Нові тарифи...Виговоритись(

442 сообщения в этой теме

Опубликовано:

есть. просто сумма долга не настолько велика. когда приблизится к стомости квартиры - вполне может ее лишиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можливо зараз-ні, раніше-так, але основна проблема нев цьому, а втому, що одними тарифами ми не зробимо економічного раю. А щось суттєвих зрушень в іншому не видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ошибаетесь. ситуация у свекрови. счетчик тепла стоит на дом. в доме почти половина пенсионеров, которые пооформляли субсидии и им +22 холодно и они долбят жек увеличить отопление + Им то что - субсидия покроет затраты.Необходимо реформировать систему субсидий, что бы и те, кто ее получают, были заинтересованы экономить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я тоже всегда задавалась раньше вопросом, почему не протестовали когда был голодомор, оказалось протестовали и еще как! Просто эта инфа скрывалась. Невыгодно было знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Все твердят, что в Европе тоже коммуналка дорогая, но при этом забывают, что качество воды там не сравнить с нашим. Они воду не боясь могут пить из-под крана. У нас же одна Бортницкая станция аэрации чего стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

биатлонисты у нас неплохие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как? религиозную организацию в квартире зарегистрировать? так потом в картонной коробке жить будешь ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас хрущевка 1960 года, есть счетчик я его лично не видела, но платежки приходят по счетчикОтрадный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей соседки не забрали, но арест наложили, и соотвенно прислали вытяг из реестра.+ Соседка трухонула не на шутку, назанимала где могла и выплатила все+ суд.издержки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

официально отключилась от централизованного отопления, горячей воды в доме нет - колонки, + счетчик газа не ставила, мне с колонкой по нормам платить дешевле, чем по счетчику, установила радиаторы Оптимакс, электричество только остается, но это терпимо по сравнению с тарифами на горячее водоснабжение и отопление. Зимой не более 600 грн. за электричество получалось при всех работающих радиаторах. Самостоятельно определяешь - теплее тебе нужно, холоднее и т.д.Поэтому советую мой путь, а при невозможности (хотя возможно все) - я бы просто не платила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в доме тоже есть, но у нас пенсионеры активисты мерзнут, поэтому они просят чуть ли не на максимум, им в одежде некомфортно, они хотят в майке дома ходить((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

температуру регулировать можно - кран на батарею и все дела. Другое дело, что толку от этого - ноль на оплату это не влияеттолько на температуру в квартире в меньшую сторону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня давно интересует вопрос - почему ничего не предпринимается по отношению к злостным неплательщикам? у нас в подъезде есть две неблагополучные квартиры алкоголиковони не платят коммуналку уже много лет... еще и до повышения тарифов не платилипериодически ЖЕК вывешивает списки должников - в этих квартирах долг по 20-30 тыс грни никого это не волнует! никто не приходит, не описывает имущество, не выселяетникто не хочет возиться с судами - проще просто тарифы поднять, чтобы убытки от неплательщиков перекрывались платежами от честных граждан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к крану еще счетчик нужен:)) Точно покажет, сколько именно ваша батарея вам стоила, а не дому, где у дяди Васи окошко на пластыре, да весь подзед дырявый с битыми окнами.... Иначе нет смысла, разве что топят так сильно, что невозможно жить.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что для этого необходимо социальное жилье, а его нет и не будет. Поэтому все честные и могущие будут тянуть на себе нечестных и немогущих.+ Но с 01.07 данная ситуация может приобрести катастрофические масштабы. Домам, в которых не будет к этому времени создано ОСМД, будет назначена управляющая компания. И при задолженности общедомовой, превышающей определенные суммы - отключать от услуг будут не поквартирно, а домами. Речь об отоплении и горячем водоснабжении. Информация из Киевенерго (на этой неделе было плановое совещание именно по данному вопросу).Более того, эксперименты на этот счет были проведены еще в прошлом году.Вот ссылка: http://vesti-ukr.com/kiev/115344-na-podole-otkljuchili-gorjachuju-vodu-za-dolgi (первое, что попалось под руку). Такая же история у двух домов на Мельникова, отсутствует горячая вода уже 8 месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нынешнем марте я прикручивала, так как - да, невозможно было жить)) но это конечно, редкие ситуации, да и на оплату не влияющие, к сожалению((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже писала, что ребенку назначили успокоительные ванны, но как я могу окунуть в эту ржавчину девочку,+ чтобы она в этой гадости лежала 20 мин.Я уже молчу, как убивается сантехника и бытовая техника. Загляните в свои бойлеры - вот "порадуетесь". В кране техническая вода для полива парков, а тариф, что вроде ее посеребрили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таких не сильно и много, а вто с повышением уже и вполне благополучные семьи платить не смогут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит проблема какая-то с домом, тепло теряет, нужно утеплять это не нормальная ситуация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему? Теплую воду от ЕР я не использую - бойлер, отопление от ЕР я через счетчик. Так что они пусть хотят, а я потребляю то, что мне нужно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отопление в некоторых домах есть возможность отключить, но по закону это запрещено Смотря с кем у вас договор. Если на свет отдельный с КЭ, например, и вы за него платите, то никто не может его отключить за неуплату по другим пунктам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это нужно очень постараться. :) Там еще срок давности три года и масса законных способов не платить. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе, вот такие місли - и есть падение в пропасть:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они не законные, потому что свет, к примеру, не законно отрезать при уплате за него и кто отрезает - на того вполне дело можно открыть, если захотеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение