Начинаем готовить семена к посеву?)

288 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дать тебе? У меня этих черри завались. И передавать тебе недалеко. Красные? Желтые? Выбирай))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибочки :) буду выбирать и читать Ваши советы и инструкции :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, я с твоей подачи там же покупаю второй год.+ И всхожесть у меня нормальная. Никаких нареканий пока не было. А цена.. очень адекватная. Я в этом году присадила на этот сайт многих своих друзяков. После сезона отпишусь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как первогодка в огородном деле, скажу Вам, что это тяжело.. но очень радуешься, когда из семянышка выростает что-то невероятно красивое да еще и плодовитое.. И все оно самое вкусное на свете.. Свое же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка, я вчерась еще докупила там пряностей, в понедельник доставка будет.+ Я себе хочу где-нить в конце участка насеять всякой душицы-чебреца-зверобоя и всего-всего-всего, пусть растет себе хаотически, как в чистом поле. Тмин-фенхель-розмарин-шалфей и тд)))[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, шо ж Вы делаете, девушко? Я только остановилась в рассматривании перцев-помидоров.. Что ни возьми, то сорт-шедевр.. А пряностей я не покупала.. И набо бы.. А от доставки я отказалась, засылала гонцов забрать. Я заказывала для толпы друзяков, так на сайте мне загнули двойную стоимость доставки. Я прям разозлилась, упаковка получилась не такая большая и совсем не тяжелая. Такчто я еще и на доставке сэкономила. Благо, племянники-тунеядцы мне помогают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю... мне доставка 20 грн обходится) А смотаться на Нивки-обратно... по бензину в четыре раза дороже))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ваще, никому еще куст кориандра в конце огорода не помешал...))) Вместо сорняков растет себе и не трындит, а все-таки своя и кинза, и семена... Я около 100 пачек разного заказала)))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я мы живем рядышком.. Так что удобно+ Но меня все равно жаба задавила платить за двойную доставку. да и пионеры согласились подключиться к благородному делу. Пряности пойду вечером выбирать на сайте, чтобы развлечься. А мы будем санузел в дом проводить, Лена. И воду на кухню. Только теперь не знаю, согласятся ли рабочие это делать при такой погоде. Планировали на следующей неделе начать. Так что , надеюсь, будем с лучшими условиями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравля, у меня санузел... кхм... туалэт типа сортир))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ты их целыми вялила? и где потом, после сушилки хранишь?? Вот нескаладухи у меня с энтитми вялеными-сушенными помидорами((( [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно свои 5 коп...в прошлом году посадила "Желтую шапочку" из серии балконного чуда ! Мне понравились-низкорослые, плодовитые, само опыляющиеся....и какие то моцные))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круглый кабачок мне понравился, и прикольно и вкусно- в этом году уже двух сортов купила "боцман" и "колобок" [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) ромашку уже развела, чебрец у меня знатный, руккола уже перешла в разряд сорняка, ну щавель- у меня стихийное бедствие((( укроп-самосей....тихо всходит розмарин( под снегом взошел, хоть и сеяла я его прошлой весной)..мелиса-мяты по всему участку...ой какая у меня мята ментоловая!!!! как чешские холодки из детства( по весне могу привезти на рассаду)...[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчера тоже посылку с семенами помидорок получила освобождаю подоконники...теперь огурцы изучаю....вроди как артист и феникс советовали,. только вот фениксов три вида есть, никак не пойму, чем они принципиально отличаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По фениксу...Не знаю, в чем отличие, но мне очень рекомендовали соседи по даче феникс плюс. А какие помидорки заказывали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заказывала биг биф,гибрид тарасенко,гогошары полосатые,дынные,исидзуки,мидас,малахитовая шкатулка,серце ашхабада,шахерезада,чудо земли,барон солемахер,промик, абакинский розовый и еще сортов 20 разных, все именно сорта, хочу попробовать , что у нас на даче вырастить можно, и семена потом свои собирать.До этого, года 3 подряд, вся рассада в основном с рынка была, и уж не знаю, или рассада такая была, или песок у нас, или руки крюки, но помидорки в основном только на покушать были. В этом году хочу всю рассаду свою вырастить, вот только репу чешу, как бы подоконники раздвинуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ООООООО, Вы наша подружка, и у меня ни одного сорта с Вами не пересеклось..+ Меня ждет тоже куча кучная сортов помидоров.. С прошлого года примерно 25 и в этом почти столько же. Это , наверное, глупость, но так хочется все попробовать.. Пока семянышки всходят в тепличках.. еще не все так печально по размещению. Но после пикировки.. трабл полный. У меня в прошлом году вся лоджия была заставлена и целая комната. Но оно того стоит. Удовольствия будет море. Я не сильный спец, но в прошлом году для эксперимента докупала готовую рассаду ( она выглядела чудесно), но результат был не очень.. Такэ себе. А вот свои получились отличные, с мощными кустами, красивенными плодами.. Думаю, что надо покупать рассаду только у надежных людей, которые выращивают на совесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А барон Солемахер это не земляника??? Пошла в гугель) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла отдельно томат Барон, и отдельно Солероссо... дайте ссыль, аж интереснево стало) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупала на форуме виноградарей у Виталия Коваль, его семена очень хвалили, он прайс с описанием сортов по почте отправляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас в инете глянула, и правда земляника по поиску)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, а может у кого-то еще нет хосты в хозяйстве ? У меня сильно разрослась такая самая обычная, буду прореживать, выбросить жалко, может есть желающие получить в подарок эту радость ?апд: У меня ее много, жду еще желающих )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ж не сейчас, а весной, да?) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, конечно ) Но люди же должны подумать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах