Начинаем готовить семена к посеву?)

288 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ что касается снятой земли. между канавами должно быть приличное расстояние. Именно туда лягут кусты и будет сложно собирать урожай, если расстояние сделать маленькое. Я вот думаю, а почему бы не сажать верхушкой вовнутрь канавы. Может из-за того, что по боковушке легче тянулись к солнышку, не помню. То, что между рядами, утаптывается хорошо и можно потом ходить даже после дождя. Дедушка мой сажал до 50-ти кустов помидор. А урожай снимал колоссальный. 1. Достаточно песчаная почва. Помидоры не любят застоя воды. 2. Прищипывал пасынки. 3. Подвязывал все-все веточки на опору. Может ещё что делал приятное, пел например, но до меня дошло только это. Надеюсь, чем-то пригодилась :)Могу ещё чего рассказать. Дача была 25 лет, а родители - эдакие мичуринцы любопытные :)))[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо, я тож почти так же делаю, только не пою:)). Теперь попробую и это. Заржала+ читая про песок на дне - у меня весь участок чистый песок. Малому песочницу наполняли с любого места участка, только сантиметров 5 сгрести, а дальше чистый желтенький песочек:)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примерн по такому принципу эти календари и делают:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выбираю дни, которые совпадают:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посейте для кошки какую-то травку (пшеницу, например). Я так перед рассадным сезоном делаю, а то рассаде "приснится"))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за перчик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, буду пробовать, а то у нас целая эпопея была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой какие они страшненькие :) Надо вопрос изучить. :) А если пару семечек подарите на пробу-то я за, особенно потому, что мы соседки по улице, надо знакомиться лично. :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С удовольствием. Во вторник заберу на даче и передам Вам. Вы на Драйзера, да?) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это, наверное, низкорослые сорта? Я представляю индетерминантный ДеБарао+ высотой под 2 метра на таком маленьком расстоянии... Вы можете уточнить, высокие или низкорослые томаты таким образом садили, Дашенька?)[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага :) Я Вам маякну на ФБ, чтобы потом там списываться :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

низкорослые. Высокие все привязывали к спец изобретению папА. Он был сварщиком, постоянно что-то усовершенствовал. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите, а то задолбало хранить по 500 кольев 2-метровых... И забивать, и подвязывать... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как у Вас дела?) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давление низкое, сплю всеми днями и ночами. Я б лучше нарисовала. Там такие раскладные штакетины из тонких труб. Высотой метра 2. Оплётка клеткой 20х20 была стальной проволокой. Они тяжеловаты, конечно. Но если ставить весной, то до осени никаких мучений. Осенью срезали ленточки с подвязки, сложили, прислонили к стене сарайки - компактно. Такое же и для огурцов. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Up)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, расскажите мне пожалуйста про баклажаны. Как правильно их посеять на подоконнике? Все вместе или по несколько зернышек в стаканчики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Баклажаны + не так долго приживаются, как перцы, поэтому их можно вместе сеять.Вот в пластиковых мягких судочках продают печенье, например. Я туда сеяла в прошлом году, сверху этой же крышечкой защелкнула и все. Иногда открывала брызгала воду. Когда перестали помещаться ростки в коробочке, сняла крышку и чаще брызгала листики, чтоб не пересыхали от батареи.Потом как потеплело, сразу в грядку.В этом году так же буду делать. Но они ж тоже не должны быть поздними. Чем раньше рассада, тем меньше будут атаки колорадов. А как картошка заканчивается, все жуки на баклажанах... Тогда плоды нужно в капроновые носки одевать прям на грядке. Они так в носках и растут)))[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, спасибо большое! Хочу попробовать в этом году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сегодня сею перец. Девочки, у меня вопрос по баклам. Впервые их буду+ культивировать. Их обычно вместе с помидорами или с перцем сеять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах