ну вот и табель

321 сообщение в этой теме

Опубликовано:

никаких неожиданностей, оценки в табеле соответствуют оценкам в дневнике в течение всего полугодия. А нет, вру, каждую неделю учил какую-то песню на музыку, а поставили 10...)))))Правда, класс 4-ый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и очень правильно, я считаю. даже в лицее. () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нее, так не бывает)) (+) моя френд-лента состоит из родителей гениальных детей ))все, один гениальные другого,включая моего))и это так и есть (я верю))просто у каждого есть свои слабые и сильные стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ж о том и говорю - что при одной и той же программе + в разных школах и у разных учителей может быть, во-первых, разный уровень требований (там выше писали, что на каникулы задали больше сотни задач по мат-ке - для меня это дико, нашим, если и задали, то в размере обычной домашки), а во-вторых, хороший учитель может все хорошо объяснить, опираясь не на плохие учебники, а на свой опыт. П.С. имхо, час на предмет дома можно тратить, если урок или прогулял, или вообще ничего на уроке не слушал )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Пропасть между начальной школой и 5-м классом огромная+ Язык мертвый. Это своего рода тест на свободу личности: если ты способен спокойно это воспринимать - отлично, иди в строй. Если нет - тоже хорошо ты или возглавишь этот строй или тебе в поле.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 5-м классе учат Гете+ По математике сильный оразрыв между начальной школой. Еще не сформулировано понятие абстрактных величин. Были яблоки и паровозы, которые стали x и y. По природе в первых же параграАх появляется оксиген, гидроген и нитроген ( даже сами слова запомнить трудно) и в тех же самых параграфах без всякой связи с вышеперечисленными иностранными словами всплывают вдруг кислород, водород и азот. Если это не вынос мозг, то что? Есть дети приученные " надо". Они мучаются, но учат. А есть те кто чувствуют и не могут вынести этот маразм им надо помагать. Унас учителя очень помагают, но помощь родителей тоже нужна.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По фіз-рі дуже навіть ставлять, єдина 9 у дитини, все інше 10-12 [+sign]Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. /Далай Лама/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объясните мне, мамы шестиклассников: что такого у вас сверхестественного, что все стонут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как минимум, возраст наступает сложный)))). ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не все :)) [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже верно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алла, дуже прошу не зтирати цей Ваш пост. Ніколи. Будьласка, для прийдешніх поколінь. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже не понимаю за какой гранью? :) какая разница уже этот 1 год?? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была обескуражена 7-кой.. ни одной оценки за все полгода, ни одного домашнего задания, ни тетради, ни книги...в итоге 7. Откуда взялось? :) муж сказал точно как и Ваш, хотя он у меня вообще даже близко не программист :)[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та почитала и не поняла. старшая в 8. что там такого в 6 классе может быть? химии-физики еще нет. Биология? Было бы желание - выучат.Пропорции не так записывают - да какая разница? Суть их изменилась? Нет. Каждый день по сколько уроков? по 6 или по 7?У моего меньшего во 2 классе 6 уроков ежедневно. Вот это сюрприз так сюрприз оказался. Но в другой класс не переведу - ему там нравится.Так а че стонут? Оценки просто не нравятся? Ну так не всем отличниками быть. Вспомните свое детство. Ну и у большинства здешних дети в сильных лицеях-гимназиях. Отдавая туда чем-то думали? Ну так че стонать и удивляться? Там учиться сложнее априори, высокий балл заработать очень тяжело. У старшей по профильным предметам 9, но когда в прошлом году она лежала долго в больнице и к ним приходила математичка - у нее было 12, а дети из обычных школ не могли решить самые простые номера. Она прозрела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все предметы поданы на уровне 8-го класса-так мне кажется. Вот в этот момент моя мама заниматся математикой с моим 6-ти классником. Она не учитель, но математика ее конек. Сильный препод в школе, любовь к математике, техникум, институт, где она была лучшей в этом предмете. Она решает нам все, с чем мы не справляемся. Так вот, она не может решить задачу сходу. Как с ней должен справиться ребенок?Биология-вы читали эти определения? Тоже самое география. Нужно прочесть мне и в доступной форме преподнести ребенку. Это хорошо-у меня есть время. А как быть тем, кто с утра до ночи на работе?? Я когда малому что-то объясняю, он иногда восклицает: а! Да? Так так бы и написали! Пусть этим авторам икается ежедневно.Я не понимаю зачем усложнять. Пиши я учебники, моей целью была бы доступность и прозрачность материала, а не наоборот. [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, в соедних темах детей хотят через класс переводить ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша дочь шла еще по старым учебникам, которые (как я начиталась), были Совершенно другими, более адекватными.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю что там в шестом, но иногда подтормаживаю над ростковскими задачами для 3-4 классов))) + а ребенок решает)))) предполагаю, что мой процессор слегка устарел, поэтому и работает медленнее))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мне они тоже адекватными не казались История и украинский в особенности. Сейчас биология такая, что дочь просто берет справочник для подготовки к ЗНО и учит по нему. Очень много материала нет, а задают заполнять какие-то тетради.Ну и учитель в начале года говорит: учебники плохие, у кого есть возможность - берем другие учебники и читаем. Благо сейчас в электронном виде все есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юлька, как ты хорошо написала. я все время по этому поводу с мамою спорю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Росток это другое, поэтому вы и притормаживаете. Программа средней школы должна соответствовать развитию средне-статистического ребенка определенного возраста. Сейчас же эта программа рассчитана на ребенка, который старше на пару лет. Другими словами, чтобы заниматься с удовольствием и желанием, нужно идти в школу в 9 лет.Вот и стонут. Учатся, но с большим напрягом. В постоянном стрессе.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно. Дети другие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Запал с младшей школы закончился)), домашних заданий стали больше задавать+ Язык в учебниках более сухой стал. Ну это мне так кажется. Моя тоже в 8. В шестом школу сменила, все нормально было. В 7 немного чудила, списали на переходный возраст.))) В этом году, тьфу, тьфу, тьфу, вроде все хорошо: превратилась в серьезного, ответственного и целеустремленного человека))). Не ребенок, а мамина радость)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно. Я не из праздного интереса спрашиваю. У меня еще меньший есть хочется понимать, к чему быть готовым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение