Начинаем готовить семена к посеву?)

288 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я сею вместе с помидорами. конец февраля-начало марта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо, прячу тогда пока пакетики баклов, чуть было уже сегодня не посеяла:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они быстренько вырастают, но, по наблюдениям, теплоту любят, сквозняков боятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Я еще кобею сегодня посеяла, очень её люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не рано ли? Я аж испугалась.. Вроде ж, я в марте сеяла... Или уже начинать? А я даже землю не купила еще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже сегодня перчик посеяла Спасибо Лене за семена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так прошлые годы делала, нормально получалось. Первый+ перчик 1 июля съели:)). У меня фитоламп по всех квартире натыкано, я хои свои потесню и перцы под лампы поставлю, когда взойдут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такое фитолампы и где их берут?+ Запаниковала я что-то. На выходных надо земельки срочно прикупить.. Еще ж с луной надо приколы посмотреть.. Ох. нелегкая это работа.. Только скажите, садим все или только перцы? Я по прошлому году заметила, что рассада помидорная была у меня переросшая. а я посеяла ее в начале марта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фитолампы в эпицентре покупала давным давно+ как раз сейчас две перегорели, нужно ехать за новыми. Я цветы ими досвечиваю круглый год на окнах и на стойках. Таким розовеньким светом светят. Помидоры буду позже сеять, где-то в феврале. Посмотрела по лунному календарю - либо 1го, либо потом после 20-го числа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас может окна на юг выходят и рассада лучше растет, поэтому перерастает я думаю, что Вы и в феврале успеете. (я так понимаю, что январские благоприятные дни для посадки уже прошли). Помидоры и баклажаны дней на 20-28 позже перцев садятся. А некоторые прямо в землю под агроволокно в апреле садят - и тоже не без помидоров :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как здорово, что есть вы, девочки. На выходных съезжу в Эпицентр. Землю надо взять. Посмотрю на лампы. Буду сеять перец. Ой, как уже руки чешутся... Спасибо за информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, наверное, окна так и выходят. Прямо в землю не хочу. Буду играться дома. Перцы уже запланировала. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а посоветуйте, пожалуйста, сорт помидоров, так чтобы вкусные :) [+sign][email protected]_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это я к тому, что в конце января с сеяньем рассады опоздать невозможно. хотя весна должна быть ранней. а в прямо в землю Вы захотите сеять помидоры тогда, когда места на подоконнике не будет хватать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме вкусовых качеств какими они должны быть?+ Высокие - низкие?цвет? (красный, розовый, оранжевый, желтый, черный? Ща уже есть сорта зеленые и фиолетовые, полосатые, крапчатые)))))скороспелые или повторноцветущие и плодоносящие постепенно до осени?Крупные салатные или мелкие для консервирования?Толстокожие или тонкокожие?С большим кол-вом мякоти или с большим кол-вом сока?)[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого :) красные, для салата, а все остальное все равно можно разных :)[+sign][email protected]_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Микадо, Шапка Мономаха, Волове серце, Грибное лукошко.) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно тут спрошу: а семена помидор у Духовых может кто заказывал? Отзывы ищу. Там белые, фиолетовые и зеленые, очень хочется необычных, если описания верны.Или это все баловство и нужно обычные брать?А огурцы, неприхотливые сорта или гибриды какие лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на выставке в Дворце спорта купила семена от Сырая покупала у них впервые, но слышала очень много положительных отзывов. Купила томаты : Грейпфрут, Феномен, Сердце Данко, Рейнская слава (рекомендовал), Хлебосольный. Так же у них есть семена перца, прикупила тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из крупных, красных - Спринт Таймер+ мне очень понравился. Из оранжевых - Хурма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Товарищи, а как бычье сердце посеять для рассады? А то опять обманут и всунут не ту рассадумуж все лето провел в помидораха выросло хз шотак обидно(([+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, Вам сколько кустиков нужно? Это я спрашиваю к тому, чтобы+ понимать, что Вам рекомендовать из собственного опыта)Бычье сердце бывает красное, розовое и золотое вроде тоже есть.У меня дома на подоконнике стоит пластиковый ящик размером около 60 см в длину и 15 см в высоту и ширину.На дно несколько сантиметров грунта, намочила хорошо, уплотнила. Высыпала обеззараженные семена, сверху чуток присыпала( буквально 3-5 мм) либо песком, либо грунтом. Укутала белым агроволокном либо пищевой пленкой и пусть стоит себе у батареи, пока семена не проклюнутся.Далее зависит от стороны окна. У меня восточные окна, солнце только по утрам и то... какое ща солнце?Знач, берем агролампу (сине-красную лампочку вкручиваем в обычный светильник). И включаем на подсветку на часов 16.И ждем.Периодически подливаем водичку. Но не переливаем, ибо погниет все.Когда появляются по 2 пары настоящих листиков, я досыпаю пару см грунта. Так, чтобы эти листики остались над землей, а ствол ушел под землю.Некоторые пикируют рассаду, а я нет. Пикировать это значит достать растение из земли, прищипнуть корешок немножко и посадить обратно в землю, присыпав по листики. Потом до самой весны рассада живет в горшке. Периодически поливаю, периодически подсыпаю землю.Важно!Если присыпаем землей, то смотрим, чтобы листики не оказались под землей. Нижние листики можем смело обкусывать. И так до тех пор, пока не нужно будет в мае высаживать в землю. К маю у меня ящик уже полностью до верха засыпан землей, у помидор очень хорошая корневая система.[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня розовое, окна у меня в крыше, планирую сеять в санузле, чтобы те окна давали прямой свет)В санузле с такими окнами очень светло весь день)А как обеззаразить?[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое [+sign][email protected]_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! [+sign][email protected]_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах