Начинаем готовить семена к посеву?)

288 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лена, это ж будут черенки неукорененные+ их после укоренения в маленькие горшочки типа фиалочных сажают, потом по мере розрастания в бОльшие. Я сейчас почти все хойи пересадила в чистый кокос. Раньше они у меня в легком грунте были (грунт кактусовый+сосновая кора мелкой фракции+песок речной крупнозернистый+перлит+кокос)Я на воскресенке живу, работаю на куреневке, печерске и рыбальском острове:). Если решитесь, я Вам черенков нарежу всяких разных сортов для укоренения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где? В лесу плюнет?) Можно покурить под деревом пару часиков))) Можно шашлычок организовать на природе... Можно ставить не одну, а 10 банок+ пока последнюю поставишь, первую, глядишь, уже и снимать пора да дерево ремонтировать)))Лен, сок реально капает несколько часов. Ну если уже хорошее сокодвижение)[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, надо будет пробовать.+ Поедем на выходных, проверим, что и как, березы обнаружим..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это у Вас география жизни!!!!!+ Если Вы не против, я к Вам попрошусь на черенки, но вначале порассматриваю в интернете их. Я поняла, что это очень симпатичные растения, но я их вживую никогда не видела. Меня покорило то, сколько их у Вас.. Это ж надо так любить.. Мне теперь тоже хочется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приходите в гости:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибочки и+ Ваше имя Ярослава? А то как-то неловко.. не знаю, как обратиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Ярослава:).Лена+ я телефончик оставлю тут, вдруг надумаете череночками поиграться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ярослава, я записала. Очень благодарна Вам за поддержку. Мне, правда, это очень помогает. Будем растить наши растюшки.. Надеюсь, что у нас все получиться. Трите контакты. Я записала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто сажал помидор Розовый Фламинго? В инете хвалили, ну я и купила маме пачку семян, чтоб не скучала и десяток кустиков вырастила. Чего ждать?:) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пробовала один год, похожи на ДеБарао розовый. Высокий куст, хороший для консервации помидор с надежной кожицей. Если не ошибаюсь. Но т.к. ДеБарао проверенный, то не видела смысла дублировать, как-то так) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже купила семена этого сорта+ Читала отзывы. Мне понравилось. У меня с прошлого года сортов 25 осталось семян. И в этом еще накупила много разных. Теперь думаю, что со всем этим делать. Но я не буду садить мелких ( черри, грушек..). Они слишком урожайные, и я не знала, что с мними делать. Хочу больших помидорчиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, я вот эти черри и грушки мариновала, сладенькие делала. Это ж прелесть+ размером с крупную оливку... в литровых баночках. Улетает за минуту.Еще их удобно вялить. Особенно желтые смотрятся великолепно. Один минус: моментально заканчиваются, а мощностей на промышленные масштабы не хватает. И так сушка фигачила бесперестанно...Я мелких этих грушек снова насеять хочу. Только не черных, ибо они в банке гадко выглядят, как гнилые. Но на вкус, канеш, великолепны...А черри и балконное чудо... я сдуру в позапрошлом году набрала по 20 пачек семян, они тогда везде пропали и я ж накупила, ага... теперь буду сеять, не пропадать же добру. Тем более, что они, сабаки, неприхотливые. Их не нужно пасынковать, как воткнула, так и растут. А излишков у меня не бывает с появлением уток. Эти обжоры и меня скоро сожрут)))[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блиннннн... Думала отказываться, но ты ж умеешь так рассказать, что ..придется садить и маленькие.. И что, сушку покупать? У меня такого нет. Тогда вопрос: какую лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, а какие черри посоветуете? Очень хочется попробовать посадить такие помидорчики. Хочется такой сорт чтоб при консервации шкурочка не лопала.Спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня самая дешевая. То ли First какой-то то ли еще... но работает шо зверь!!! [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черри красный, черри золотой, балконное чудо красное, балконное чудо золотое) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще груши всех цветов, они как маленькие лампочки в банке))) Только черная некрасивая в банке))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем и я с вами... Накупила сегодня семян, из интересного - круглые кабачки, зеленые помидоры и три сорта клубники )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДАДА, они очень вкусные, и очень красиво в салате ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДЕвачьки, но цены ??!!!! + А вот агроволокно по старой цене, по 20 грн... в "Садовнике" на Лесной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иииии, и мне нада!!!! [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

е-маё...теперь и мне надо черри, уже вижу их в банке :) Так, надо маме еще семян подсунуть, пусть растит:) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а какой сайт проверенный с семенами? я новичок, тему почитываю и загорелась тоже огородиком :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я много лет заказываю в + ukrseeds.com.ua, мне нра. А нкоторые девочки сетовали на то, что была плохая всхожесть семян. Ну и, учитывая, что я сею обычно много, то мне очень нра их ценовая политика и кол-во семян в пакетике.Те же огурцы.Берешь Монастырские разных фирм, там по 15-20 семян. В семенах Украины их много, и это при том, что цена в 2 раза дешевле.Даже если %% всхожести хуже, то все равно не теряешь в кол-ве. И тм более в качестве. Ни разу не было пересортицы.А заказывала в Гаврише один год, дык мне насыпали 10 штук томатов и одно зерно кукурузы (видать, чтоб вес добрать). Впечатлилась тогда этим жлобством)))[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах