Нові тарифи...Виговоритись(

442 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мне интересно, ві учитіваете что платили в 14 году и летом? или ві не платили, не пойму. у меня только в єто лето не біло платі, до того платила круглій год суммарно не намного меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас общедомовой счетчик тепла стоит лет 8, так что чистое увеличение оплат в 2 раза за 2 года :( + А по частному дому еще больший рост: вместо 700-800 грн в отопительный период, без субсидии я б платила по 2000-2300 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если у Вас было пару тысяч, тогда, конечно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не пойму, зачем строить новые сети? Провайдеры приведены просто как пример конкуренции Те же колодцы, например, в лапах укртелекома и ничего, у нас не один укртелеком на всю страну, а море конкурентов, в плане интернета и прочего. С этим разобрались, и с трубами и проводами разберутся. Главное, чтобы и тут схемы не нарисовали, поскольку с колодцами вечно сущестовали "свои" подходы от каждого, кому туда надо:)И кстати сети нифига не эффективны, устарели морально и физически, если конкуренты смогут обновить магистрали, вложить средства, огромные, кстати - да флаг им в руки.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы даже не представляете сколько нужно вложить провайдеу, чтобы "войти" на дом. и, таки, да, укретелекому платится ежемесячно за использование их "колодцев" [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

утеплите, моя мама утеплила - платит копейки, за весь отопит сезон - 1000 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? 1000:3.6=277 м3 газа за 6 месяцев, т.е. 46 кубов в месяц. отнимаем 20 кубов на приготовление пищи и получается на отопление дома в месяц 26 кубов! вы точно ничего не путаете???? про тысячу в месяц поверю, за отопительный сезон - нереально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цикаво? у нас в районе такое делать запрещено, что-то там нарушается в теплосетях (koriza могла бы объяснить)+ мне председатель сказал, что не может. однажды чуть в подвале подкрутил, чтоб не сильно шпарило, так ему втык за это был от Киевэнерго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 1400 за 3к в 70 м2,в отопительный период будет примерно 1800-2200. это у вас что-то очень много выходит У меня не новостной, счётчик тепла общедомового, в квартире на холодную и горячую воду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже заводила тему - ничего не путаю. правда у нее маленькая площадь - 70 метров причем утеплила она только северную часть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушайте, я верю что у вас стало больше, я пишу что у меня, если и стало больше то не на такую сумму чтоб я заламывала руки квартира у меня небольшая, 170 в мес - это 340 за месяц отопительного, сейчас по среднему примерно 400 получается. ну не убиваться же за 60 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня трое, 20 кубов как раз идет на еду (проверено по летним месяцам) + У нас утепление в процессе, но по знакомым знаю экономию после утепления в 30-50%, т.е. в моем случае это будет как раз 1000 грн в месяц (дом тоже 70 м), но никак не за сезон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не просите меня прислать платежки мамы))) у нее нет сканера))) по-моему она даже какой-то льготный лимит не расходует, я не в курсе может и путаю субсидии у нее нет, в здравом уме. говорит как утеплилась в 3 раза кубов меньше стало. безмерно радовалась этому. я даже на ликаре тему завела, но мне не все поверили))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вот держу мамину платежку. Коммуналка (ЖЭКу) к оплате 25 грн, остальное субсидия. В чем там норма? По ээ все покрыто субсидией, субсидия больше, чем нараховано, до сплаты написано вообще минус.Остальные не в этой платежке (газ и вода), не знаю.Не понимаю, если честно, о чем вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот посмотрела то что вы выложили, сканы квитанций + Пытаюсь понять про какое подорожание всего на 20 грн вы говорите, если отопление в январе 2014 года у вас было 175 грн, а в этом 775, т.е. подорожание на 600 грн. Зачем вы умножаете отопление на 12 мне тоже не понятно, т.к.уже года 3-4 как всем отопление считают исключительно в отопительный период (да и по квитанции это видно)Горячая вода, тариф был 17 грн, а стал 40, т.е. на 6 кубах это уже плюс 140 грнИтого, платежка за январь 2016 на 740 грн больше платежки 2014-го года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто не может платить - подает на субсидию. Средний класс может - он платит. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вам тогда есть за что улицу отапливать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам считать отопительный сезон начали только в этом году. в прошлом платила 12 месяцев, видимо в разных районах по-разному считали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полстраны с такой пенсией, для вас это новость? [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я только это лето, 15 года, не платила за отопление летом))) не заставляйте меня высылать сканы летних платежек))) я так поняла что вам неизвестно среднее арифметическое - попробую по другому: 170Х12, будет почти то же самое, что суммировать другие платежки. платежки за апрель еще нет, поэтому не могу сказать точную сумму, но как только получу - обязательно озвучу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то я навренро мысль до конца не дописала. Ну да, каждый дом может выбирать, то у нас это невозможно технически, поэтому не будет никогда [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по -моему про 1000 грн Вы уже раз писали. и помниться мне Вы говорили, что ошиблись и речь шла о 1000 м3. А никак не гривен за отопительный сезон. И лимит на сезон 1200 м3! Поэтому речь может идти о 1000 кубах (3600 грн) . но никак о 1000 грн. Потому что как бы не утеплен был дом, его ни при каком раскладе нельзя отопить на 2-3 куба в день. Особенно при нынешнем качестве газа, когда 3 литра воды закипает больше 10 минут.и да, у меня есть газовый котёл, я понимаю о чем говорю, так как контролирую и мониторю расход газа в отопительный сезон и просто для приготовлении пищи. и при желании могу сказать, сколько кубов уходит на приготовления борща ( 4 литра) и чашки кофе ( 200 грамм) в разное время года, так как газ таки всё время разный. Не говоря уже про то, сколько кубов потребляется ,если котёл стоит на 1,2 или 6. ну и какая температура будет при этом в доме.Ну и я точно знаю разницу в потреблении газа при отоплении старым котлом без утепления и новым котлом с утеплением.Да и зима в этом году была очень теплая. было на чём экономить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ошиблась в кубах а не в гривнах и это там поправила думала мама платит в 3 раза меньше, уточнила, она сказала расход в 3 раза меньшедавайте договоримся что мне виднее, что мне говорит мама)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так смысл взвинчивать так тарифы, что бы потом полстраны получало субсидии. Это же идиотизм! [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в отопительный сезон - 2100-2200 сейчас вот пришло на 1600 грн. и плюс еще за газ - не знаю, сколько будет - было 120 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение