а мой бывший муж тоже ни вайбер, ни скайп, в общем ничего такого)))

287 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 найти позитив тут легко. У большинства вообще нет пап после развода с мамой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а есть еще такие папы в наличии, участия которых не видно в принципе у меня брат такой, в семье вместо мебели, но хоть деньгами участвует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому должна? я не убеждаю ребенка в том , в чем сама не уверена, зачем?поэтому и объясняю Вам , что у вас вопрос не в ребенке, а в вашем видении. Что вы видите - то и она, поэтому начинать Вам надо с себя, если хотите решить проблему.Вам уже не один человек написал то, что проблемы в поведении папы нет, а вы все равно ищете подтверждение тому, во что сами хотите верить - что он ребенка ущемляет, что она ему не важна и тд.Ваш ребенок - ваше отражение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок - это не отражение 12 лет - это уже давно свои мысли и свое видениепроблем в поведении папы не видят те, кому такое поведение понравится, то есть вторым женам, это прекрасно видно по ответам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки. всю тем не осилила. да будем мудрыми. да будем сильными. дети вырастут и все поймут..надо прощать...несказано зла на БМ..но работаю над этим.дети любят и папу и маму одинаково.. и помните - мир - наше зеркало..отражение нашего восприятия..[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому выстравиание отношений папы и ребенка должно осуществляться без вмешательства мамы мамин вопрос - организовать финансирование в виде алиментов и тд, а там пусть общаются, не общаются - это их дело, мамина задача - сглаживать углы при этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была и первой женой, и второй. Проблема отцов как раз есть. В вашем случае- еще и проблема, что вы сами пока не признали мужскую данность , что большинству мужчин дети не интересны после развода. И дочке еще не объяснили языком ее возраста. А между нами женщинами- вашей дочке еще повезло, что папа есть даже в таком виде . У большинства- ни пап, ни алиментов. И в ваших силах показать ребенку, что стакан наполовину полон, а не наполовину пуст.А так, ваши с дочкой чувства понятны - в первое время шок от поведения папы- это нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно, что за отношение, что ребенок постоянно мешает? И ребенка бы я не сбрасывала, и не просила бы не звонить в опред. время. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок имеет право бывать дома у отца быть частью его семьи и не [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваши фантазии не имеют связи с реальностью. Но да, можно пофантазировать кто на что имеет право
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, что женщины принимают такую позицию мужчин несколько таких женщин - уже мнение общества. Гнилого общества
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000 тоже не понимаю этого почему ребенок не может бывать в новой семье своего папы? периолически жить там, отдыхать летом или зимой?маразм крепчает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой БМ как раз очертил границы. встречаться неинтересно, компенсирую деньгами. развлекай сама - все. И да. все мы живем в заданных правилах + на самом деле это проще и легчену буду я выступать. получу минимальные алименты. а встречаться с ребенком все равно не заставлю. она ему изначально не нужнада. думал что будет интересно с ребенком. оказалось нет))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не нравится как делают мужчины, но я понимаю, что этого не изменить- они сами решают как им быть, родительскими инстинктами они почти не обладают. И чем раньше приходит принятие этого, тем лучше для нервов. Вот вы- не принимате- и что дальше? Вы ничего не можете требовать у бм. Мало того, он вообще может исчезнуть из жизни ребенка, если вы будете продолжать не принимать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как можно заставить взрослого человека играть по правилам по которым он не хочет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от того, что вы не понимаете- ситуация не изменится. Папы сами решают и плевать им, что вы не понимаете их
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я имела ввиду позицию новых жен...мир изменить не стараюсь ситуация в моем случае вполне положительна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут дело глобальное, как коллективный иммунитет одному не позволят забить на ребенка, второму не позволят , третий уже сам будет действовать в нужных рамках."Не позволят "я имею ввиду неравнодушное отношение мамы ребенка в первую очередь плюс поддержка общества и государства.Попустительское отношение каждой отдельной мамы выливается в мнение общества.Даже тут на Ликаре, на 99% женском форуме, все видно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я вот и БЖ и НЖ и что? мой МЧ общается с ребенком отдельно - условие его БЖ + сейчас не общается вообще - БЖ не хочет (но это период такой. к нее бывает) Я все что покупаю своей покупаю в 2х экземплярах - и его тоже, она меня не напрягает вообще, разрешили бы встречаться вместе - вообще отлично, она не хочет. имеет право. все подстроились под ее хотелки. окНаш бывший папа не всречается с ребенком. но платит хорошие алименты. говорит что ему с ней неинтересно. ок, насильно мил не будешь))))У дочки перед глазами мой МЧ - он ей компенсирует папу по полной программе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с того момента когда я поняла что мужчина любит детей той женщины которую он любит - жить стало намного проще. без истерик и заламывания рук
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот это очень плохо (что дочка думает, что она виновата) Тем более, стоит с ней поговорить и не один раз, и все-таки решиться рассказать ей правду.Иначе она больше будет страдать. И с БМ вы изначально неправильно построили разговор.Дело же не только в грубом тоне, дело в его отношении к дочке в целом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что мужчина или любит детей или не любит в принципе хотя может и любовь все понимают по-разному + уровень ответственности у всех разный... мне родственники рассказывают о том, как меня любит папа, я этой любви не видела и не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт, бывает что женщину любит, ребенка - нет((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле, вот реально. я понимаю это - наш папа тоже любит дочку. но он не знает что с ней делать. о чем с ней говорить - они как с разных планет, и ему реально напряжно с ней общаться(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает. но это реже, обычно понимают что женщина с ребенком. а если и ребенок принимает мужчину - это еще проще и лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах