Начинаем готовить семена к посеву?)

288 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Lego, посоветуйте, пожалуйста сорта огурцов для засолки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теплый раствор магранцовки на 10-15 минут, просушить потом на тряпочке и сеять) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я беру Монастырские и Нежинские. Но! Если очень сухо, они могут горчить, их поливать надо. Зато они в ведрах самые-самые у меня) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С поливом проблем нет, спасибо большое! А можно Вас еще поспрашивать о клубнике и о садовых деревьях? Раньше Вы писали, но я не могу найти через поиск. Интересует как ухаживать за садом, сорта зимних яблок (хотим досадить), чем и когда удобряете клубнику. Заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фсе... перцы посеяла. Сортами с прошлого года довольна+ Но , пока не поздно, присоветуйтееще сорта. Может, что-то вам понравилось, проверено уже. Мне лично Калифорнийское чудо понравилось ( Леночка-Лего советовала), Подарок Молдовы, Ласточка, Атлант. Фиолетовый Ода разочаровал. Я насадила его много, не знала, что с ним делать. Никакой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, мне перец Самандер очень+ понравился. Мясистый толстостенный, крупный, обильно плодоносит, но для меня главное, что очень ранний. Четвертый год его буду выращивать. Всхожесть 100%. Вот этой фирмы беру http://www.senior-pomidor.com.ua/semena_ovoshei/perec/2661/perec_Sladkii_Samander_F1_20_sem.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что напомнили. Вы, мне кажется, уже писали об этом сорте, но я не отметила себе в блокноте. Хочу пробовать новые сорта. Основная масса семян закуплена. Но с удовольствием буду докупать те сорта, что проверены другими людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже еще докуплю помидорки шоколадное чудо+ их осенью не было в наличии. Очень нас вкус впечатлил, мне до прошлого года все помидоры были одинаковы, а вот этот - даже мне почувствовалась разница во вкусе:)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне сейчас надо чем-то мозги занять ( просто накрывает периодически)+ И я заняла себя семенами-огородами. Вот перцы высадила. Теперь решила от скуки докупить гладиолусов. Хочу фиолетовые ( бледные и яркие) и желтые скомпоновать на клумбе. А на сайте, где гладиолусы заказывать хочу, есть семена. Вот лажу и выбираю. Там, к сожалению, нет перца Самандер. Но там есть по описанию интересные и новые для меня сорта. Еще и помидоров присмотрю. У Вас есть какие-то любимые? Если что, советуйте. Сейчас еще у нас развлечение - делаем санузел в доме. Так что на февраль занятия есть. А там, глядишь, и весна... Может, у Вас есть еще что-то из сортов овощей особенно понравившееся, пишите. Я еще не слишком опытный огородник. Так что любая информация мне интересна. Мне Леночка-Лего очень помогла в прошлом году. Все то, что она советовала, нас порадовало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка, правильно, отвлекайтесь+ сложно передать словами, три раза писала вытирала, сердце рвется за Вас... По сортам, конечно, лучше у Лены Лего все спрашивать, у неё практически промышленные объемы.Я на консервацию всегда помидоры сажаю Солеросо, размер как раз для банок, не крупные, обильные по 40 штук на кусте и созревают все практически одновременно и очень ранние, удобно консервировать. По вкусу я вообще ничего не подскажу, мне все помидоры одинаковые, вот только кроме этого шоколадного чуда. Значит, сажаю кустов 50 солоросо на консервацию и заморозку, а с остальными сортами экспериментирую. В этом году набрала трюфелей разных сортов, оберег, изумрудное яблоко (зеленые) еще каких-то. Но это все для меня новые непроверенные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за изумрудное яблоко такое, а?) А мне из ранних и дозревающих одновременно очень Ляна нравится и... непатриотично, канеш, но семена еще с прошлого года остались... Яблонька России))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, нет слов... Кста, у тебя там березы есть в округе? Не пропусти берёзовый сок!!! [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изумрудное яблоко - зеленые в спелом виде:)). Еще не пробовала+ пару лет назад Юля Лима такое выращивала, грит прикольно:)). Попробую. За Ляну, спасибо, записала, но уже на след год буду пробовать. В этом уже помидорки посеяла, еще шоколадное чудо найду где приткнуть, а больше фсе в этом годе, не влезет:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, а комнатными цветами не увлекаетесь? У меня хой сортов больше сотни, могу черенков нарезать вам для развлечения. Цветут красивенько и выглядят нарядно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ишшо помидоры не сеяла, буду с 15-го [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше сотни??? Где они у Вас живут??? Это ж цельная оранжерея, да? [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та везде живут:))+ сортов было 140, но часть героически погибли, но есть дубли потому горшков все равно под 2 сотни:)).офф, я к Вам в ФБ постучалась, у меня там фотки хойные целый альбом:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я что-то комнатные запустила, если честно.+ оставила большие вазоны. Я, стыдно признаться , не знаю, что такое хоя. Пошла смотреть в гугл, но они оказались такие разные.. Я не совсем понимаю, какие они. А Вы их любите? У вас их ТАК много... Пойду еще посмотрю на Ваши шоколадные помидоры. Такого и не слыхивала. Наверное, красивые. Я садила и Ляну, и Яблоньку России ( все Леночка-Лего). Они реально хороши для консервации. Единственное, от чего я отказалась, это от всяких черри, капли, грушки.. от маленьких. Они безумно урожайные , но, как по мне, бестолковые. ОЧЕНЬ хочу больших помидорок. Знаете, безумно жду весну. Понимаю, что ничего не изменится. Но огород высасывает все силы.. Кто-то этого не любит, а я уже мечтаю. Всю неделю на работе не могла дождаться пятницы, чтобы на дачу поехать. Все смеялись, что такого еще не видели, чтобы человек так любил пахать. А мне в радость. Зато глупым мыслям нет места. Еще за осень-зиму насадила кустов всяких, деревьев, хвойных. По хвойным еще планов много. Хочу целую клумбу под них сделать. Так что еще дел и дел..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка, привет! Очень рада тебя услышать. Боюсь поинтересоваться.. как там твое птичье стадо? До тысячи еще не дошло? расскажи про сок, пожалуйста. Когда, как и что надо для этого.. Я видела, как ставят бутыли, но не понимаю, как все это делается. Березы есть и полезность сока знаю. Очень хочу!!!! А то мы накрутили яблочного, но не очень то его любим . Пораздавали родным. А в себя впихиваем.. А если мешить яблочный с березовым, то мне как-то больше нравится..Лен, так рада начать сезон. И очень рада тебя услышать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помидоры эти шокол., как раз некрасивые:)) получаются+ но очень вкусные. Я тоже очень люблю на даче возиться, сейчас снова не удержалась и заказала лилии, хотя сто раз себе говорила - больше НИЧЕГО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще пока не говорю себе "НИЧЕГО", я только начинаю пока роз , опять (таки СПАСИБО Леночке-Лего) много насадила. Но роз много не бывает. Просто теперь не понятно, что с Флорановой будет. Мариуполь все же. Вот гладиолусы глаза муляют, так их хочется. Хотя, эти цветы я никогда не любила.. Но то, что выросло у меня на клумбе, покорило мое сердце. Еще ОЧЕНЬ жду , что получится из посаженных мной тюльпанов. Очень жду весну, очень.. Пойду шариться по помидорам.. Посмотрю на Ваши шоколадные.. Спасибочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Березовый сок.+ Выбираешь березу, чтоб ствол был в диаметре как 3-литровая банка или шире))) Естественно, подальше от дороги и от складов с химикатами)))Берешь тоненькую веточку у ствола и ломаешь ее. Если сразу выступает капля сока, знач, пора...С южной стороны на уровне колена (50 см приблизительно) сверлом или шилом (гвоздем) делаешь дырочку глубиной в несколько см (если толстая кора, то 3 см, если боль-мень нормальная, то и 2 хватит). В эту дырочку вставляешь трубочку для коктейля, только не целую, а разрезанную вдоль, чтоб ложбинкой такой. Эту трубочку опускаешь в 3-литровую банку так, чтобы сок по трубочке попадал аккурат в банку, но желательно сразу эту банку в несколько слоев марли прикрыть, чтоб мусор всякий не падал туда, т.е. банка накрыта марлей, а трубочка заканчивается поверх марли. Сок сразу фильтруется и чистый стекает в банку. Сок бежит быстро. Взяла с одного дерева банку и хватит. Отверстие замазала садовым варом или заткнула чем-нить.Идешь к следующей березе. Только с молодых деревьев брать не нужно. И с одного дерева за один раз тоже много брать не нужно.Через несколько дней экзекуцию можно повторить. И так до тех пор, пока почки не распустятся.Сок начинает идти в начале марта. Но с нынешней зимой... пойду на выхи попробую, глядишь, уже и сок идет...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иду))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где Вы территориально?+ И какие вазоны и земля для них нужны? По земле, я думаю, универсальный грунт подойдет. Но вот размер вазона мне не понятен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, а что делать пока сок бежит? Эту всю конструкцию оставить можно? Только не смейся, а вдруг кто плюнет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах