ну вот и табель

321 сообщение в этой теме

Опубликовано:

якщо Ви читаєте Петрановську, то могли б замітити, що вона пише: коли батьки відпустять контроль за уроками дитини, спочатку слід чекати погіршення оцінок, і це нормально. Потім дитина навчиться вчитися самостійно, і все вирівняється. Зрештою, ця дещиця поганих оцінок в середньому класі ні на що не вплине, а послаблення контролю і довіра дуже допоможуть стосункам.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) все относительно [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну каждому свое :)) я в 6 принципиально не отдаю в школу, только в 7 ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда говорю ребенку, что она все cможет и все исправит, если только захочет))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была в Австрии неоднократно, в т.ч. и по образовательной теме, очень много разговаривала с людьми, с разными. все они сходятся в одном - чтобы ребенок мог свободно поступить и учиться на немецком, надо как минимум год (в идеале - два) проучиться в местной школе. конкретно меня интересовал медицинский в Вене. Учиться после нашей школы ( с любым уровнем языка) - нереально. Так что если не школа, то минимум год на подготовке там - это обязательно. О первом классе в 7лет - ничего бы не поменялось т.к. у нее толком не было первого класса - это был тот же детский сад, и во втором классе в 7 лет тоже мало что поменялось) относительно знаний, нагрузки и тд - никаких проблем нет, я уроки ни разу не проверила, что во 2м классе, что в 7м, чтобы ей было тяжело учиться - не вижу, в общем, если достаточно пофигистично относиться к школе , урокам, оценкам и прогуливанию - не вижу смысла отдавать в 7, а не в 6. Школа - это не пахота, типа в 7 лет впрягся и тяни. У меня другое отношение - хочешь - ходи, не хочешь - сиди дома, все должно быть в удовольствие. А наша школа вообще мало кому может быть в удовольствие, это мрак, имхо, вся эта система.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я и младшую в 6 отдам)) будет ходить как удобно ( по удобному нам графику) так же как и со старшей, а числиться в школе. т.к. знаний этот 1й класс особо не дает. Если бы у нас началку впихнули в 3 года - отдавала бы в 7, а так - лучше год прогулять, но числиться в 1м классе. Но это мое мнение, я к школе вообще не серьезно отношусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему двоечником?)) я за восьмерки- девятки хвалю. 7 нормально. если ниже, чем 6 - уже обращаю внимание.7-8-9 это хорошист, зачем быть отличником)?это как в том анекдоте - "отличники, давайте списывать двоечникам, потому что потом они это вам вспомнят, когда будут принимать вас на работу))))"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том, что у нее у самой хорошо получается быть отличницей + никто над ней с палкой не стоит, даже не знаю как выглядят ее учебники... почему нет, если учеба дается ребенку? эта одна четверка исключительно из-за того, что где-то забила на предмет, как на не приоритетный[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, если захочет :)) это ключевое :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так не могу Я наверное буду до 11 класса учить урокиЭто мне так снится в кошмарных снах:)У меня 5 класс, я просто не могу оставить ребенка один на один с его программой. Слишком емусложно:( И мне его просто жалко.Прихожу с работы, ужин, и домашние задания. Часто с работы приношу распечатки нужного материала, помогаю с презентациями, периодически и муж подключается, нарисовать что-тоИногда сама от этих заданий в шокеИ сын по итогам, далеко от отличника. Представляю, что было бы без моей помощи:(Отдыхаю на выходных и каникулах:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы в каком-то специализированном учебном заведении или в обычной сш? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

миром правят троечники из моих знакомых отличников, единицы стали средним классом. Остальное- все те, кто едва тянул кота за хвоста и получал отметки лишь бы перевели из класса в класс. Не париться и не циклиться. Пока парень сам не поймет, что он ЕМУ надо, ничего не сделаете. И если человек сам по себе не глуп,как вы пишите, то оценки совершенно ничего не значат. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а 9 нынче плохая оценка? вроде как до 6 хорошист еще. Зачем по всем предметам 11?[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це не зовсім так. Справа не в оцінках, а в відношенні до процесу пізнання. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А когда обычно понимают? В моем опытном наблюдении (это я по времени еще своего пребывания в школе) это происходит в классе 9-10 - не поздновато ли? так много упущено может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вынуждена согласиться, с поправкой, что школьные оценки таки не главное + образованность и интеллект, образованность и успех, богатство и процветание - между этими понятиями нет знака равенства. Хотя предложенная вами фраза не аксиома, ни то, ни другое не есть гарантией дальнейшего успеха.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и отлично , если забила) чем вы недовольны?) что обидно? я бы радовалась, что ребенок умеет забивать на неприоритетное и только поддерживала его в этом.были бы две или три четверки - была бы еще более рада.кому эти табели отличные нужны? это ерунда все полная, как по мне, вообще не должно быть важным и уж тем более обидным.моему ребенку тоже дается учеба, и она может лучше 100%, если бы не ленилась, но зачем? я рада, что она умеет забивать и делает только необходимый минимум + то, что ей на самом деле интересно.Жить вообще надо у удовольствие, заниматься тем, что тебе интересно и делать то, что хочется. Если мне ничего не хочется делать, и хочется отдыхать - я буду отдыхать и забью на все дела. Потому что жить в напряге - это вгонять в себя в стресс, а в состоянии стресса человек ничего создать или созидать не может. Люди сами загоняют себя в какие-то рамки, условности каких-то табелей, результатов, и тд... все эти пословицы совковые типа "терпение и труд все перетрут".... нифига они не перетрут, ну или получается потом ситуация - когда результат есть, а человек - несчастен. Кому это все надо)? Зачем?) Английский, да - дает море возможностей, когда весь мир открыт перед ребенком, а остальное - сама разберется, мое дело показать ей это море возможностей и дать уверенность в себе и в том, что заниматься надо любимым делом! тогда и получается все без особого труда и терпеть ничего не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упущено?) например, что?) все, что упущено по интересующему профилю можно за год нагнать с репетитором, т.к. когда ребенку самому интересно - оно идет все легко и просто. А остальное, что упущено - кому оно надо)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+багато
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я даже не знаю чем мотивировать.. ребенок заваливает контрольные, самостоятельная работа 10.. контрольная 6-7.. и имеем табель и с 5 и с 6(( Тоже 6 класс . [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) больше не расстраиваюсь :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так же, самостоятельные на 10, контрольные 6-7, она говорит, что теряется на контрольных, волнуется. у доски тоже боится отвечать - мысли сбиваются, волнуется. я понимаю ребенка, сама в школе у доски боялась отвечать и заикалась через слово, вроде все знаю - меня вызывают, а у меня душа в пятки и пульс 120...вы хотите что замотивировать?)))) поменять психику своего ребенка, чтобы он на контрольных не терялся?)) а смысл? ради оценок в табеле? главное - что в голове. я бы наоборот на вашем месте поддержала ребенка в том, что ну да, бывает, я понимаю, ты на контрольных теряешься, но это ничего страшного.чем больше будете акцентировать внимание на "важности" контрольных - тем больше будете вгонять его в стресс и тем хуже будут на этих контрольных результаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как правило отличники--липовые:-( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее не замотивировать а научиться не бояться, я не истеричка которая наказывает ребенка за оценки, и знаю что это не главное.. но он и сам расстраивается.У доски мы уже научились отвечать .. 1-5 класс было тяжело и с этим. Сейчас и руку сам тяне [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как-то села с ребенкам и побеседовала в ключе : а расскажи мне, дитятко,+ что случится такого страшного, если ты плохо напишешь? Ну вот что? . Ребенок ответил, что оценка будет плохая, я грю: и что плохого случится с тобой, если будет плохая оценка? Ребенок: тематическая будет низкая. Я: и? С тобой друзья общаться перестанут? Из школы выгонят? Родители куда-нибудь исчезнут? Что случится-то? Ребенок подумал и выдал, что , в принципе, ничего такого и не будет. И попустился. С тех пор на контрольных не волнуется, а после кучи конкурсов и олимпиад, совсем полегчало ей. Может и вам поможет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение