Вы бы поехали сейчас в Крым?

442 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а зря. Не все так сложно. Документов не такая уж и куча. Деньги - виза, страховка. Перелет можно найти бюджетный. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я боюсь ехать. И муж мой боится, чтобы я ехала. Молчу о маме. у той вообще истерика была, когда я осенью озвучила свои планы. Теперь маме я ничего не говорю. Если и поеду, то скажу о поездке, когда она уже состоится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только за подачу документов в визовый центр надо заплатить 2000 грн. Это дорога туда и назад в Крым()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они не боятся, просто: - не всех россиян пропускают на укр.границе - знают, на машине с рос. номерками лучше не ехать, прямые самолёты не летают, тащиться в поездах, а также ездить не на своей машине по городу не все любят)на счет русского языка:- они не умеют говорить с укр. акцентом и на суржике, поэтому сразу понятно, что они из россии))- от знакомых киевлян и россиян неоднократно! слышала истории о том, что во львове некоторые местные жители почему-то прикидывались слепоглухонемыми, если к ним обращались по-русски)) и это даже ДО 2014 года!! а теперь так и подавно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не навязываю, просто у автора промелькнуло настроение, что она не против отвлечься от семьи на денек (и кто из нас был бы против?). Вот я и пишу, чтоб она внутри себя определилась, что именно ее так тянет - любовь в подруге или желание сменить обстановку. Потому, что, может быть, в сам Крым не очень-то и хочется, но мозг это заслоняет тоской по подруге. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Ни в Крым , ни в Россию . Даже на похороны - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Однозначно. У меня там большая часть родственников и есть где жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, бояться так и нечего, просто тем, кто постарше, стоит вспомнить навык жизни при совке, когда надо помалкивать и что любой может настучать. А тем, кто помоложе - временно его освоить. Потому, что мы-то тут непуганные, привыкли чуть что высказываться "а чтоб эти власти все провалились к чертям" и т.п., а там с этим поосторожнее, наверное. Но, думаю, денек продержитесь)[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала в условиях: виза у вас есть ). мы же моделируем ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не увидела:) Просто у меня её нет:) Но если бы была, то поехала бы ко второй подруге:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это какой визовый центр? Сервисный сбор обычно около 20 евро. Я бы в любом случае не сравнивала с Крымом... [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Вашем случае поехала бы, для меня родственное/дружеское общение не зависит от политики политики помирятся, всё утрясётся, а вот испорченные отношения уже не наладить и друзей не вернутьдля меня отрицательный момент этой поездки - на перекладных тащиться из киева было бы влом, но если эта тема Вас не пугает...... )))а вот отдыхать туда давно не ездила и сейчас не поехала бы - пущай для начала разовьются до нормального уровня, ведь есть страны, где можно те же деньги потратить с бОльшим удовольствием)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или консульский. Не помню точно. На Фрунзе который. Еще же и за визу заплатить. Но меня остудил список документов и эти 2000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лаванда, Вы в каждой теме про Крым -ностальгируете, Вам надо обязательно поехать+ Никого не слушайте, слушайте своё сердце. Приедете - расскажете. У Вас будет личный опыт и личное мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, на перекладных не пугает. Немного пугает, что я одна еду. А время в пути - это вообще для меня не вопрос. я когда-то трое суток добиралась до нужного места. Ну очень хотелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поехала бы по политическим причинам. Та опасность, о которой вы пишете, не останавливала бы. Не верю, что это хоть сколько-нибудь опасно.+ Я бы лучше подругу к себе позвала, так как не смогла бы через себя переступить и поехать туда.[+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет таких сумм. В Гуливере визовый центр, серв. сбор визового центра -20 евро + сама виза 30. Из документов аж билеты, страховка и справка о доходах+распечатка счета. Что тут страшного? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не лень ерунду писать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему ерудну? В России все мои родственники ходят с паспортом там проверяют, просто могут в метро документ попросить. Проверяют ест ли регистрация, там туристам надо платить сбор. Чего это ерунда.? Ерунда, когда говорят, что не надо , а потом будешь сидеть в участке до выяснения личности((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне подруга тоже говорила, что они с паспортами ходят. У мужа несколько раз проверяли документы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно там есть маршрутки? А то я такой информации нигде не нашла.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иностранцу в любой стране лучше с паспортом ходить В метро да, могут попросить, но только если вы выглядите подозрительно, и регистрацию проверить могут проверить, т.к. нелегалов много. В остальном полиции днем с огнем не сыщешь. Но это я про Москву пишу, про Крым не знаю. У меня всегда права с собой, паспорт не ношу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я тоже брезгую(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это правда. Нас ос студенчества приучали везде брать с собой паспорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах