Нові тарифи...Виговоритись(

442 сообщения в этой теме

Опубликовано:

за март я потеряла, где-то валяется, было 400, может с копейками грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю: и после установки счетчиков хоть топить нормально стали, а то мы 6 лет жили вообще без отопления, потом включали нам в декабре, и постоянные поломки сейчас включают вовремя, поломки есть, но на день не больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю: и после установки счетчиков хоть топить нормально стали, а то мы 6 лет жили вообще без отопления, потом включали нам в декабре, и постоянные поломки сейчас включают вовремя, поломки есть, но на день не больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а теперь умножьте свои расходы за этот сезон на 2, и посмотрите, сколько будет в следующем. Конечно, если сравнивать тепло без счетчика и тепло по счетчику, то по счетчику должно быть раза в 2 дешевле, поэтому и разница невелика.Но если суммарно сложить газ-воду-свет-отопление, то сумма все же значительная получается. Однако, я не понимаю все же, почему у Вас без бойлера суммарный расход воды был 10+10=20, а с бойлером 10. У нас всегда ровный расход - от 9 до 11 кубометров ежемесячно (суммарно хол+гор). Опять же, за счет того, что у Вас раньше присутствовал расход горячей 10 кубов (это очень много, как по мне, у нас 1-3 лето-зима на 4 человека), а теперь ее вообще нет, то и здесь у Вас не будет большой разницы.А электричество пока не подорожало до конца, поэтому итог еще не виден.Получается, что Вы значительно переплачивали раньше, но через год будете платить в 2 раза больше, чем сейчас.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, Вас сильно обкрадывали раньше. У Вас дом новый, хорошо утеплен? если так, то расход ноября у Вас логичный, а вот за январь Вам что-то накрутили не то.Если же наоборот, дом старый и плохо утеплен, то ноябрь и март занижен, по сравнению с декабрем-январем.А в феврале сколько было?[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? мы про текущие говорим, не так ли? будет след сезон - умножу. пока все волают, я умножила и оказалось почти ничего не изменилось, так хорошо что умножать умею а то страдала бы зря)))почему с бойлером меньше - для меня такая же загадка, как улыбка джоконды. меньше и все))) хотя живут те же 5 чел. видимо много воды на слив уходило, а бойлер включил и сразу нужная вода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полезла за своими платежками + 33 квадратадо счетчика платили 310 грн (за апрель, кстати, 155 грн) это 2015со счетчиком с октября, но в декабре был перерасчет и была переплата, не платили вообще в декабре, итакоктябрь 145ноябрь 546 (я офигела тогда)декабрь - 0январь 2016 - 274февраль -320 (жарили как не в себя)март 305 (температура батарей - не дотронуться)получается что со счетчиком отопление подорожало некритично таки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня кирпичная хрущевка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счетчик общедомовой 0,4463 гКал (9,11 грн) за кв.м в марте, метраж 33 кв. м оплата - 300.63 грн, в январе за 1 кв.м было 0,6810 гКал (13.90 грн)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

горячая вода мне некритична в принципе, у меня бойлер, расход горячей как был 2-3 куба так и добавилось холодной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 50 кв. м., т.е. примерно сходится с Вашими показаниями... [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я волаю как раз о будущих. Текущие мне по силам оплачивать. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со счетчиком по сравнению с нормами без счетчика - да, значительно экономнее! [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в этом сезоне показания почти сходятся по разным домам. В прошлом разлет был по некоторым месяцам значительный()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если бы еще не так сильно топили - было бы вообще прекрасно. у нас всю зиму не дотронуться до батарей было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение