ну вот и табель

321 сообщение в этой теме

Опубликовано:

жму лапу :) тоже пять раз поплюю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна с тем, что троечник, к примеру, мог бы быть отличником, пойди он в школу на год позже + легче было бы - да, ребенок взрослее, значит выносливее, но не умнее - это точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть вы считаете это нормально, что ребенку 11-ти лет допустим, задают параграфы 23-24 по биологии. Он приходит домой, изучает тему параграфов и ищет в инете материал в доступном изложении? Или это делают его родители. Учителя исключаем, он работает по спущенному сверху учебнику и программе.И таких предметов не один.Чего стоит подача мифов в свитовий литературе 6-го класса! Мой малый контрольную написал очень плохо, готовились к пересдаче. Я, пытаясь прочесть эту фигню (я не говорю даже о запомнить), сказала ребенку забить и не париться. Сама учитель сказала, что тема очень сложная, не расстраивайтесь, дальше будет легче. Для меня это не норма. Это абсурд, бред. Это не обучение, а наоборот. Да, кому-то, возможно, легко, но это единицы.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется, что программа по математике деградирована до минимума, отличник по курсу обычной школы - это полный ноль для изучения стандартных математических предметов технических вузов, про физику вообще молчу.Я сейчас нагло используюсь в качестве решателя матанализа некоторыми первокурсниками кое-каких вузов, мне реально непонятно как с такой базой вообще выпускаются из школы.На счет биологии и географии полностью с вами согласна, нас учили легче и менее глубоко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! так мы не одиноки. Я смотрю, что информатика - это любимый урок в нашей школе. В нашем классе тоже бооооооольшая проблема с информатикой. 8 - это наивысшая оценка на класс, как оказалось :)5-6- - это уровень нашего класса, по мнению учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неет. спросите ИЮ :) у наших биология уже сейчас сложнее, чему сейчас у ваших :) учебник замечательный. чтоб ему пусто было. и она сама отжигает традиционно.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Об этом и пишу. Я не говорю, что ребенок был бы отличником. И поэтому всегда пишу, что все равно отдала бы сына в 6 лет в школу, потому что именно-умнее он не станет за год. Да и не скажу, что его выносливость возросла за год. Но без моей помощи и контроля он бы имел успеваемость на уровне 4-6, а так у него 7-10. А я хочу, чтобы он сам мог у иться на 7-10, а для этого нужны нормальные учебники и такая же нормальная доступная подача материала.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм, проще относитесь зачем пересдавать мировую литературу? Будет следующая контрольная - лучше подготовиться. Про то, что учебники плохо написаны: нет, не норма. Я так не считаю. Но всегда есть выход. Таких предметов у нас 1-2 обычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас она не отжигает :) хотя не знаю, радоваться или сожалеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои дети в 6 и 7, могу рассказать Пропорции записывают одинаково, что в старых учебниках, что в новых. По укр. Мове дурных заданий хватает в обоих редакциях, я не увидела огромной разницы (мои дети учатся по учебниках Глазовой). Биология -согласна полностью что рассчитана на более старших детей. В 7 классе она написана слишком заумно, а для шестого и подавно. Относительно количества уроков - у моих детей нагрузка одинакова, поэтому шестиклассникам тяжелее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большая разница) я в 19 лет уже ушла на заочный после второго курса института и зарабатывала больше, чем мои родители вместе взятые.и чувствовала себя совершенно самостоятельной и взрослой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как можно сравнивать, если в 8 учат уже животных, а не растения Я понимаю, когда ботанику по-старому сравнивают с ботаникой по-новому. Но как можно сравнить строение растений и строение, например, рыб? Может нашим детям и повезло, у меня младшая дорастет, проверим)), но у и у старшей тоже учебники не фонтан. Составителя истории мне самой хотелось в 6 классе за горло подержать, и это не нормально. Это надо менять, без вариантов. Но как-то все приспосабливаются, учатся, и местами даже успешно. Ну что прямо совершенно невозможно выучить? Точно-точно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за гранью нормального)) в других странах программа совсем другая, это не наша "средняя школа" в ее существующем виде с нулевой прикладной полезностью.да, у нас все часто меняется, могли бы сделать и 13 лет)) с них станется.меняется очень многое за год, сейчас она закончит в 17, сможет проучиться год на подготовке языковой в зарубежном вузе и в 18 поступить туда со своими одногодками.я не вижу причин отдавать в 7, т.к. за этот год тоже ничего не меняется.младшая августовская, если пойдет в украине в школу - тоже в 6 отдам, без раздумий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у старшего в 7м она первый год пришла в школу. родители рвали на себе волосы и собирали специальное внеплановое собрание ( такое вообще представить невозможно, по-моему :) ) , чтобы подавить мятеж.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) а вы считаете, что сейчас в 6м учат растения ? :) ха-ха.хотя именно сейчас -то как раз да, как раз в последнем конспекте видела итоговую химическую формулу фотосинтеза. [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве математика менялась? Мне казалось, ее не трогали. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, ее у нас просто нет заходи в гости, я покажу учебники меньшего за 1-2 класс по чудному предмету "Людина і світ". НО: он ему очень нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от вирусов до грибов и лишайников больше четверти суммарно - строение клетки, ее деление ( митоз и мейоз) , венчаемые оплодотворением , блин , и его аспектами у различных организмов. своевременно очень в это возрасте, главное.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже были хорошие :) но это были шуточки, я внизу описала. а кто по биологии?[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас. после вашего первого и второго класса. быстро забывается. однако , странно, откуда такое мнение о нулевой прикладной полезности нашей школы? от ликаря ? :) наши дети прекрасно поступают в вузы любой страны мира со своей подготовкой. однако, если возраст позволяет :) ну, удачи! :) [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мне кажется, мы тоже это в 6 или в 7 классе изучали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та я не заморачиваюсь. Просто не хочу упустить) Мне понятно, когда пишут математику-информатику-биологию-географию плохо. Но литературу? Поэтому и вникла) и поняла, что сама бы также написала))) Вот кстати, историю мой малый любит. Даже ничего не могу сказать как учебник написан))) очень интересно учитель преподносит материал)) да и эта сложная биология ему нравится)) это я возмущаюсь )))))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, кто-то другой ведет биологию меньший в 1 классе изучил устройство Украины, материки-океаны и их особенности, все основные классы животных и их отличительные характеристики. Сейчас учат гравитационное и магнитное поле. Еще какую-то хрень. Старшая это в 5-6-7 классе учила. Оно ее и сейчас особо не интересует. А ему как раз это по возрасту. Интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том то и дело, что я хорошо помню и первый и второй, и четко понимаю, что если бы пошла в 1й в 7 лет - ничего бы не поменялось абсолютно)) имели бы в первом классе все то же самое, только не в 6 лет, а в 7... более- менее вменяема она стала только после 8 лет, ну так это не повод начинать учить буквы в 8, проще в школу первые два года неделя - через неделю ходить.чтобы поступить в любой вуз мира надо знать язык, для этого недостаточно закончить нашу школу, а надо год ( а лучше два) проучиться в той стране на том языке ( в школе, на подготовке при вузе - не важно). заканчивая нашу школу в 19 лет тратить год еще на изучение языка, и потом в 20 только поступать? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа. Учитель - да, это главное мне было все равно, что там в учебнике написано. По биологии и истории я сдавала склееные учебники (они просто не открывались, надобности не было), так как учитель лучше и интереснее рассказывал, чем написано в учебнике.Вопрос в том, что учителям проще задать учебник почитать, чем тему рассказать. Но это вопрос из другой оперы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение