ну вот и табель

321 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Может внутришкольные требования какие-то?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на ielts нужно будет попахать конечно по поводу устной речи - заучивают темы + набор фраз вводных, развивающих тему, завершающих мысль.Кембриджскому тесту до ielts очень, очень далеко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советую - поменять личное отношение к школе и сосредоточиться на развитии интереса к познанию у ребенка в принципе+ школа, конечно, занимает существенное место в жизни ребенка, учеба важна и все такое - но это только учеба. когда человек учится чему-то, у него может что-то не получаться, у него случается разное настроение, ему может не повезти с учителем, учебником и фиг знает что еще может быть. это ж не показательные выступления всю дорогу, что должны быть сплошь высокие баллы:) а невысокие - не конец света.намного важнее, чем оценки в табеле, общая тенденция - стремление узнавать и пробовать новое, работать над интересной темой, справляться с неинтересными, но важными задачами, уметь организовать свое время, распределить дела, ответить за результат и находиться при этом в целом в состоянии позитива. в том смысле, что жить должно быть интересно, и отношения в семье не должны зависеть от результатов труда каждого ее члена. кроме школы - стоит в меру возможностей предоставить поле для развития любых интересов, доступ к информации и событиям, короче использовать все, что расширяет кругозор (и не всегда это требует больших денег, кстати:). тогда негатив, который случается в школьной реальности, будет не так значим, а позитив, случающийся во вне-школьной жизни, будет влиять на самочувствие в школе:) круговорот такой)я не так давно писала - что жду табель малого:) про оценки по русскому, может кто помнит. мне еще сказали, мол - как так можно! куда ж это годиться:) так у него 7 в итоге в табеле. что в общем, я считаю, нормально. вообще, оба сына при моем минимальном вмешательстве в школьную тему, наученные учиться в начале младшей школы, вполне себе нормально сами справляются (старший уже в вузе) что-то лучше, что-то хуже, но это ж жизнь, причем их... про оценки - хуже всего обычно в 7-8 классе. итоговый результат учебы еще не очевиден, родительский контроль становится крайне затруднителен, и лучше становится классу к 9-10му, если удается на почве школы не испортить отношения и сохранить доверие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мат школу закончила)), для меня пока ничего сложного не было)) . А что с седьмым классом? Мне как раз пришлось в прошлом году(7класс) активно репетиторствовать с собственной дочерью. Это нам так с учителем повезло. Ничего там такого я не увидела. А как записывать надо, я в такие мелочи вообще не вникаю. Это ответственность ребенка, хоть что-то же он должен запомнить на уроке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, ребенок пришел, перед ней посадили тетю и сказали беседуйте))). Темы никакие не учили и вообще специально не готовились Может,конечно, мое дидятко чего-то не договаривает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с Вами, по всем пунктам. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что именно она сдавала? Какой тест?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня пропорции удивили всю жизнь записывалось двумя строчками, перемножалось/делилось крест-накрест, записывалось в виде дроби.сейчас никаких накрест, только через двоеточиеочеееееень тяжелый способ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Esol, pet. Но она могла и что-то недоговорить, дете мое так перепугалось+ Она думала там дети будут, а сдавать пришлось со взрослыми дядями и тетями))). А ей - 12 было и она дико застенчивая. ))) сейчас спросила , была ли тема, говорит, не помню)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже через двоеточие писала, а крес накрест, это нам учитель для упращения показывал. Я давно училась, честно)))+ Многое, особенно несущественное, забывается. Ребенок спрашивает, мне кажется, что я такого не учила. Начинаю читать, начинает всплывать в памяти, что таки учила, но за давностью лет мозг решил, что оно ему не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. А еще я учу ребенка смотреть за собой, а не за соседом. Очень полезное качество. Это не вам, я борцам за "справедливость" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну наша бабушка сотрудник какого-то химически-физического НИИ. Она его муштровала будь здоров, у нас лицей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто зубрежки особой и не требует. К тому же не может быть, что хрень по всем предметам. Химия, алгебра? )) Я понимаю, что могут быть нелюбимые предметы, плохие учителя, трудности, склонности. Но чтоб по гуманитарным и точным, и естественным наукам стабильно 5-6 баллов? (((([+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что не вспомнил, что не учили - тоже показатель)) Но я ему про нее рассказывала раньше. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Справедливость вообще относительная вещь. И ее не надо путать с равенством, которое не есть справедливостью Например, небывалый успех моего ребенка в написании диктанта для иного отличника будет полным провалом.Одинаковая оценка для них - это справедливость? Борец за справедливость скажет, что да. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это больше исключение, чем правило. Ну сколько таких бабушек на квадратный километр проживает?+ Ну и я считаю, что ребенок сам должен уметь учиться. Чесно не представляю, чтобы мой подросток уроки с репетитором учила. Отдельный предмет, если возникли сложности, - да. А так... Хорошо, что ей "бабушки" не нужны))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даааааа!!!!!! я тоже офигела от пропорций!! еще думаю почему не помню такого дурацкого способа решения??? тоже, как и вы, решаюа малой уже меня не понимает, решает как их научили - просто сверяем свои ответы )))))))))) это относится к тому как то относится к этому - это дурдом для меня))) умножил число на число и разделил на то, что напротив икса - ВСЕ!! )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочется сильно вдаваться в дебри, но "крест-накрест" - это то, что бОльшая часть запоминает уже в итоге, и и чем пользуемся мы все, уже УСВОИВ в чем смысл пропорции.а через двоеточие - запись, которая используется как раз вначале, чтобы понять, что к чему и как там относитсяв программе по-дурацки расположились темы, проценты и пропорции разнесены по классам, это сбивает. НО - если сразу обучить "крест-накрест" (что кстати многие родители просто и делают дома:) то ребенок не успевает усвоить смысл пропорционального отношения, и просто автоматически перемножает-делит, не особо вникая. что не есть гут в масштабах мировой революции:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы писали через двоеточие, правило звучало так "добуток крайніх членів пропорції дорівнює добутку середніх". Пятый класс, 1989-90 учебный год. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так считаю. но вариантов у меня не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А закрепление нового материала?))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 , только у меня так красиво обьяснить не получилось))). ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну фух))) значит правильно учат )))))) () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я приспособилась сразу с химией. Но у меня химия была профильным предметом в вузе. До сих пор помню очень многие вещи но таки да, немного режет ухо эти гидрогены, оксигены и прочая ересь.Жду органическую химию. Боюсь, что там поджидает больше сюрпризов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение