Нові тарифи...Виговоритись(

442 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну тогда речь идет о 1000м3=3600 грн. насколько я помню. у вас там 70м2. итого 3600:6=600 грн отоплние в месяц для 70м2. где то так и выходит в квартирах такой же площадью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не полстраны - у большинства 1200-1300 и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она не расходует какой-то лимит. у нее в 2 раза меньше чем у меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потрясающе... У меня 3 года назад вся коммуналка выходила 250-300 грн, сейчас 1400, а будет по подсчетам 2600 двушка 50 метров.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вон я сканы выложила, у меня 3-к 55 метров, там и метраж написан. я тоже не понимаю как 2 года назад у вас все было 250, у меня только вода и электричество были 300 сейчас хол вода подорожала, это да, но за все электричество с бойлером у меня мах 300 грн, те это цена электричества+ гор воды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при том получают субсидии далеко не только те, кто действительно нуждается(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому, что будет куча бездомных людей на улице [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам субсидия не положена, но это не означает, что я МОгу платить - это выходит впритык. Очень большая статья расходов [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подняла январь 2014 года: вода холодная - 6 кубов по 3.18 грн = 19.08 грн.вода горячая - 3 куба по 16.24 грн = 48.72 грн.эл-во 204 кВт, из них 150 по 0.2802 и 54 по 0.3648, итого 61.73 грнобслуживание дома 127.36 грнотопление 140 грн (правда, отопление раскидывалось на 12 мес, чтобы сравнить, можно считать 280 грн. Итого 537 грн (не 300 грн, конечно, как летом, но это самый расходный месяц, если считать эл-во и гор. воду).если пересчитать эти данные по тарифам с 1 марта 2016 года, то:вода холодная 6 кубов по 10.24 грн = 61.44вода горячая 3 куба по 45.74 грн = 137.22эл-во 100 по 0.57 и 104 по 0.99 = 159.96обслуживание дома не подорожало = 127.68отопление (беру данные января, оплата за 0.7997 гкал) 525.59Итого 1011.89, практически в 2 раза выше. и предположительно январь 2017 (оставлю тот же расход):вода холодная - не знаю, оставляю ту же 61.44вода горячая 3 куба по 77.67 грн = 233.01 грнэл-во (считаю уже мартовский тариф) = 100*0.9+104*1.68 =264.72обслуживание дома обещают раза в 3 выше = 380 грнотопление за те же гкал = 1075.60Итого 1984.76 грн, в 3 раза больше от первоначального. Только расход по электричеству у нас сейчас выше из-за установки электроплиты.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня расход воды был 10 горячей 10 холодной 2 года назад, те 200 грн только за воду. сейчас с бойлером почему-то 10 только холодной, квартплата 150 - не изменилось, отопление біло 170, тоже мало изменилось, холодная подорожала, не я не спорю что постепенно дорожает все, просто удивляюсь, что у меня это незначительно, а кто-то прям выжить не может. и это в одном городепри том что я небогатый человек , у меня нет машины, квартира не хоромы, даже шубы нет))) и в отпуск в европу-турцию - никогда не ездила))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня газ есть. И генератор на крайняк :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, что Киевэнерго не опломбировало вам вентиль, шоб не крутили. Они в последнее время так и делают.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупают же залоговое имущество, когда банки распродают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас не такие строгие правила на получение субсидии у меня друг тоже говорит, что не может платить коммуналку и субсидия не положена, т.к. он квартиру купил.Но сорри, не может это не считает нужным тогда, а не не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот потому, что проще заплатить, а не поставить кого-то на место. так и происходит. И кто вам виноват? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если 175 *12 и разделить на 6, все равно отпление будет 350 грн в 2014-м и 750 в 2016. т.е. рост только отопления и воды составит 540 грн. и это я еще не посчитала газ 6 человек по 4,4 куба да на 7,188 = 189 грн против 64 грн в 2014.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже опломбировали, когда на прямые договора перешли, это было до того()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так у меня в среднем 400, в месяц, приблизительно тк последней платежки нет. не это на 60 грн больше, я понимаю, но не делают погоды в моей жизни эти 60 грн плита, да подорожала, но мы ж про отопление говорим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я удивлена именно отоплением - как у Вас было 170, и мало изменилось? у нас очень экономно подавали тепло, меньше чем у всех, и то 530 грн в январе Отопление у Вас по индивидуальному счетчику, по общедомовому или как?[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

общедомовой, ну у меня в январе 770, зато октябрь, ноябрь - 220 все суммировать, и получается ну на 200-300 грн больше за год. в квартире не холодно, зато раньше отоп сезон начинался с декабря, так что 340 это еще с натяжкой реально больше было)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня прошлый месяц: квартплата+холодная вода+водоотвод - 300 грн, горячая вода 286 грн, газ 31 грн, отопление 230 грн, свет 60 грн - всего чуть больше 900 грн + из этих цен у меня меняется отопление, в этом году был максимум 751 грн за январьсвет, газ незначительно меняются, т.к. потребляю мало и тарифы на них не так "прыгают"холодную и горячую воду круглогодично пишу одинаковые показания - 8 и 7 кубов соответственно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я звоню каждую неделю, у них была уже раз 5 :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне интересен технический вопрос. Каким образом меняют поставщика услуг теплоснабжения например Ведь труба , которая несет это тепло чья то. И она одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в частном доме + в отопительный сезон были б платежки не меньше 2000 грн.С субсидией оплачивала всего 670 гр в месяц. Но я подсуетилась - прописала туда детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы прикалываетесь? отопление за 2 года с 350 грн выросло до 775 грн: это не 20, не 60 и даже не 100 грн - у вас как и у всех платежка выросла в 2 раза !?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение