Т.Г. Шевченко это только я его не понимаю?

713 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну ребенок ТВ может смотреть, может не смотреть, а стихотворение в школьной программе выучить ОБЯЗАН. В том и разница.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, ппкс.. )) [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 серце болить (таки за 300 років - вдалося нашим ворогам, нас українців - зробити нац. меньшиною, на своїй же землі)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооооо, яка ностальгія )))() .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ні, були інші варіанти. Але автор не читає, автор "пишит".[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Колеги, не поширюйте легенди. Шевченко був не рекрутом, а політв"язнем і не 25 років, а 10.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Навіки Слава!!!! ржу :) темка - зачёт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надеюсь, скоро страну я поменяю, ну а если даже останусь тут, то останусь при своём мнении, какое бы диким они другим не казалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я высказываю свое сугубо личное мнение. И если оно не нравится кому-то, это его проблемы. Отвыкайте от запретов, в том числе собственных.[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что Вам нужно? У Вас что то личное? Напишите о себе. Что Вы читаете, какое у Вас хобби и т.д. Про хобби-литературу Вы сами придумали или невнимательно читали.Читаю я достаточно бессистемно. От Миллера до Соловьева и от Пушкина до Пелевина, Речь была о классиках. Я и писала о классиках. Классиков же, как правило, изучают в школе. Вы не знали? Вам не нравится мое мнение, я понимаю . И что из того? Меня это не печалит, как и не печалит мнение , отличающееся от моего. Я готова принять разнообразие мнений. Вы почему-то нет.Воистину, можно вывезти человека из совка, но совок из человека - в разы сложнее...[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и будешь точно также не любить язык другой страны (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы сказала, что тут более удивителен тот факт что люди живут в стране, и не только не любят её язык и культуру, но и не стесняются рассказать об этом как можно большему количеству народа, которые любят свою культуру. Это отвратительно.И если это кому-то непонятно, то представьте себя живущей в любой другой стране, и рассказывающей её жителям, как вам не нравится их язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому я не рассказываю никогда и никому об этом. Думаю, что мои знакомые ужасно бы удивились, никогда я ни с кем это не обсуждаю, это моё, имею право. иПервый раз в жизни я влезла в подобный разгово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да конечно это твое право не любить у меня в семье тоже есть крайне непатриотичные родственники. Поэтому с ними мы никогда не обсуждаем такие темы. Но почему люди позволяют себе говорить украинцам, что они не любят украинский язык и украинских писателей - этого мне не понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да конечно это твое право не любить у меня в семье тоже есть крайне непатриотичные родственники. Поэтому с ними мы никогда не обсуждаем такие темы. Но почему люди позволяют себе говорить украинцам, что они не любят украинский язык и украинских писателей - этого мне не понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди частенько говорят другим то, что не всегда надо говорить :-) Кто-то мозгов не имеет, кто-то воспитания, причины разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему бы не говорить, собственно? Кому-то нравится, кому-то нет - вот и повод для дискуссии; на то и форум.Должен сказать, что, как украинца, меня абсолютно не расстраивает, что кому-то не нравится украинская литература; как русскоязычного - что кто-то не в восторге от Достоевского, и только когда кто-нибудь признаётся, что ему нравится Агния Барто, я зверею.Ну разные мы все, и вкусы у нас разные, так что тут такого - говорить, что тебе что-то не нравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня впечптлили современные рок-обработки + http://www.youtube.com/watch?v=bLg2BeItSeQhttp://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=oRQulgz__AE&NR=1http://www.youtube.com/watch?v=gjWECCY8le4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сдержалась вчера))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многие считают, что нельзя не любить родной язык, начинают охать и ахать, как же так, ты же украинка. Мне легче промолчать, чем что -то объяснять, я считаю точно так, как Вы, почему бы и не поговорить ?:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, она прочувствовала суть Григора. Очень люблю его "Три зозулі з поклоном" и "Холодну м"яту". .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что логично давать максимум литературы на языке страны. И мне все-равно, что "дают" в школах, потому что, что бы там ни "давали", это такой мизер, что меня удивляют те, кто перечисляет школьную выборки классики и искренне считают при этом себя читающими людьми.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чому? це просто фактичне уточнення, суті не міняє, масштабу особистості не применшує[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне? Да, ничего, собственно не нужно. И тема меня эта не трогает. И мнение чье бы то ни было меня не печалит, соответственно.. :)Извините, что обидела. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам ничего не запрещаю. Боже избавь. :) Да и остальным, собственно, включая себя () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение