиваться как-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, значит шторбить качество я думаю, что когда все эти обЭды станут платными, легче будет контролировать, да и готовить лучше будут. Ну а с девочкой, шо тут скажешь...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, простите, фиговый термос или закрыли не плотно у меня за целый день с супом ничего не происходит, в этом и есть суть термоса[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они обязаны это делать с указанием выхода готового блюда в граммах. Но наши люди будут платить и молчать в тряпочку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12 завтрак, 15 обед. Завтра пойду смотреть утвержденные документы с ценами и ежеутренне требовать меню с продуктами в граммах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах