Т.Г. Шевченко это только я его не понимаю?

713 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Во, и я говорю... А они тут Мориц свиным хрящиком обзывают :)) Правда, лично я рифмую примерно на таком же уровне. Хоть щас, хоть в детстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не соглашусь. Достоевский с юности остается неизменно в фаворитах. Вот только преступление и наказание, имхо, не стоило в школе давать. Что угодно! А его - позже.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне интересно () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все индивидуально. Я открыла его недавно... В юности другие фавориты были. [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если выбирать что давать в школе - я бы выбрал "Идиота". .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пошли. нет. мне и из русской классики не все пошло к слову:) но в украинской вообще ничего не цепляло никогда. [+sign]Если Вы едите по-ночам, не расстраивайтесь. Значит Вы - ночная жрица[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да какой же взрослый смысл в детских стихах? Вернее он есть, но детский, детям понятный. Вы еще Хармса вспомните. Но детям-то нравится. [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ладно, пусть Мориц будет арбузом )))). [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да беда-то не в том, что его нету, а в том, что он весьма сомнительного качества. А хорошая бессмыслица - это, кстати, вещь; её ещё поискать надо! Поискать лучше всего у Юнны Мориц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет уж, так не честно. Давайте с примерами. Детские стихи с плохим смыслом (некачественным) в студию. А я Вам в ответ с хорошим. Но только завтра. Я спать уже хочу. [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вон про бабушку с пугачом, чтоб далеко не ходить. Это ж не бабушка, а какой-то почтальон Печкин - "у меня для вас посылка, но я её не дам и вообще мне такие внуки не нужны".Про медвежонка там ещё было, которого сначала запустили, а потом воспитывали физически.Говоря в общем, она слишком часто рисует такие модели семейных отношений, которые мне бы не хотелось демонстрировать ребёнку до того возраста, когда он начнёт осознавать что хорошо, а что плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что Толстой был графом, а Пушкин, как вы выразились,+ "салонним зывс!дником", никак им не помогло достичь вершин. Пусть он трижды граф, но если пишет хреново, веками его читать не будут. Ну описывал Пушкин села с крепаками, спасибо ему, вы же свои выводы из написанного им сделали, правда? Вообще мне непонятно, как можно сравнивать таланты? Каждый- гений по- своему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется,что хорошо знать литературу невозможно-все время что-то новое появляется..))+ И это новое,как ни прескорбно,будет ближе и понятнее,чем далекое старое..)*пригнулась,щас каааак огребу*:))))Шоб несильно били,одно-однюсенькое на русском..Из современной поэзии..Вера Павлова.))Я уже совсем большая,мне уже совсем все можно:посещать любые фильмы,покупать любые винаи вступать в любые браки,и влезать в любые драки,и за все перед народомуголовно отвечать.Пожалейте меня, люди, не управиться с правами!Пожалейте меня, люди,запретите что-нибудь![+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы за всех-то не расписывайтесь, ладно... () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я бы наверное, Карамазовых, потом Бесы, и только потом Идиот. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если все индивидуально, то странно, что вы на основании своего опыта судите о том, чего, как сами признаетесь, не знаете и не понимаете. (Выше)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маловато, как для человека, чье хобби русская литература. :) И как-то подозрительно ограничено школьной программой. Извините. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я за немецкую литературу в бОльшем объеме. Она богаче. И? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я дюблю. Все просто у нее Нічого такого не сталось.Бо хто ти для мене? Сторонній.Життя соталось, соталосьгіркими нитками іронії.Життя соталось, соталось.Лишився клубочок болю.Нічого такого не сталось.Ти просто схожий на Долю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Карамазовых по объему впихнуть сложно... ...будет как с ВиМ - прочитает один из двадцати.А в Бесах - при всей моей любви к - много оборванных и запутанных нитей, сильно сложнее будет, как мне кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Богаче - не богаче... В чем богатство-то мерять будем? :) Вообще, я честно говоря не пойму, что ты хочешь сказать... Немецкую тоже давать надо, конечно; и из китайской неплохо бы (её, по-моему, вообще в школе нет, а уж там богатства-то накоплено...)Но серьёзно, ты считаешь, что не надо использовать тот факт, что практически все говорят по-русски и давать русскую литературу чуть более углублённо, чем немецкую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это классное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Некрасов-неудачный пример, нашли тоже "позитивчик" да и лермонтов лучезарных стихов не писал. вот Пушкин-да, понятен и приятен для любого возраста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение