В школе отменили обеды(платные) вообще.

458 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Еще раз повторю, хотите давать судочки, пожалуйста! Если у вас в школе дают еду как в тошнотиках на вокзалах то проблема в столовой школы. Если не хотите питаться в школе тошнотиками, то не питайтесь раз уж у вас такая столовая. У нас в школе нормальное питание, не ресторанное, но дети едят, и не пропускают. Мой ребенок целый день в школе, и для меня важно чтобы она съела горячий обед и позавтракала также в школе. Как ни странно она уже в третьем классе, и до сих пор ест в школьной столовой, и ей даже нравится, не все конечно, но нравится.И я очень надеюсь что школьная столовая будет работать и дальше, и даже после начальных классов мы будем ходить на обеды в школьной столовой ( тут можно вставить смайл падающий в обморок). Никто не заставляет Вас питаться в школьной столовой, хотите кашки варите, голубцы крутите, котлеты тушите, супчики в поилках давайте и т д. Еще надо посоветовать тем кто в садик детей водит с собой давать тоже завтрак, обед и ужин. А то нехорошо получается, там ведь тоже тошнотики.[+sign]Всё возвращается...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чебурек тоже свежеприготовленный, вы считаете глупым? а в больничке полежать тоже глупым считаете? люблю такие посты + особенно так категорично!!когда моего ребенка 1класс забрали в 6 утра по скорой сначала в инфекционку, потом в хирургию, почти 3е суток не давали еду ВООБЩЕ! я вам отвечу в вашем же стиле, глупо считать, что в этой стране кто то за что то отвечает, и тем более если речь идет о приготовлении пищи и тем более детям.моя дочка и еще 70% класса носили с собой еду и не ели в младшей школе вообще, никаких 5 термосов, зато я четко знала, что мой ребенок поел.к слову, наша учительница в личном разговоре сама говорила, что 90% еды которую там готовят она сама даже нюхать не можетмоя младшая сейчас в 1м классе, я даю ей с собой еду, в столовой половина детей пьет чай с хлебушком, есть ту еду они просто не могут, а если родители не успевают предупредить учителя, то бывает еще и рвота у детей! ВОТ ЭТО я считаю свежеприготтовленная еда! вкусно и полезно (((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Об этом говорила директор еще до НГ, я готова к любому + на собрании будем решать классом как мы будем дальше поступать, директор спасибо ей дает нам возможность самим решить, но я как и раньше буду давать с собой. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла, зачем давать ребенку завтрак? Он из дому у вас выходит некормленым? Мои дети едят полноценный завтрак (гарнир с мясом и чай или какао). Ему что, еще и завтрак давать с собой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже отменили. Для меня это КАТАСТРОФА+ Я прочитала про отвратную еду и тошнотиков и есть это могут только малообеспеченные и бла, бла. Я не знаю за все школы Киева, скажу за нашу. Мои дети там едят с удовольствием. Просят добавку. Теперь чтоб их накормить мне ежедневно нужно давать им 50 грн. Это завтрак и обед. Выход с термосами и судочками не мой вариант, так как мне нужно только и делать, что сутками варить еду, представьте себе 6 порций в школу ежедневно приготовить. Давать 25 бутербродов с собой тоже не выход, это просто можно себе гастрит нажевать на сухую. И пусть это будет картофельное пюре из воды, но теплое и свежее. И таки да, я верю ,что у нас в школе все всегда свеженькое и вкусненькое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, я целый год давала своему меньшему в сад термос с обедом потому что ему нужно было диетическое питание, а сад мне его обеспечить не мог. Ребенок там ел только хлебушек. Супы-борщи были жуткими. Поэтому я тихонько с воспитателем договорилась о термосе. Так бы и дальше носили, но кто-то донес заведующей и нам запретили. И если станет вопрос о том, чтобы носить термос с обедом - я буду только за.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пагадите, просто у вас это возможно будет платно вот и все + я например просто не хочу оплачивать то, что в нашей школе называют едой, хватит что обеды оплачиваю[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все люди (дети в том числе) способны впихнуть в себя что-то полноценное с утра. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни в саду, ни в школе у нас и наших одногруппников и одноклассников не было проблем Чебуреки мы не едим, как и пирожки с улицы, и другой хлам, который продается на улице.Вам видно не повезло со школой.Единственное в чем с вами согласна, в этой Богом забытой стране никто не несет ни за что ответственности....И все мы живем на пороховой бочке... Рвануть может где угодно, так что ж теперь повеситься что ли?[+sign]Всё возвращается...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам повезло с садом, питание было отличное! Дочь очень очень любила кушать в саду. Возможно если бы были проблемы с желудком то я посмотрела бы на это по другому... но к счастью у нас все ок со здоровьем.[+sign]Всё возвращается...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас завтраки стали платные - 7 гр. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы в столовой работаете? Про бред мне писать не надо, я знаю по своей профессии, как инспектируют подобные учреждения, если у вас другая школа, то это не я брежу, это вам повезло со школой. И да, я видела лично, как они зубами чистят сосиски, видела, из какой дряни котлеты готовят[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда у вас информация про "большинство школ"? ваша школа не большинство Еще раз, я как врач знаю, как готовят. Исключения в некотором количестве школ с хорошим директором. Ну и я знаю, как некоторые дома питаются… таким и в столовке круто[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да Галь, люди по своей школе судят о большинстве Что говорить…. Свежеприготовленные чудо супы, шок… знаешь, моя в инфекционку не попадала, но изжога постоянная была и сама отказалась эту рыготину есть. Но я знаю тех, кто ел, так понимаю, что и дома так же.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, раньше вставать? По-моему, покушать это инкстинкт. Не? Как приучите дитя кушать с младенчества, так и будет А то мамы-папы запихнут дитя благополучно в сад в 8-00, чтобы уже там покушал, а сами домой идут досыпать. А дети и не знают, что можно же дома покушать. И еда им та в саду вкусной кажется от голодухи, самой обыкновенной.Честно, не понимаю я такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Тоже знаю семьи, которые дома ничего кроме бутеров не кушают. Изредка что-то готовят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается, каждая школа решает самостоятельно. У нас завтраков не было вообще, обеды были бесплатными, стали по 12 грн Пока решила платить, дочка эти обеды ест, хотя у меня их качество вызывает сомнения. И чем нормальным можно накормить за 12 грнНо у нас ШДС, я еще в детском саду тестировала их еду, главный критерий был - "чтобы не отравили", он соблюдается. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто диву даюсь таким постам. Вы вообще объемы Украины понимаете? В регионах 3000 - очень неплохая зарплата считается, а тут такой клондайк.Конечно в большинстве школ Вы проверили питание - в скольких лично Вы были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохо, плохо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не я не работник кухни-я медработник(тот-кого на кухне не очень любят :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Питание малозабеспечиним, инвалидам и сиротам даже не планировали отменять. В поправке к бюджету это было четко указано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 8 утра-голодуха?!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не повеситься, положить здоровье ребенка на алтарь своей лени Только и всего[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах