Начинаем готовить семена к посеву?)

288 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и мне если остались перчики Доброе утро, Лена, а может остались еще перчики? с удовольствием посадила бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по рассаде на огороде под агроволокном если рассаду выращивать, когда высаживать нужно? и тоже замачивать предварительно?а то в прошлом году моя кошка всю рассаду на подоконниках "сапала" с завидным постоянством...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в огород в прошлом году 8 марта высыпала, замачивать не обязательно, но я в марганцовку макала для дезинфекции... Потом просушила и в лунки, 2 слоя агроволокна и все. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, ну Вот Душечка отказывается от такого кол-ва, поэтому разделю на Вас и её) Хотите?) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если удобно, хочу а куда и когда подъехать можно?я малого отправлю,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в будни это Протасов Яр, сегодня, например, буду после обеда на Полевой, 22 корпус КПИ) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а во сколько на полевую подьехать? и ждать возле входа 22 корпуса?а я сильно обнаглею. если спрошу, когда чеснок покупали Вы мимо нас ездили( Героев-Севастополя Эльдорадо) сейчас другой маршрут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это что у Вас 8 марта было посажено в огород ? перцы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маршрут тот же, просто по времени буду ограничена, т.к. еду целенаправленно в КПИ. Желательно, конечно, возле корпуса))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помидоры и баклажаны, но баклажаны надо все-таки дома на подоконнике с начала февраля, ИМХО. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы питомник садите или сразу выдерживая нужное расстояние?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишу :) [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне ещё вчера пора :) Предложила мужу забрать семена. Он так засмущался. Грит, если бы что другое, а так жеж только веселить хохотушек :)))[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, питомник. Потом рассаживаю-прореживаю. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне пишет загадочное: "ваше письмо попало в карантин" [email protected] Сбросьте мне тестовое, а я отвечу, может так выйдет. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне пишет загадочное: "ваше письмо попало в карантин" [email protected] Сбросьте мне тестовое, а я отвечу, может так выйдет. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

распустятся, сфотаю. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно Ваш тел в почту, чтобы договориться во сколько подъехать[email protected]Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под агроволокно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В карантин это нормально, это со всех незнакомых адресов туда попадает, а я потом выбираю, что мне надо, остальное само удалится через время. ))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, под 30-40 плотность. Или в два раза 16 плотность. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык у Вас должен же быть, + [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СПАСИБО, а то подоконников уже на эту рассаду не хватает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно тут поделиться, как мои родители помидоры сажали? копается канава шириной 40-50 см на 1,5-2 штыка. лишняя земля выкладывается по краям(чуть ниже напишу что с ней будет). На дно песок (это дренаж, посему сколько не жалко). Потом перегной (и этого не жалеть). Перегной можно перемешать с землёй, если сильно жирный. Визуально канава должна остаться. Длина - по желанию/возможности. Учитывать наклон участка(если он есть), либо искусственно сделать в самом начале, регулируя глубину канавы. Потом проще поливать: достаточно будет кинуть шланг с верхней части, дождаться пока вода набежит и можно выключать. (Экономия воды и трудозатрат) Под струю лучше всего положить доску/пластмассу чтобы н размывало водой. Теперь, собственно, рассада. В зависимости от мощности. Если так себе, можно взять по два куста. Прищипываем основной корень(отщипываем 2 см самого длинного корня). Продолжение следует...[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Рассаживаем в шахматном порядке по краю канавы корнями в центр. Закопать необходимо по нижние листы не вертикально, а горизонтально. Прикапывая на расстоянии см 30-ти друг от друга(учитывая шахматку) см 6-8 от поверхности. Все видели на стволе помидора бугорки - это зачатки корней. И если посадить не вглубь в твёрдый субстрат, а горизонтально в мягкий, то растение быстрее приживётся, будет дольше жить и будет более плодоносным. Продолжение следует. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах