Начинаем готовить семена к посеву?)

288 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это я в чуть вышеупомянутом магазине увидела такое :) Например, морковь на ленте - 7грн 3 метра. Дешево и никакой возни, тупо закопать в канавку. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну канавку надо вырыть, а потом заковать, а здесь по паханому полю ведешь сеялку которая роет канавку, сеет, закапывает, отмеряет следующий рядок. мне очень удобно и быстро. но у меня огород большой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, мне все свое надо выбросить и посять по-новой.+ Как ты считаешь, еще не поздно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ыыыы, это дорого. Если мне надо не 3 метра, а 100... И сорта опять-таки не особо выберешь. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошла в гугль искать такое диво...ю [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Баклы только сегодня массово взошли (полтора месяца думали)+ хорошо, что я плошку не выбросила:)), уже не надеялась. Еще 4 семечки где-то задумались.Сладкие перцы по 6-8 настоящих листиков, выглядят отлично, попикировала в поллитровые стаканы уже давненько.Помидоры по разному. Голландские обработанные семена уже пришлось попикировать, остальные пока коллективно сидят и еще недельку другую выдержат так. Места нет ни миллиметра свободного, куда буду пикировать их не знаю:((. Девочки, может не пикировать, а проредить просто, оставив только точно необходимое количество? Можно так или обязательно пикировать?Горькие перцы маленькие, плохонькие, но помню и в прошлом году они от сладких сильно отставали в развитии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лены, а может вы необъективны к своей рассаде?+ Помню по прошлым годам, вначале рассада паршивая, а потом "вылюднилась", стволики утолщились здорово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, сейчас самое время сеять в открытый грунт. Ну+ прямо в огороде я сделала несколько рядочков, туда все посеяла и двойным агроволокном.В прошлом-позапрошлом годах оно все вырастало до начала мая и рассада была еще лучше, чем горшочная.Т.е., я дублирую...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык это пока ж первые впечатления) Там дальше посмотрим))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отэта Вы апнули тему((( [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пикиррвать не обязательно! Можно проредить просто, если глубина горшка позволяет!!! [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да можно вообще не пикировать. при посадке зароете по самую верхушку-весь стебель что останется под землей корнями прорастет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, сходила посмотрела, рука не поднимается прореживать, они такие красивые+ попрусь в пятницу к маме пикировать, у неё еще 4 свободны:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, кто совсем не помтится, того прямо в грунт зарою:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сею так уже несколько лет подряд .Покупаю готовую ленту с наклеенными и обработанными семенами .Буряк ,морковку и редиску. Очень удобно. Расстелила ленту, засыпала землёй, полила и все. Прорывать не надо потом . Мне всегда было жалко выбрасывать росточки после прореживания. [+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перцы нормальные, реально нормальные.+ Помидоры лежат пятисантиметровыми нитками на ячейках. Они даже не в стоячем виде.. Ужас. Я жутко расстроена.. Начало плохое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эпин-хорошая штука,может подкормить? [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никакое не плохое, Лена! Стволики окрепнут+ станут толще. У меня 10 см повытягивались, я их при пикировании по самые помидоры позасыпала. Правда, одна плошка пока тоже с лежачими, не знаю, что с ними будет, пусть пока растут, не трогаю их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Епін - для стресових ситуацій використовують: при пересадці, перепаді температур тощо. Покорміть кальцієвою селітрою - з десяток горошинок селітри на 0,5 л води. Розчинити і пролити. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, и я так делала, еще и семью прибщала,развлекались так зимними вечерами. Но по итогу мне не очень понравилось.Для меня проще мелкие семена в носок,в землю на несколько дней прикопать,они набухают и их потом легче сеять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлом году, я часть рассады спасла( ну очень мыршевая была), благодаря епину, именно поливом, вот и рекомендую. [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я так попробовала зайти с компа :( "Пускает" только с телефона, с компа только захожу, как сразу начинают строчиться пустые сообщения со скоростью пулемета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дівчата-городниці, я в городі з дитинства, а от ніколи не сіяла насіння на розсаду! (+) Зараз дивлюся на агроволокно, так воно різної щільності, яке треба? Лена-Лего, розкажіть докладніше як насіння на розсаду висіяти прямо в грунт. І що можна сіяти??? Дякую!отут дивлюся агроволокно http://agrolavka.com.ua/g1253099-agrovolokno
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединяюсь, Лена расскажите плиииз ПОДРОБНО И, если можно, дайте свою электронку. Я Вам туда напишу с компа, здесь нет сил нпбирать с телефона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу-пишу, но эт лично мой опыт, мож, чё не так)))+ как меня учили:прям в огороде выбираем кусок земли размером с агроволокно. У меня это 1.6 м на 5 мсапой делаем лунку длиной в 1.4 м и глубиной в пол-сапы, это сантиметров 10 плюс-минус пару смв эту лунку сыплем семена, лунку не присыпаем грунтом!!!Обязательно ставим стикер с сортами, чтоб потом не запутаться.И так делаю длиной в 4.5 м.Потом не разравнивая землю (получается ровная поверхность - холмик земли из лунки - сама лунка - второй холмик земли - ровная поверхность).Всё это дело накрываю сначала в 2 слоя агроволокном белым. Беру плотность не меньше 30. Ну и кирпичами придавливаю со всех сторон. И всё, собственно говоря. Когда уже хорошо потеплеет, снимаю сначала один слой агроволокна.Когда уже совсем тепло, снимаю и второй, но не сразу. Сняла на полчасика на солнышко и опять укрыла. И так несколько дней, закаляю. Если нужен полив (нету дождей, например), поливаю по агроволокну.Далее.Когда растения поднимаются на см 10-15 в высоту, прореживаю и убираю нижние листочки.И тогда уже разравниваю грядку. Вот эти холмики обратно в лунки. И так до мая. Высаживать надо где-то в 10-х числах мая на постоянное место.На ночь желательно прикрывать агроволокном, при сильном солнце тоже, чтобы не сгорела рассада.В прошлом году моя рассада еще в парнике стояла (то лень, то некогда было), а люди уже на 1 мая накупили и высадили рассаду всю в огород. Дык то ли дождь какой-то странный прошел, то ли мороз ночью ударил, у всех вся рассада погибла.А я свою уже позже высаживала и делилась с пострадавшими излишками.Как-то так...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах