Т.Г. Шевченко это только я его не понимаю?

713 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да,и,что характерно,в школе мы ее не учили..Могла бы пройти мимо..(( [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Героям Слава!!!!!!! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну дык...25 лет в армии..) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000!!!!! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

искренне вам сочувствую))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а от, як на мене, їй бракує образності і в неї забагато трюїзмів і директив:)) кожному - своє...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы с Донбасса? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот тут меня убивают ее рифмы... для такого уровня это очень((( Хотя очень люблю и уважаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та Барто аж никак не исключает Наталю Забилу!))) как можно их противопоставлять друг другу? Почему бы не обогащать, так сказать)) и теми,и другими ребенкин культурный уровень!)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это-да,есть немного..Но нравится все равно.) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Авжеж, кожному - своє... ...а літературі у школі - якомога більше різноманіття. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он,собссно,себя считал именно художником, а поэзия у него кагбе была в качестве хобби))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ктож противопоставляет? Дело в "нравится- не нравится". Чистый субъективизм. Я же писала про арбуз и хрящик.)) [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня с литературой как-то странно получается..Что-то просто резонирует,а что-то-нет..Лина Костенко резонирует очень и очень..Не могу анализировать-просто безусловно люблю..)) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Шкляр "Чорний ворон.Залишенець" -какой украинский язык там -ммм! а Остап Вишня? такой теплый и сочный юмор! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. меня искренне удивляет, когда люди говорят, что укр. лит. нет, что там нечего читать и т.д. эти мнения от простого незнания и нежелания знать. я, на самом деле, мало знаю украинскую литературу, да и, скорее всего, любую другую тоже, но утверждать, что хорошей укр. лит не существует = невежество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему странно-то? :) Для меня это основной критерий, если вообще не единственный - резонирует/не резонирует. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так автор и ретировался уже,потому что сам это понял... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Погодите, а разве не Пушкина превозносили за простоту рифмы? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для, талантливый ребенок не равно "человек, который себя сделал". Никак не умаляю достоинства Шевченко, но сказать "сам себя сделал" о нем нельзя. Не то время, не те обстоятельства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сосюра тоже из Донбасса. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Сначала я недоумевала от ее рифмы, я в дестве лучше рифмовала. Подросла, стала недоумевать от смысла.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да, різноманіття у школі аж пре:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо Вам)) а мне "симпатия-апатия" и т.п. - как фальшивые ноты в песне. Вроде и душевно поет, а фальшивит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

він служив у москалях (стандартний термін-25 років) і йому забороняли писати вірші. А він писав. Які ще обставини можуть бути сильнішими за це?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение