Начинаем готовить семена к посеву?)

288 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня нету! Даже заказать хотела, но потом подумала - вот вышлют сейчас, мене ее что - в холодильнике до мая хранить? [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считайте, уже есть ! Ждем потепления )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Я, чтобы не потеряться до весны, бросила мейл в личку. Правда, она у меня сегодня какая-то странная. :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, пришло )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, семена дыни и арбуза .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а у всех баклы так долго всходят? Уже 2 недели+ прошло, под пленкой, с нижним подогревом и ни одного всхода. Семена хорошие, голландские. Помидоры в тех же условиях на 5-й день повыскакивали. С статьях пишут, что баклы 7-10 дней. Впервые их сею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Баклажаны у меня в прошлом году всходили очень долго. Я даже собиралась пересеивать. Но потом все рвануло дружно и быстро. А у меня перцы, заразы, спят. Тоже две недели.. парочка проклюнулась хилячков.. а остальные сто с лишком просто спят..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, успокоили, жду. Я и перец и помидорки с нижним подогревом поставила, они моментально повыскакивали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я теперь задумалась.. + Чего мои перцы не всходят? Но я не парюсь. Если не взойдут, еще успею насадить. Я в прошлом году 6 марта садила. Все ОК. Так что времени полно. Сегодня еще в Ашане купила пару сортов.. Мне хоть в магазин не ходи.. Потяну хоть что-то...Уже и так в сортах запуталась. А ручки то чешутся..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, а они прямо на подоконнике стоят? Я даже+ тех, кто взошел и кого убрала с нижнего подогрева, не ставлю прямо на подоконник, подкладываю пенопласт 5-ку. Подоконники у меня ледяные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фсе, с баклами полное фиаско. Три недели - всходов нет+ Семена дорогие голландские, той же фирмы, что проверенные годами семена помидоров-огурцов-перца со 100% всхожестью. Т.е. семена не при чем, где-то я налажала с этими баклами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня стоят в парничках в комнате. Уже по парочке по всходили.. Тонюсенькие, слабые.. скорее всего буду пересеивать в марте. В прошлом году у меня все повсходило. Семена "Семена украины" и в этом и в прошлом году. Так что дело не в семенах. Думаю, рано просто начала я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не с семенами проблема.+ Выше написала, что и в этом , и в прошлом покупала "Семена Украины". В прошлом году все была очень довольна. Всхожесь была хорошая. Но я сеяла 6 марта. Сейчас смотрю на сови горе-перцы.. Буду пересеивать в марте. Еще сегодня-завтра должна получить семена других производителей. вот и посмотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пониаю, что не с семенами:). Но и не со временем посева+ я каждый год в одно и тоже время сею и помидорки и перчик, баклы, правда, впервые. Может заглубила сильно и переувлажнила, а они там у меня сгнили. Та ладно, не очень то и хотелось тех баклажанов:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык еще не поздно, повторите!!! [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начали у меня таки баклы проклевываться, уже пару штук видно:))Ура Это они таки долгодумающие попались или заглубила очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да какая уже разница))) Главное, что прорвались. Сильнее будут))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчера по луне садила перцы, баклы и помидоры( частично)+ С баклами и перцами хоть не все так запущено.. баклажанов у меня всего три сорта, перцев побольше, но хоть вменяемое количество.. Девочки, пересчитала свои помидоры.. Больше 70 сортов.. Понимаю, что сошла с ума. Но теперь прийдется все сорта садить. Это ж по сколько кустов то садить? Леночка(Лего), знаю, что для тебя 500 кустов - это фигня.. Но я тепрь в шоке. И много так не надо, но и спортивный интерес.. а шо получится? И по сколько б вы кустов посадиди?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох... как я тебя понимаю)))+ У меня под помидорчики ушло 2 контейнера по 260 ячеек + 1 на 84 + 1 на 64 + 2 по 32 ячейки и еще 5 горшков цветочных под самые интересные сорта)))68 сортов всего)))В каждую ячейку по 2-3 семечки, чтоб наверняка и не пустовала. Каждого сорта по 12 ячеек))) Итого 816 штук)))))))Если все получится, то высаживать буду, как в прошлом году, только самые лучшие и крепкие. Остальное раздам соседям. У меня очередь занимали с осени))))Перцы тоже сеяла по 2-3 шт.в таблетку, 120 таблеток по 8 шт. одного сорта. 15 сортов, из них горького - 5 сортов)Баклажаны пока что сидят, ни один не вылез. Но я их и не тороплю))) 4 сорта по 15 ячеек каждый.У меня все равно колорады сжирают баклов больше, чем я успеваю собрать, не смотря на все мои ухищрения)))Капуста у меня уже под агроволокном в парнике, помидоры тоже. Баклы и перцы в Киеве под фитолампой. Перчики повсходили дружненько, даже жалко выбирать, кого удалять... Поглядим, что выйдет)))[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посеяла бы по минимуму+ т.е., по 5 семечек. Из них бы выбрала потом те, что покрепче, садила бы в грядку по принципу:Красных - половинаЖелтых, оранжевых, розовых, черных - в равных частях.Из красных часть салатных (они же и на сок пойдут потом), часть на соления и консервацию. Это зависит от того, что больше уходит зимой.А остальные это так, поиграться вкусами-размерами и красотой в салате или в банке)))[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже думала по 5 семечек... что-то не взойдет+ Но, твою ж дивизию, как зайдешь на сайт... а там Король королей, слон слонов, гигант гигантов и все супер-пупер.. а я жертва рекламы. Леночка, хочу еще отметить. Я как раз в пятницу получила из Флорасад семена. Сразу отмечу, что в Семенах Украины в пакетиках семян щедро больше. Во вновь прибывших .. еле в пакете нашла. Цена в 3-4 раза выше.. Короче, посмотрю на всхожесть. Но к Семенам Украины пока нет претензий.. Еще какие-то плазменные купила. Посмотрю, что это за чудо такое и как оно взойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

баклажаны актофитом надо брызгать и будет Вам счастье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пойду читать, что такое актофит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно позвонить на завод-производитель-будет существенно дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, а чем побрызгать от равликов? Слымаки:) улитки без домика. Сгрызают все на огороде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах