Нові тарифи...Виговоритись(

442 сообщения в этой теме

Опубликовано:

он не может в течении года подать на субсидию, а потом - добро пожаловать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? у меня за 1 мес 770, за 2 мес 220. вы посмотрите что такое среднее арифметическое, а то я уже задолбалась объяснять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ушла... могу только поздравить что лично для вас за 2 года тарифы, или отопление если уж быть точным, выросли всего на 20 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если они выросли у меня на 50 грн, недоумеваю, или я много раньше платила и для меня это не шок, или у других намного больше платежки, или люди сходят с ума из-за 50 грн хотя так понимаю ликар обеспеченная тусовка, я еще нетипичный представитель нищебродов)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думала классная тут в кавычках, У меня мама тоже на минимальной [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

220 за октябрь и ноябрь - это мегакруто, я еще таких показателей не встречала у меня к газу-свету-воде претензий нет, это можно экономить и дорожает умеренно.Но вот отопление, на которое я не могу никак повлиять и открываю окна, чтобы снизить градус в квартире, дорожает в 10 раз, и меня это бесит реально. Не хочу выбрасывать деньги на ветер, а отрезать нас не могут :([+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же вам выше писала, что не на 50 грн подорожало, а в 2 раза, а будет в 3 И в номинале это при небольшой квартире и экономном расходе - 500 грн и 1000 грн соответственно, а при большой квартире и большой семье - 1500-3000 тысячиПодорожание на 20 грн только у Вас.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я предстваляю:) У нас был специальный сотрудник для дачи взяток всяческим инженерам, главам осбб и прочим действующим лицам И война вечная, то провода порежут, то украдут то еще что-то испортят - милые конкуренты или тот же председатель, которому другие дали больше. Все непросто было и есть.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наско я знаю, что как правило в Европе чаще всего свои котельни в каждом доме или на несколько домов. Электричество тут все просто, ставишь свои столби-провода и все а вот с водой и газом мне тоже непонятно как это происходит.[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня тоже именно отпление подбешивает потому что от меня ничего не зависит и я отапливаю улицу(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не правы, тариф вырос с 2014 г. почти в 3 раза. Если взять тариф отопления за 1 кв.м - 2014 г. 5.82 грн (платили все 12 месяцев по 2.91 за кв. м), 2015 г. 9.20 грн, 2016 г. 16.14 грн. Теперь возьмите и посчитайте. У меня 60,5 кв. м. 2014 г отопительный сезон = 2122.72 грн, 2015 г. отоп. сезон = 3096.98 грн, 2016 г. отоп. сезон = 4144.78 грн. Это если еще учесть, что за 2016 г. в платежках были вариации и уменьшали в заисимости от температуры на улице, по счетчику считали только март и часть апреля, а было бы за отопительный сезон 2016 гпо тарифу 16.14 за кв.м = 5858.82 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам уже выставила свои платежки, у меня 6 чел прописано. что сильно подорожало - плита, и то сейчас пришло почему-то меньше за газ - было 240, в этом месяце 190 я не пишу о том что не дорожает, пишу о том, что отопление у меня лично в этом году дороже, ну пусть на 50 грн в месяц, но никак не в 2-3 раза. что сказать, значит я раньше переплачивала, но меня никто не жалел)))да, подорожали и хол вода и электричество, плита, мне тоже это все не нравится, но сказать что это так критично, и мне не хватит на хлеб, гречку, хотя нет субсидии, я не могу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам год назад поставили счетчик, вот и цена почти не изменилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тронута что нашла понимание, все-таки есть люди не забывшие арифметику)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я посмотрела Ваши платежки (именно отопление меня интересует) Очень странный, на мой взгляд, разброс - от 0,33-0,43 гигакалорий в октябре-ноябре до 1,0-1,1 гигакалорий в декабре-январе.Ну октябрь еще можно понять - там полмесяца топили, а ноябрь? Или Вам почти не включали отопление и было холодно в квартире, или что-то неправильно сняли/распределили. Потому что 1,1 - это более реальная цифра. Интересно, сколько гкал Вам насчитали за март?[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дают-дают, все хорошо, так нам всем и надо. О Майдане я писала, что его не будет.() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ноябрь был теплый, октябрь - холодный, все как раз логично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

непробиваемо:) по другой квартире 33 кв. м, счетчик общедомовой стоит с 2012 г. Сезон 2014 г тариф 1 гКал 237.70 грн = 1060.10 грн, 2015 г. тариф 1 гКал 374.60 грн = 1430.89 грн, 2016 г. тариф 1 гКал 657.24 грн = 2529.80 грн, так это зима была теплая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это у вас непробиваемо. я уже на пальцах. с платежками доказала что 2 года назад. при любимой всеми власти платила за год 2000. сейчас сумируйте мои платежки, плюс за март 400 (я ее потеряла) ну еще за апрель 400 накиньте - ее еще нет сколько получится за год? неужели так сложно выполнить простые арифметические действия?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Автора подорзительно мало Гигакалорий в платежке за ноябрь. либо у них совсем не греют батареи, либо какой то супер пупер счетчик.Поэтому в пересчете за кв. метры у автора тариф не изменился практически. Вы ж посмотрите, был в 2014 году 3,1. в стал в 2015 4 и 5 грн! у нас при наличии теплосчетчика в доме совсем другой расход Гигакалорий получается. ну никак не 4-5 грн , а 7,6 грн. т.е. в 2 раза выросло. про январ и февраль молчу - там вообще по 11 грн за кв. получилось. если математически , то у автора разница в 1 грн дает на её метраже всего то + 50 грн. а вот если бы у неё как у большинсва было увеличекно кол-во Гигакал., то и стоиомсть бы увеличилась, как минмиум не на 1-2 грн, а на 4-5 грн. а это уже минимум +200 грн . короче, смотрите не только на цифры. но и на составляющие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я же и пишу, что мощно переплачивала 2 года назад, сейчас нет у меня шока))) пожалейте что много платила при януковиче)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

саме так. И люди вздохнули с облегчением, что не в 5 раз А на деле их все равно облапошили с..ки при власти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня за март 0,4463 гКал, больше всего за январь 0,6810 гКал. В этом сесоне ни разу не было 1 гКал. Общая сумма за этот сезон 2529,80 грн за 33 кв.м()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, там странность в счетчике - я смотрю у себя по гигакалориям: октябрь - 0.2191 (144 грн) (полмесяца топили, но не сильно, батареи еле теплые)ноябрь - 0.5639 (370 грн) - топили тоже так себе, батареи не горячие былидекабрь - 0.5974 (392 грн) - топили чуть лучше, чем в ноябре (по ощущениям)январь - 0.7997 (526 грн) - тут были ощутимо горячие батареи.февраль - 0.7004 (460 грн) - чуть прикрутили, но было жаркомарт - 0.5474 (360 грн) - как в ноябре, в общем-то, и по ощущениям тоже.Т.е. за сезон ноябрь-март, насколько я могу судить по нашему общедомовому счетчику, были незначительные отклонения в гигакалориях, с пиком в январе (самый холодный месяц). Но разброс от 0.34 до 1.1 по гигакалориям - это очень и очень большой разброс. Думаю, там что-то не так сняли по показаниям в ноябре. Поэтому и интересно было бы увидеть платежку за март.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а квартира сколько метров у Вас? там же от метража зависит. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение