Похудела за 1,5 месяца на 10 кг. Присоединяйтесь.

606 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо)+ я Вам в той теме в беседке написала, что вряд ли я буду скидівать на ней. Не знаю. Пока на месяц у меня есть своя. А там может и на вашей попробую. Только ну буду считать калории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я там уже ответила :) Здесь не надо считать каллории, здесь нужно четко выдерживать пропорции белка и углеводов. А каллории уже за вас посчитали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мне все -таки кажется+ калораж нужно учитівать исходя из веса и физ.активности. а єти параметрі у всех нас разніе, потому может и продукті я согласна могут біть одинаковіе, но порции разніе. И те же фрукті я бі перенела на утро. Ну імхо естессна))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот чувствуется что подсчет каллорий у Вас укоренился :) Я раньше когда-то тоже их считала и первые недели на этом питании тоже пыталась вникнуть в суть. Но здесь совсем другое, будете заниматься спортом- худеть будете быстрее, т.к. энергии потратите больше. Вы же не изнуряете себя в зале ежедневно с гантелями по 2 часа.. А чего фрукты только утром есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мне вопрос? не сразу поняла, я просто не Юля, но это не так важно:-)Меня она не ругала, т.к. я не спрашивала разрешения, а просто для себя решила, что дальше буду сама как-то справляться. Но я и так последний месяц почти не придерживалась правил.А диетцентр просто поставила перед фактом, что со следующего месяца отказываюсь от их услуг. Мама моей подружки месяцев 6-7 там продержалась, но ее вела другой врач-диетолог. Да и возраст-заболевания у нее другие. Сбросила с 96 до 70, сейчас соблюдает по возможности те же правила, система питания вошла в привычку уже, вес не возвращается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дубль удалила... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не точно такое же, но принцип тот же сужу и по диетам знакомых. Т.е. действительно, можно было взять за основу чью-то диету и от нее плясать. Но тогда нет возможности что-то откорректировать, убрать нелюбимые продукты, попросить то, что любите, консультироваться, что чем можно заменить ну и т.д.Сейчас поищу свой файлик, могу выложить какую-нибудь неделю, но у меня первые почти 2 месяца были полностью постными, поэтому там и хлеб, и картофель присутствовал. О, могу выложить сразу после Пасхи неделю, к примеру.А общие рекомендации такие же, как приводили выше, слово в слово:-), я по ним и узнала методику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да что ж такое, дублируются сообщения сегодня :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот, для примера, меню 2-х недель: 1-я неделя1-й день (30.04.2011, суббота). Завтрак — бутерброд с сыром 150, йогурт 200.Второй завтрак – 1 стакан йогурта.Обед – 150 г куриное мясо, 150 г овощного салата, 100 г гречневой каши.Ужин – зеленый борщ 200 г, 200 г куриное мясо, 250 г овощного салата.Добавление – 1 грейпфрут или 2 яблока.2-й день (01.05.2011, воскресенье).Не регламентирован.3-й день (02.05.2011, понедельник).Завтрак — бутерброд с колбасой, йогурт 200 г.Второй завтрак – 1 стакан йогурта.Обед — курицы 150гр, овощной салат 200гр, банан.Ужин — 300 г овощного супа, мясо 200г, салат овощной 200г, фрукты 200г.Добавление – 1 грейпфрут или 2 яблока.4-й день (03.05.2011, вторник).Завтрак — бутерброд с колбасой, йогурт 200 г.Второй завтрак – 1 стакан йогурта.Обед — курицы 150гр, овощной салат 200гр, банан.Ужин — 300 г овощного супа, мясо 200г, салат овощной 200г, фрукты 200г.Добавление – 1 грейпфрут или 2 яблока.5-й день (04.05.2011, среда).1,5 - 2 кг любых овощей, кроме картофеля.6-й день (05.05.2011, четверг).Завтрак - мюсли 200г, сухофрукты 50г, кефир 200г.Второй завтрак - 1 стакан йогурта.Обед - биточки мясные 200г, салат овощной 200г, фрукты 150гУжин - 300 г борща, плов с отварной говядиной 300г, салат овощной 200 г.Добавление - 1 грейпфрут или 2 яблока.7-й день (06.05.2011, пятница). Завтрак - каша овсяная 200 г., сухофрукты 50 г. Второй завтрак - 200 гОбед - рис с овощами 160 г., овощи тушеные 150 г. Ужин - овощной суп 200 г., рагу из овощей 220 г. Добавление - фрукты 230 г.После 16.00 можно выбрать одно из добавлений (кроме разгрузочных дней).1. 3 конфеты фереро рошер.2. 30 г черного шоколада.3. 70 г мороженного.4. кусочек пасхи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2-я неделя: 1-й день (07.05.2011, суббота) Завтрак - омлет из 2 яиц с грибами, кефир 220 г. Обед - бульон мясной 200 г., паровые котлеты из рубленой телятины 130 г., салат из помидоров, яиц и сыра 110 г. Полдник - йогурт 310 г. Ужин - паровые котлеты из рубленой телятины 160 г., салат из моркови со сметаной 120 г. 2-й день (08.05.2011, воскресенье) Завтрак - омлет из 2 яиц с грибами, кефир 220 г. Обед - бульон мясной 200 г., паровые котлеты из рубленой телятины 130 г., салат из помидоров, яиц и сыра 110 г. Полдник - йогурт 310 г. Ужин - паровые котлеты из рубленой телятины 160 г., салат из моркови со сметаной 120 г. 3-й день (09.05.2011, понедельник) Завтрак - каша овсяная 140 г., сухофрукты 50 г., сок апельсиновый 160 г. Обед - овощной суп 200 г., макароны с грибами 130 г., салат из капусты 130 г. Полдник - фруктовый салат с медом 230 г. Ужин - рагу из овощей 200 г., хлеб черный 30 г. 4-й день (10.05.2011, вторник) Завтрак - каша овсяная 140 г., сухофрукты 50 г., сок апельсиновый 160 г. Обед - овощной суп 200 г., макароны с грибами 130 г., салат из капусты 130 г. Полдник - фруктовый салат с медом 230 г. Ужин - рагу из овощей 200 г., хлеб черный 30 г. 5-й день (11.05.2011, среда) Завтрак - творожная запеканка 150 г. Обед - суп 200 г., рыба, запеченная в фольге 170 г., овощи тушеные 150 г. Полдник - йогурт 310 г. Ужин - рыба, запеченная в фольге 170 г., салат из цветной капусты 180 г. 6-й день (12.05.2011, четверг) Завтрак - творожная запеканка 150 г. Обед - суп 200 г., рыба, запеченная в фольге 170 г., овощи тушеные 150 г. Полдник - йогурт 310 г. Ужин - рыба, запеченная в фольге 170 г., салат из цветной капусты 180 г. 7-й день (13.05.2011, пятница) Завтрак - каша овсяная 150 г., сухофрукты 50 г., сок яблочный 190 г. Обед - суп из овощей 200 г., каша гречневая с грибами 210 г., салат из помидоров и огурцов 160 г. Полдник - банан 230 г. Ужин - рагу из овощей 230 г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один в один :) Я сужу по весу мяса,супа и каш с овощами(грибами),молочке. А то как это блюдо называется, то уже второй вопрос: 180г риса с овощами или 180г гречки с грибами,они в неделях меняют друг друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Ольга,извините, заглянула в регу Abushka,посты рядом были :) Я планирую до июня-июля. Мне просто так легче, за тебя уже все придумали и расписали меню. Хотя можно по кругу его гонять,или просто придерживаться основных принципов :З: белок или кашаО: мясо с овощамиП фрукты или молочкаУ суп(борщ), рыба (мясо) или каша с салатом.Я даже в нерегламентированный день уже на автомате все ем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фрукты - фруктоза, вечером это все дело в жир идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто Вам таких страшилок наговорил??? :)) И про фруктозу в нормальном количестве и про вечер? У меня вообще ужин не раньше 20.00 всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не за что :-) у меня кстати, суп не всегда вечером был. А.Н. меня спрашивала, как мне удобнее, вечером или в обед. Я просила в обед, она сначала так расписывала, потом, видимо, забыла:-) и поставила на вечер.Т.е. здесь такой привязки четкой к времени суток нет.Вот с фруктами уже подзабыла, если честно. Но по-моему были у меня они в добавлениях, а это значит, я могла их есть когда захочу, даже чуть ли не перед самим сном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она всех спрашивает, чтобы понять какой прием пищи самый большой по объему. У большинства это ужин, а как я понимаю суть питания- есть правильно, не ломая сразу всех привычек. У моей знакомой первое тоже в обед было и второй завтрак. Мне так неудобно, еще суп с собой носить, поэтому тот же объем пищи разделен на 4 приема и суп смещен на ужин. Добавления почти никогда не использую, только 100г ягод на 1 литр воды и пью кисленький компотик вместо чая. А.Н. была против когда я сказала ей об этом, потом уже согласилась, когда поняла, что 100гр ягод я беру из добавления, а не сверх нормы и не использую сахар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему добавления не используете? или Вы имеете в виду добавления типа 2 бокала вина, 3 конфеты и т.п.? Хотя и здесь свои 30 г черного шоколада я хомячила:-)У меня добавление было четвертым приемом пищи, я его могла есть, когда захочу - как второй завтрак, как полдник или уже перед самим сном. И одно из правил - не уменьшать дневной рацион и не пропускать приемы пищи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, их и имею ввиду.А к шоколаду я равнодушна, как и к конфетам. Я если указано как сегодня:добавление :йогурт 220 г, то все равно вместо Полдника ем, уже привычка просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще у нас появилась такая интересная черта характера. Когда с сотрудницей курим у офиса, то непроизвольно смотрим на проходящих мимо людей. Как только замечаем очень полную девушку (женщину), сразу кто-то вслух говорит " Вот надо бы ей диеты наши дать, живет человек,мучается и не знает как легко похудеть можно". :) Отчего и завела здесь тему.Но как показывает практика, действительно желающих похудеть практически нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как и в любом деле, здесь важен стимул опять же, по себе сужу: весной у меня была очень хорошая мотивация, стройнела легко и непринужденно, а в июле стимул, к сожалению, исчез, и меня стало напрягать это взвешывание продуктов и постоянный контроль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будет смешно, если окажется, что мы с вами в одной компании работаем:-).У Вас офис в каком районе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас у всех совсем другой стимул- началось плохое самочувствие :) Может возраст сказывается, т.к. буквально за 2 месяца до диеты я вообще решила не употреблять никакого спиртного, начала питаться витаминной пищей, полезные ягоды есть и заготавливать, соки и т.д. Раньше мотиваций похудеть, чтобы быть красивой и т.д. мне больше чем на 2 месяца не хватало :)) А сейчас воспринимаю уже как образ жизни.Но другие мои знакомые с более критическим весом и еще худшим здоровьем пока еще не созрели почему-то и находят 1000 причин :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, в разных, в нашей только 2 худеет. Напишу в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стройняшка, а ужин и завтрак можно поменять местами?+ я с утра люблю поесть хорошо...и ещё такие вопросы (может задавали, не нашла): 1.курица жареная - обязательно жарить или можно запечь в духовке?2.Когда написано просто курица (или мясо), подразумевается что она д.б.отварная или запеченую тоже можно?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.