В школе отменили обеды(платные) вообще.

458 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не отапливают перед началом учебы за 2-3 дня включают отопление. у меня репетитор из лицея. в лицее 7 градусов на каникулах[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я без снисходительности :) там реально мальчик эстет еще тот - еда должна быть в тарелке с голубой коемочкой, в грязную погоду на улицу ни ногой и пр. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вожу на платные занятия, школа пустая - батареи теплые, как обычно, Деснянский район()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тяжело... но сейчас же в каждой школе есть кружки и секции. Я вожу в одну школу(10 минут от дома), а на секцию в другую( 2 минуты от дома). Неужели рядом с домом нет ни школ, ни секций в них? Впрочем, все равно можно придумать как-то. Оставлять одежду у тренера в комнатке(у них обычно есть шкафчики) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дык молодец мальчик :) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, может одну секцию оставить, самую самую? ну, или может, найти кого-то, кто-бы возил, как вариант.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все каникулы? у на тоже секция работает с 12го, тоже теплые. Но как было до этого -не знаю. Во многих школах на минимум отопление. В осенние предупреждали, чтобы в первый день тепло одевали, тк школа еще не прогрелась(тогда его позже включили и из-за этого каникулы сдвинули тоже)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам сложнее, форму на футбол мы привозим потом (+) младший идет только с рюкзаком, обедом, спортивную форму для школы держим в школе, меняем там ее после физкультуры, когда забираем.Старший ( 7 класс) носит форму для спортзала с собой уже утром, так как начал ходить сам в спортзал со школы.Но оба у меня с 1 класса с едой в термосах, и только так я знаю, что они поели((( Школьную не едят(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у нас минимум всегда с начала отопительного сезона+ я не знаю, но 29 декабря топили, и 12 января топили. Если они отключали на 2 недели, то почему включили 12 января, а занятия только с 19 января?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам говорю, что в школе 7 гр, вы утверждаете, что это неправда? полностью отключить не могут, но минимальные температуры и холодно.А осенью отопление включили позже преднамеренно из-за экономии, тоже были переносы в каникулах.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме отопления есть еще электричество одно дело включить свет в 3х классах, другое в 33 и столовая, спортзал, бассейн. Ну о чем говорить, это очевидно.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. завтра в вашей школе будут жарить батареи? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у вас дом в пешей доступности от школы и тренировок :))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Света, перемена длинная одна и все дети сходятся в столовку - ты представляешь себе эту массу???В нашей школе правило - средняя и старшая школа едят исключительно в столовке. Мой не ходит - там не протолкнуться. (по его рассказам)))))))На остальных переменках поесть не успеваешь - 10 мин очень мало. Перебивается конфетками-печеньками, пока домой не попадет.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все знакомые мне мамы дают детям с собой еду и это дети не только 1-4 класс, а и 5-11. За чипсами могут бегать и первоклассники. Но вот наша учитель даже просит не давать деньги на булочки, потому что в них нет пользы, а лучше брать из дома яблоко. Все зависит от культуры питания,, привитой в семье. Нынешние дети хорошо знают, что такое вредная еда и что можно купить в киоске, а что не следует.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где-то речь шла о бесплатном питании ? мальчик питался за деньги поел ребенок в столовой и не поел - стартовые условия уже разные. во втором случае он к киоску бегом побежит не за баловством, а чтоб что-то съестное себе купить.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не директор и даже не завхоз не могу знать, что там будет завтра. Но в принципе в учебное время школе тепло. Дети в классах ходят в одних блузочках. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташ, а огородник пробовал утром предложить любимые макароны с овощами? Омлет?Картофель с сосиской?Плов?К чаю дать печеньку.Ну не знаю, что там он вообще любит? Я бы на твоем месте попробывала поговорить с малым и объяснить ситуацию. В школу таки выдать мандарины. Я мелкому чищеные в судок складываю. К мандаринам - яблоко (оно все же сытнее). Ну и печеньку. При таком раскладе до 16 дотянет.Надеюсь, это ненадолго. В школе таки довольно сносно готовили. Мне есть с чем сравнивать. Дочь столовую в предыдущей школе вспоминает с содроганием. Здесь ее все устраивало. И бутеры с колбасой и сыром она тоже не ест.Меня меньший больше тревожит. За то питание, что там дают, я не готова платить принципиально. А в школе заявили, что тех, кто кушать не будет платно, в классе оставлять будут. Пока убалтываю на термос. Пытаюсь заманить варениками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все? а все мои знакомые поступают подобно мне : еду в школу не дают и их дети вообще себе ничего сами съестного не покупают.это не отменяет толп подростков возле киосков.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей школе уже последнюю неделю декабря в коридорах после 16.00 в коридорах темно было, свет только в спортзале и паре кабинетов в младшей школе, где продленка сидела+ на первом этаже в холле. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и мой по той же причине не ходит в буфет: там затаптывают. [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас со старшим в классе был договор до 4 (+) класса не давать детям деньги в школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

две третих класса 5е дети в семье? старшеклассник способен сам себе приготовить, кстати. Тем более самый старший в семье обычно еще и младших кормит.Ну хорошее питание бонус, конечно. Но вот нет его, все равно придется к этому привыкать и искать выход. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах