ну вот и табель

321 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Так никто не снижает за плохое пение. А вот если сказали песни иметь в тетради или распечатку, а ребенок просто забил на это - то оценка отражает прилежание, т.е. его отсутствие. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаем мы таких "за справедливость", сами не учатся и другим не дают родителям говоришь "ваш ребенок драчун, он срывает дисциплину", а в ответ "он просто не переносит несправедливости", а по факту выгляди так - один другого пихнул, пошла потасовка, а задача учителя справедливо! привести всех в чувство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой одинаково стабилен: вычил-забыл из года в год )) я бы все равно в 6 отдавалажелание читься это либо есть, либо нет и от возраста не зависит[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда есть способные к обучению дети, ваш именно такой. Если я правильно поняла, Алла имела ввиду, что большенству сейчас надо больше прилагать усилий для учебы + я выше писала про своих знакомых: там дети схватывали все на лету и учились легко, но за уроками сидели больше чем 1,5-2 часа, может вам очень мало уроков задают? Я не могу представвить как можно выучить-решить-написать-прочитать 5 уроков в день - по 25 минут на предмет? 1,5-2 часа в начальной школе да, но в старшей, имхо, минимум 45 минут -1 час на предмет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что именно Петрановской?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это по новой программе, сейчас по ней первые три класса учится. У нас друг в пятом классе в нашей же школе, у них музыка оценивается, еще и жестко - он вечно 7-8 имеет. а моя в третьем - не оценивается, в дневнике каждый урок есть оценки, а в табель они не идут.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, конечно же мамы виноваты, что отвели детей в школу в возрасте предусмотренном программой. А чтобы совсем-совсем перестраховаться, нужно было в 8 отдавать, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой не драчун. дисциплину не срывает. Просто ему не понятно: почему девочке Саше ставят 10 по английскому-а она читать не умеет, а ему 8 - а у него беглый разговорный и кэмбриджский сертификат уровня "В"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нее сейчас вышло несколько книг для родителей. их не так много, но купить в Киеве пока тяжело,-погуглите и что найдете, что понравится. Я её читаю ВСЮ. Очень уважаю, как специалиста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чудес не бывает, и кембриджский сертификат не гарантирует конкретных знаний, которые требуются по данной программе согласно конкретного учебника переводила ребенка в другую школу из английской спецшколы, где была стабильная 10. В новой школе другой учебник, другая лексика, другие темы по грамматике, причем учитель дала грамматики больше чем было в учебнике, я этого отследить не могла, ребенок пришел и сразу контрольные, в итоге в табеле 7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в очередной раз посоветую репетитора. Я нашла бабушку-соседку, мне это стоило 500-800 грн в месяц и чудесное настроение вечером, когда пришел домой и можно заняться своими делами, а не делать уроки до часу ночи с рыданиями, воплями, выяснением у одноклассников что задали, бесконечными "хочу кушать-писать-какать", "ты не так объясняешь" и тд. Правда, нашу репетиторшу мне реально было жалко, она пила успокоительное после нас :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сын в восьмом классе, не учили они еще теорему Пифагора. Прямоугольный треугольник учили, катеты, гипотенузы, а теоремы еще не было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не лень, у нас отличный учитель. Когда надо, составляет на самостоятельную на 5 минут. А о контрольных сказала, что не имеют права.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В старшей школе? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете сужу по 5 классу+ Там реально такая хрень, что вызубрить это просто паралич мозга. Может он как раз очень нормальный и его мозг защищается от этого маразма? Тогда у него действительно есть шанс стать програмистом. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В старшей школе "бабушка-соседка" не поможет. + К примеру, я закончила школу с медалью и из всех школьных предметов больше всего любила химию, но сейчас, открывая ребенкин учебник по химии, я вижу как разительно изменилась программа. Все эти сульфуры, манганы, йоны, оксигены, гидрогены шокируют меня. Чтобы объяснить сыну материал, мне нужно самой перечитывать учебник, искать дополнительно информацию в интернете. И так по каждому предмету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да лукавит она:нет обязательных сборников для к/р+ Каждый учитель имеет право дать контрольную,какую считает нужной.Но так ученики напишут хуже,чем,когда сдерут из решебника.Да и составить к/р-это не самостоятельную на 5 мин.Вот она и думает:оно мне надо?А так "и волки сыты,и овцы целы".Пусть учителя форумские скажут,что это не так(что имеют право составлять свои к/р).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сертификат,только,показывает,что человек + умеет сдавать тесты.И совсем не говорит о знании языка.Поинтересуйтесь публикациями на эту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, и как раз о химии)), алгебра-геометрия, к моему счастью не сильно поменялась)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мотиватор такой - на конец 8 класса плохой табель - на 25 мая в подарок справочник бурс г.Киева после 9 отправляю в выбранное училище. причем я не блефую, вполне готова свою кровиночку и в бурсу заслать для начала. что толку юбку протирать в тепличных школьных условиях, если учиться нет желания....а дитя гневно протестует ))сейчас седьмой класс. 11 по немецкому (любит+репетитор), 10 по английскому и информатике(просто любит), 6 по географии, 7 алгебра и история, все остальное болтается между. может давать результат, но не хочет там, где не интересно. ругать ее я умаялась уже в 6 классе, в этом не ругаю, так, читаю нудные родительские морали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А устную речь тогда как на сертификат сдают? Там же беседовать надо, причем весьма активно+ А почему для работы и для учебы в англоязычной стране просят предоставить сертификат? Я без наезда, честно. Мне интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам сама могу много чего рассказать на эту тему но а принципе - не согласна с общей идеей, я умею сдавать языковые тесты и к примеру пойду сдавать французский, который учу 2 месяца, как вы думаете какой у меня будет результат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

алгебра не поменялась???? три раза ха! в уравнении сначала надо написать ответ (!) а потом выполнить действия. с ног на голову все. я математику знала на 5, смотрю в учебник 7 класса как баран. так же смотрит туда моя дочь. начинаю объяснять так, как мы решали уравнения - ребенок всё понимает.прибила бы этих козлов за новшества в алгебре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, на собрании как раз учитель математики извинялась, что не успела составить контрольную, давала из сборника()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение