ну вот и табель

321 сообщение в этой теме

Опубликовано:

отсутствие мотивации может быть вызвано не только ленью, а и возникшими сложностями (+) в объёме или слишком сложном материалеи да, дети большая часть детей бросит то, что у них не получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие проблемы в 5 м? ещё же нет биологии )) (+) я ожидала худшегоматематика оказалась очень легкой, природоведение, имхо, полезным даже мой Киев был бы неплох, если бы его вел учитель истории
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы тоже гневно протестовала)) (+) какое счастье, что мои родители меня так не пугали, поэтому и была отличницей))зачем дитятку прессуете? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

традиционно соглашусь по сути, но (+) проблема не только в родителяхвоспитатели, школьные психологи, методисты и др работники образования, которые советуют 6-леткам идти в 1 класстакже бабушки, тети ребёнка и одноклассников и другие знакомые, которые говорят, что только дети с уо идут в 7 (личный опыт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальный табель. никаких "сюрпризов" . 10 класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне природоведенье не нравилось, но реенок справлялся, меня особо с ним не доставл().
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто-то на форуме дедушку предлагал, как репетитора по математике, даже бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, суть в другом важно, когда начал в моральном смысле. к семи годам школа может опротиветь от того, что начали слишком рано и может быть в новинку и интересной ( коллективом,укладом) при давно усвоенной программе первого класса. важно для отношений в классе, особенно для мальчика, возраст. важно, когда закончить - очень важно. не сравнивая Машу с Ваней, а о для дного и того же человека в 16,5 и 17,5.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))такое удовольствие было прочитать Ваш пост:))+ спасибо большое, согласна полностью.[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"программа" предусматривает после шести , но не позже наступления 8ми для вас это новость? или мало отданных в школу в неполные шесть? [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 класс, хороший табель.две 7-ки - укр.мова и осн.здоровья+ остальные 8, 9, 10. Главное - сын собой доволен:))) один из 4 хорошистов в классе:) Та и мне хорошо:) - по профильному предмету, т.с. ,нашей языковой школы - 10 - англ, 8 - немецкий, и при этом английский помогаю, когда сложно ему и не справляется(но это не часто), а немецкий - я не знаю вообще.укр.мову договорились подтянуть:) на каникулах - диктантики попишем:)).Вот:) Ну а младшенький - 4 кл., отличник практически: 8 по укр.мове, остальные 10 и 11:)Ну этот у меня вообще практически всё сам себе решает когда и что ему учить:))))И всё ему быстро и легко дается:)[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не нравится учебник, но нравится идея (+) природознавство = основы физики, химии, биологии и астрономиипри хорошем учителе, который сможет сгладить неровности и неточности учебника:) - отличный предмет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бред, конечно, про УО у нас в группе осталось 4 мальчика после 6 лет. В школу не отдали. Все успешно пошли в школу после 7 лет. А вот те, кто сейчас в 3 и пошли в школу в 6 лет - стонут, особенно мальчики. Для моего 7-летки первый класс прошел как праздник - быстро и незаметно. И это не смотря на его проблемы в прошлом с логопедией, изучением стихов и иными трудностями, которые не понять родителям обычного ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у старшей хороший табель. Ожидала лучшего, но мог быть и хуже одна 8, две 9, стальные 10 и выше. Но в целом, стала хуже учитья. 8 класс, мысли разные в голове блуждают, ноут с телефоном жизни не дают. Но есть и положительные моменты: осознанно ходит в спортзал. Еще сама осознанно и с удовольствием записалась в пласт и ходит туда на посиденьки. Поставила цель: к концу этого года сдать на 1 уровень (не знаю, как оно точно называется) и собралась идти в помощники - воспитывать малышей.Меньшего сначала думала прибить. Табель не выдают, поэтому оценок не знаю. Принес оценки только по контрольным. По математике 9. Пошла смотреть: клеточки неправильно посчитал и в ответе к задаче слово неправильно просклонял. Прибивать передумала. Все каникулы будем работать над развитием речи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() .[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и мне и учебник не так уж и плох() .[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, так и есть, у меня иммунитет (+) но неприятные случаи имели месторассказывала знакомой, что не стоит детеныша в 6 вести в школу, особенно если у него есть определённые проблемыесть год, потрать его на ребилитацию она сказала: " Нет, что ты, что скажут родные, соседи? Нам от такого потом не отмыться."пошли в 6среди года с большим скандалом их выгнали со школыначали заниматься с логопедомпошли в 7, продолжая занятия и преодолевая устоявшееся отрицательное мнение ребёнка о школек 4 классу все наладилосьжаль, что люди, волнуясь о мифическом общественном мнении, делают свои проблемы больше, чем они могли бы быть :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И наш в 6 классе. Две "9" - ки , остальное 10-11+ математика и труд подкачали, но надеюсь к концу года подтянет. До этого 5 лет был отличник. Но я по поводу оценок не сильно парюсь, лишь бы знания в голове оставались. Учится сам, без контроля второй год. Мы с мужем только регулярно в дневнике расписываемся, что бы не вздумал и мысли допустить - что мы не держим учебу под контролем )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вступлюсь за ребенка по семеркам не стоит ругать из-за оценок по укр. мове и укр. лит. Там проблемы в учителе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как бы знаю, от куда идея с этим предметом передрана. Но чтобы такое внедрять, надо менять всю систему подачи матариала, начиная с младших классов+ Основы хими, физики, биологии и астрономии можно подать на столько интересно, что дети, как на праздник, на то природоведенье будут идти. А сейчас этот учебник такой унылый, что зубы от тоски сводит. Ну и не систематизирована информация в нем. Он как-то особняком стоит. Вроде и учили, а зачем и для чего -не понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда мы отдавали в школу, была 12ти летка если бы была 11ти летка, я отдала бы в 7. но заканчивать среднюю школу в 19 лет для девочки - это за гранью, имхо, при любой программе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда мы отдавали в школу, была 12ти летка если бы была 11ти летка, я отдала бы в 7. но заканчивать среднюю школу в 19 лет для девочки - это за гранью, имхо, при любой программе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ожидала худшего хотя есть и 4, и 5, и 6.... она где-то в средине класса, у многих 2-3-4 в четверти по некоторым предметамда, вижу, что ленится много - с другой стороны, отдыхать тоже надоу меня бы от такой нагрузки мозги завернулись, а это ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш лицей в 8-ом классе выдал бесплатно дневники от КМДА с настойчивой рекламой всех отраслевых ПТУ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за гранью чего? а в других странах, которые ты любишь упоминать,не за гранью в 19 ? что меняется с 18 до 19 ? все знали в каком государстве живут, все знали, как часто у нас все меняется и все побежали.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение