ну вот и табель

321 сообщение в этой теме

Опубликовано:

про другие не скажу, но в нашей школе выпускник не может получить аттестат отличника, если + не родители на заплатили конкретно, при том если не платили на протяжение всего учебного процесса... Дети учителей + за деньги, больше нет отличников-выпускников... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разговаривать надо, как каруселька написала, но по опыту ( своему) говорю, что это не особо помогает ,т.к. этот страх иррациональный. это как аэрофобия - вроде умом понимаешь, что бояться глупо, а все равно стресс...мне с аэрофобией только психолог-экстрасенс справится помог.так что скорее, просто смириться , ну и поддерживать ребенка, конечно, мол, ничего страшного...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю.)) он и сам уже знает на примере с английским что важнее как ты с носителем языка сумеешь объясниться ,а не то сколько у тебя в табеле)) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо попробуем и так У нас он не плохой оценки боится, он самого процесса написания контрольной .В младшей школе учитель видя что таких как мой много специально не говорила что они контрольную пишут . [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Omsa, я была на месте Вашей дочки могу поделиться впечатлениями. Я тоже была умница-отличница, которой все очень легко давалось, родители тоже понятия не имели не то что как выглядят учебники, отец как-то не мог вспомнить номер школы, в которой я учусь. Так вот, моя первая четверка в четверти (первой) была именно по языку, не помню точно по русскому или по украинскому, по-моему по украинскому, но это и не важно. Я помню свое недоумение, когда отец, рассматривая мой табель, начал возмущаться по поводу этой четверки, учитывая то, что я была одной из лучших учениц в классе, мой старший брат был троечником и его четверка приводила родителей в восторг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и не парьтесь, Ваша дочка умница и 9в 5 классе по русскому это такая мелочь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одноклассники... малая на учителя не жаловалась ни разу..единственное что с пеной у рта рассказывает что ей объявляли 8-ку... + меня больше алгебра-геометрия беспокоят: дома решает более-менее все нормально, а как контрольная-самостоятельная то низкая оценка.+ у меня на нашего классного руководителя есть ммм... недовольство по поводу экскурсии: боюсь как бы не сказалось это на такой низкой оценке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

школа обычная Но у него сильный математический класс по РосткуВ дополнении Навколишний свитМатематика сыну проще всего даетсяА вот все остальное, особенно устные предметы, украинский язык, надо объяснять и работать дополнительноИногда, после прочтения темы, слушаю ответы сына и бесконечно веселюсь:))) Как так можно понять и извратить информацию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой тоже видео про космос смотрит и статьи читает, и книги с планшета, но это капля в море еще мне странно, что книги любимые перечитывает чуть не по 5 раз подряд. при этом каждую новую книгу начинает как бы нехотя...[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мелочь, согласна. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы обиделись тогда? справедливости ради я не возмущалась, спросила, что за проблемы с русским, в остальном сказала что она молодчина :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас наоборот-писали контрольную спущенную свыше, в результате весь класс написал не выше 7, очень бросается в глаза среди 10 и 11 текущих по всему классу, учитель говорит что она бы не давала такой сложности контрольную, но не имеет права
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не помню насколько обиделась, но была возмущена, да :) Зато в подростковом возрасте в один прекрасный момент забила на учёбу и съехала на тройки. Потом вырулила, но нервов родителям потрепала прилично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что там получилось с экскурсией? Можно в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

радость и похвала не относительна. Говорю Вам как отличница, которую почти не хвалили)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще не понимаю зачем нужны эти стрессовые судьбоносные контрольные, если можно выставить оценку по 4-5 самостоятельным написанным в течении четверти... [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только ЗА))) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, например, то, что кроме интересующего предмета то же ЗНО имеет, насколько я понимаю, несколько обязательных предметов, которые все равно нужно догнать - и это тоже время и, может с вашей точки зрения звучит меркантильно, но и немалые деньги, которые нужно потратить на репетитора. Я говорю об этом.И еще, у меня действительно вопрос: А когда проснется интерес? и проснется ли он вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в моей выборке все наоборот знакомые троечники-двоечники не то, что миром правят, а просто иных уж нет, а остальные очень далече. в жопе. тот, кто в состоянии был усвоить информацию и сделать выводы, чего-то в жизни добился.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это от ребенка зависит, не раньше и не позже, чем нужно, имхо) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему уже 11, а не 6 и не 7 ))) внимательнее он не стал ))) .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш личный пример хорош, но меня интересует более широкая выборка, ведь есть дети, которые и по окончании школы не знают, куда себя приспособить, не тяготеют ни к одному предмету, и по моим наблюдениям причина не в излишнем давлении, а вот просто у них так сложилось - это было наблюдение так сказать давнее,.А на сегодняшний день, по причине излишней опеки со стороны родителей и привычки принимать решения за детей, по-моему ребенку вообще сложно определиться со своим выбором. Более того, я считаю, что оценки тоже о чем-то говорят: понимание, глубина знаний, внимательность при выполнении заданий - это конечно и немного субъектиные вещи, потому что оценивает человек, а не машина, но тем не менее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Табель лучше чем в 7. Алгерба съехала только [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я училась в школе и ФМЛ (+) все отличники, медалисты и ребята со сдвигом в математику (5+++ по математике и 3-4 по литературе))) отлично себя нашлив основном, ИТ, а также генетики, медики и фармацевты все отлично зарабатывают и уверены в завтрашнем дне (насколько это возможно)и сейчас, наблюдая на новым поколением, вижу, что качественные академические знания в комплекте с мотивацией дают хорошие результаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть книга Что делать, если ждет экзамен? + http://flibusta.net/a/92105[+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение